«Футбольные» мигранты или прямой удар по целостности и безопасности государства

топ 100 блогов Александр Чуев22.10.2013

    Казалось бы, сегодня проблема нелегальной миграции, да и вообще порядка въезда в РФ и выезда из РФ обсуждается достаточно горячо и на многих, в том числе и государственных площадках. При этом подавляющее большинство высказывается за наведение элементарного порядка в этой области (я уже не говорю о возможности введения виз)

     И вот на этом фоне возникает совершенно удивительный Федеральный Закон, принятый в конце мая этого года №108 ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

http://www.rg.ru/2013/06/11/chempionat-dok.html

     Данным законом на период с 11 июня 2013 года до 31 декабря 2018 года для привлеченной иностранной рабочей силы отменяется действие законов «О порядке въезда и выезда иностранной рабочей силы в РФ», Трудового кодекса РФ.

   В частности, для данной категории иностранных граждан и лиц без гражданства, которые заключают договора с FIFA, РФС, КНФА и их дочерними организациями и контрагентами, не применяются положения об обязательной регистрации в органах ФМС, о получении разрешения на работу (ст.7 пункт7, ст. 9 пункты 1 и 2),

Кроме того, на данную категорию граждан не распространяются, и это прямо записано в законе, положения Трудового кодекса РФ о порядке оплаты труда в ночное время, в выходные и праздничные дни, за сверхурочную работу. В случае расторжения контракта, данные граждане также не обязаны уведомлять органы ФМС.

     На мой взгляд, этим законом полностью игнорируются многие законопроекты, направленные на регламентацию миграционных потоков и на установку заслонов для нелегальных мигрантов.

   Фактически любая строительная, торговая или иная компания ставшая\ агентом РФС получается возможность ничем не ограниченного завоза на территорию Российской Федерации иностранной рабочей силы.

     Кроме того, положения закона, ущемляющие права граждан, установленных Трудовым кодексом РФ, прямо противоречат п.2 ст. 37 Конституции РФ о запрете принудительного труда.

Я бы очень хотел знать кто, и каким образом пролоббировал такой «замечательный» Закон. Последствия его применения в течение 7 ближайших лет трудно даже представить.

Боюсь, что Бирюлево скоро покажется нам всем «земным раем». Это настоящая «мина замедленного действия, заложенная под всю миграционную политику государства.

Эти безобразные статьи Закона нужно немедленно отменять и лучше, если это сделают сами депутаты Государственной Думы. В противном случае придется делать это через Конституционный Суд РФ,

   На месте Президента и Председателя правительства, я бы особенно тщательно разобрался в том, кто был инициатором именно этих статей Закона, и если эти люди находятся на гос. службе немедленно отправил бы их в отставку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За последние сутки ошарашена вторым по счету сообщением, что друзей друзей поместили в депортационную тюрьму в России за то, что они когда-то якобы (!) нарушили правила въезда в Белоруссию. Очень дельная статья тут . Если в двух словах, то границы между Россией и Белоруссией как бы ...
Курс акции очередного дня открылся много ниже предыдущего затвора. Несмотря же ещё вчера цена была выше, никто сегодня уже не хотел покупать после старой цены. Тем временем ситуация компании (ценность) не изменилась диаметрально. Поэтому давай ...
Сегодня турнир посетили Пиппа Мэттьюз и Джеймс Миддлтон. ...
ТАСС сообщает, что теперь "гуманитарные колонны" будут отправляться в Донецк и Луганск практически ежедневно. Та, что вернулась вчера, сегодня снова загружается и завтра отправится вновь. Меж тем, очевидцы сообщают из Донецка, что туда прибыла самая большая российская военная колонна ...
Не сказать, что долгожданный фильм, но ожидаемый... Можно сказать — постоянно ожидаемый... Главная роль (Официальный конкурс). Competencia oficial. Сатирическая комедия. Режиссеры, авторы сценария Гастон ...