Футболки и кепки с "непонятными" надписями


Я погуглил - оказывается, это горнолыжный курорт в Колорадо, открытый в 1962 году. Но почему-то мне кажется, что целевая аудитория покупателей бейсболки - не жители Колорадо, не горнолыжники, которые там были в 1962, и даже вообще не горнолыжники совершенно.
Вопрос: Это вообще как, нормально?
Ну или более развернуто - это принято, что люди часто носят футболки-бейсболки просто с "непонятными" надписями, которые никак не связаны ни с богатым внутренним миром (как футболка с надписью "София Ротару или смерть!"), ни со своей сложной, но интересной судьбой ("за ВДВ", "Облтравматология 2004")? Почему так? Или это курорт в Колорадо заказал себе тысячу бейсболок, но что-то не срослось и продают на али? У этого явления покупки одежды с посторонними надписями есть название?
Если порыться - у меня найдется пара футболок, глубинный смысл надписей на которых мне не ясен. Но ведь их же продают и покупают (например, я). Зачем? Такая одежда бывает только в нещебродских магазинах, где я иногда покупаю или дорогая одежда тоже содержит тексты, которые обычно не близки носителям футболок?