Фукусима

топ 100 блогов artemdragunov31.05.2019 Японская великая ядерная катастрофа -  безусловно самая крупная ядерная авария на планете.
Чернобыль был серьёзной Катастрофой, очень серьёзной, но по уровню ущерба Фукусима -  бьёт все рекорды.
Чернобыль -  детский сад в сравнении с Фукусимой.
В Чернобыле был повреждён один реактор и случилось страшное - разброс активной зоны.
Второе страшное в Чернобыле - глупость и бездарное руководство на некоторых уровнях.
Заражение, в основном атмосферное.
В Фукусиме разброса не было, но были повреждены 4 реактора, три из которых - полностью, и было огромное количество радиоактивной, причём высокорадиоактивной воды, которая ушла в окружающее.
Отличие Чернобыля было в том, что  часть активной зоны просто выкинуло взрывом, вывалило, а часть ушла в расплав и была локализирована в саркофаге, так как реактор был вскрыт сверху..
На Фукусиме ТРИ реактора полностью ушли в расплав и прожгли подушки.
Японцы до сих пор не знают или не говорят что с расплавами и где и как они.
А ещё там были хранилища, которые затопило, разрушило, включая и завод по производству оруженйного плутония, а АЭС Фукусима 1 работала именно на это.
Взрывами на выбросило топливо, но вода, охлаждавшая расплавы -  уже в море, в атмосфере и в почве.

В итоге, имеем -  ТРИ СОЛНЫШКА, три мельтдауна и полное разрушение ТРЁХ РЕАКТОРОВ  с уходом расплавов в грунтовое, что означает ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ острову и частичный пиздец Японии в ближайшие 50 лет.
Аварии подобные Чернобылю гораздо легче ликвидировать, так как части активной зоны и топливных сборок находились на поверхности, а реактор был вскрыт и расплав гасили относительно простым способом.
В Фукусиме всё сложнее. Там три расплава ушли под землю, вероятно прошли и уровень грунтовых. Там чтобы удалить топливо _  придётся ещё и сносить здания, или копать туннели под ними. А там -  зашкал радиации, даже роботы не выдерживают.
Огромное количество, десятки тысяч кубометров, даже сотни и миллионы кубов воды -  ушли в море, в почву, по сути превращая всё в радиусе не менее 50км, а в будущем и все 200 -  в зону поражения.
Взрывы и разрушения на четырёх зданиях.
Почти 300 миллиардов долларов ущерба и он вырастет до 500.
А ещё последствия цунами, а они были в сумме примерно такими же.

Главная проблема в том, что Япония, опасаясь реакции на аварию, и последствий для состояние своей экономики -  НЕ ВЫНОСИТ СОР из избы.
Занижает цифры, не пускает наблюдателей, секретит всё что можно.
Реальный масштаб катастрофы -  ГИГАНТСКИЙ. По сути полострова УЖЕ НЕ ПРИГОДНЫ для жизни.
И эвакуацию населения ВСЕГО острова надо было проводить ещё 8 лет назад.
Когда всё вскроется - это будет конец японского государства.
Именно поэтому Япония УЖЕ согласна на всё, даже на мир с Россией, без возвращения островов.

Много символики и кодового. Авария случилась 11 марта 11 года.
14 марта в 11:01 взорвался водород в реакторном зале.
Много единичек - это признак рекордного и чрезвычайного.
4 -  это общий код проблемного.

МОЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ друзьям.
Не приближайтесь к Фукусиме ближе чем 50 км, а лучше 100.
Не ешьте, не пейте, не прикасайтесь ни к чему.
Плутоний - там повсюду. Но под землёй.


предупреждение, авария, Фукусима,

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
вот откуда в москве такие цены на одежду и обувь?? откуда в рандеву сапоги по 27-30 тысяч тогда, когда евро упал, и в европе они стоят в 2-3 раза дешевле? в европе балетки ferragamo стоят 300 евро, у нас - не менее 20 тысяч. откуда это?? почему сраные туфли fabi ...
Вы просто не знаете что такое корпорация на Западе — там это тоталитарная секта делающая из сотрудников винтики — Боинг, майкрософт, Эппл. В тех же Чужих есть персонаж — менеджер компании Вейланд, который именно так и мыслит — как получить прибыль любой ценой, даже когда его людей жрут ...
                                     (с) warsh Сегодня сам видел. Слава богу, не на Вечном огне.                            ...
Френдлента освежила в памяти случай, когда мое терпение чуть не привело меня на небеса. Это был ад. Боль, сильнее которой я не испытывал ни до, ни после. Саратов 98-го (или 99-го). Кажется, ранняя осень. Пошли с друганом в кино. Он с пивком, а я с ...
Впервые в истории Башкирии на сайте общественно-политического издания «Уфимский Журнал» установлен виртуальный «Столб позора», в виде специальной рубрики. Теперь каждый посетитель может предложить внести туда любую кандидатуру для всеобщего ...