Футуристичекое будущее социальных сетей.

топ 100 блогов tiesto8811.04.2012
Я уже когда-то делал заметку про будущее социальных сетей, и вот вдохновившись постом konsultant34.livejournal.com/666119.html я решил разыскать ее в недрах своего компьютера и выложить сюда. (Возможно она слегка футуристичекая и немного шероховатая и сырая).


Социальные сети настолько прочно входят в нашу жизнь, что по прогнозам сетевых специалистов они будут очень прочно связаны с нашей реальной жизнью.


Вероятней всего, что это будет аккаунт всех социальных сетей одновременно (то есть он не будет принадлежать к какой либо сети, он будет агрегатором одной большой облачной соц. сети.)

1) Аккаунт в соц. сети как паспорт.

Футуристичекое будущее социальных сетей.Предполагаю, что аккаунт в сети будет выдаваться вместе с рождением ребенка (либо при наступлении совершеннолетия). Аккаунт в сети будет прочно связан с вашей реальной жизнью. Это все равно, что иметь паспорт. Это будет документ, подтверждающий вашу личность в сети. (Электронную подпись уже придумали, и подобная версификация не за горами).

Возможны приложения, с помощью которых вы можете получать счета ЖКХ и оплачивать их, вести банковский учет и учет своих жизненных трат (+ полный анализ и статистика), получать зарплату, трудовая и медицинская книжка.

2) Медицинская книжка.

Также считаю возможным такое приложение как «Сетевая персональная больничная книга»

Вы только представьте не нужно стоять в очереди в регистратуру. Доктор принявший вас вносит записи в нее он-лайн (и не корявым докторским подчерком) на приеме. Это книжка облачно соединена с медицинским сервером. И будь вы хоть в Калининграде, хоть на Камчатке доктору достаточно произнести свою фамилию и он будет знать вашу историю болезни.

Также она может контролировать прием лекарств и состояние вашего здоровья этакая «шкала здоровья»

3) Школа и геолокация.

Футуристичекое будущее социальных сетей.


Интересным будет приложение «Сетевая школа» Оценки вашего ребенка заносятся в персональный сетевой дневник. О чем вы незамедлительно узнаете. Так же симбиоз с геолокационными сервисами даст вам возможность знать, где находится ваш ребенок. Эти же геолокационные сервисы могут дать и не совсем нужный результат. Вы только представьте, звонит вам ваша жена, а вы у любовницы. Ты, мол, где? – На работе. А ну как зачекинься.

Естественно мобильность этих сервисов будет как само собой разумеющееся. Следовательно, должны появиться специальные портативные устройства, завязанные на ваш профайл.


Продолжение следует…….




ОБ ОШИБКАХ СООБЩАЙТЕ В КОММЕНТАРИЯХ

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Жёлтые плащи – супружеская пара из Португалии, которая обожает бывать в заброшенных местах. Айви и Антон  фотографировали брошенные людьми сооружения до того как встретились и именно эта страсть свела их вместе. Интерес к этой концепции привел их к открытию забытых деревень в ...
Просто и искренне жалею, что не удалось запечатлить черного мужичка, сосредоточенно пытающегося сфотографировать нанесенную на асфальт трафаретную надпись "Отдых для мужчин. Тел. ". Он так явно расстраивался, что не получается добиться нужного ...
Мне очень нравятся иллюстрации, особенно работы художников конца 19 начала 20 века. Много моих постов было посвящано иллюстраторам  сказок: феи, драконы, гномы, тролли, ведьмы, волшебницы, колдуны и волшебные существа. А  ведь рядом со мной находится самый лучший для меня ...
6 сентября ВСУ пошли в большое наступление и после нескольких дней боев заняли Балаклею, которую почти двое суток оборонял усиленный батальон СОБР, занимаясь не свойственной для данного подразделения задачей. Вероятнее всего СОБР, относящийся к ведомству МВД, а не МО, просто не получил ...
       Прохожу тут мимо работающего телевизора. И чувствую, что меня что-то подсознательно зацепило. И мучительно не могу понять, что именно. Ну, подумал об этом и забыл. Несколько дней прошло.Разговариваю с другом по телефону. И ...