Фурсенко – герой нашего времени

топ 100 блогов FUTBOL21.12.2010 Теги: Фурсенко Итак, подходит к концу первый год работы этого уважаемого господина. Отчасти по этой причине, отчасти из-за последних громких событий страна имела удовольствие лицезреть нашего героя на 1-м канале вечером в передаче с Познером. Да-да, именно удовольствие: во всяком случае, я давно не видел такого показательного эфира в нашем зомбоящике.
Герою был задан прямых и острых вопросов, на которые были получены бескомпромиссные по своей содержательности ответы. Пишу по памяти, заранее прошу извинить за неточности, стараюсь передать смысл ответов и их общую структуру.
- «Есть ли договорняки»- «Есть, но их сложно доказать» - «А что для этого нужно?» - «Спецсредства» - «То есть?» - «прослушка»
«Почему нет борьбы с договорными матчами?» - «Нам честь и порядочность не позволяют..»
- «Согласны ли Вы, что именно фанаты спровоцировали столкновения на Манежной площади?..Для Вас это было сюрпризом?» - «Отчасти..» - «От какой части?»
- «Некий 15-летний житель Дагестана пишет, что московские болельщики сами провоцируют кавказцев, называя их «черножопыми». Вы согласны?» - «Отчасти»
- «А что известно о стрелявшем в автобус с болельщиками Спартака после матча с Анжи, он осужден?» - «Там долгие процессуальные процедуры..» - «То есть он сейчас не осужден?» - «Нет наверное»
- «Клубы будут зарабатывать деньги летом, играя на коммерческих турнирах»..
- «Как В думаете, хочет вкладывать Абрамович деньги в строительство стадиона? Вы с ним общались?» - «Да, мы с ним встречались неск. месяцев назад.. Думаю он хочет» - «А он понимает, как будет возвращать вложенные деньги?» - «Ну конечно, он же владелец Челси, там еще гостиницы будут»
- «Вы верите, что мы станем чемпионами мира в 2018 году?» - «Да, я верю!» - «А за счет чего мы станем?» - «Надо верить, и тогда - все получится»
- «Про Вас говорят, что Вы импульсивны и склонны мыслить лозунгами, это верно?» - «Отчасти»..
И отдельного приза имени Дарвина удостаивается реплика «ТОВАРИЩИ ЕЩЕ НЕ РЕШИЛИ»! Так что мне все очень понравилось!
Считаю данное интервью не только инновационным и модернизаторским, но ярким, жирным многоточием после первого года деятельности этого господина. Итак: в угоду неск. топ-клубам принято решение о переходе на «осень-весна», без организации дискуссии в обществе и футбольных кругах. Несогласную с этим ПФЛ просто разгоняют, ибо ЭГМ в лице всех уровней-ветвей нынешней власти просто не терпит какую-либо критику и оппозицию. Договорняки, несмотря на откровенный, очевидный характер не расследуются, ибо «нет ни одного заявления». А вот букмекеров, чтобы не «палили все стадо», предлагают просто запретить. Выигранное право на ЧМ-2018 по словам очевидцев никакого отношения к Фурсенко не имеет, противоположных мнений пока не слышал.
Итог, Фурсенко – типичный образчик управленца нынешнего режима. Амбициозный – но без знаний и опыта, самолюбивый – но недалекий, авторитарный – но всегда готовый поменять собственное мнение на 180 градусов по команде свыше, с огромными прожектами – но некомпетентный; не умеет и не хочет слушать людей. С таким главой РФС, перспективней болеть за хоккей…
P.S. Спасибо ЭГМу, что хотя бы не Фурсенко назначили мэром Москвы.

Тема написана уважаемым блоггером Фурсенко – герой нашего времениZmej77 , который помогает нашему веселому доброму сообществу не скучать в межсезонье Фурсенко – герой нашего времени

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Признайтесь честно, вы знали, что мне завтра на работу? Так знайте же!  По секрету только вам сообщаю. Смотрите, никому не проболтайтесь! Что завтра понедельник. Но это ещё ничего по сравнению с тем, что я начал писать детективную историю.  Большую часть уже набросал и даже ...
Оба метода схожи в своём назначении — подробная, послойная диагностика организма. Однако, имеют разный принцип: компьютерная томография воздействует на организм человека рентгеновским излучением, а в основе МРТ лежит сложная физика магнитного поля. В результате обоих видов ...
Божественная литургия проходит в селе Дивеево Нижегородской области.Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл 1 августа открывает в нижегородском селе Дивеево православные торжества в честь Серафима Саровского. День начнется с божественной ...
Не люблю охоту и недолюбливаю охотников. Охота —  архаичное пристрастие, из времён изжившай себя экономической формации пещерного века. На смену охоте давно пришло ...
Буквально вчера я опубликовал пост о том, как китайцы построили свою часть моста через Амур, а россияне за это время... поставили палатку, с намеком на керченское чудо, которое так ждёт всё ещё наивная часть полуостровных "репатриантов". Так, словно на злобу дня, ребятишки из мол ...