Фудкорта псто...

топ 100 блогов lazy_flyer30.10.2016 С большой помпой не так давно в Варшаве открыли фудкорт. Не так, что бы их не было вообще в городе, но все они раположены в разных моллах. А вот что бы только и исключительно фудкорт, как в Лиссабоне, Мадриде или Минске - нет, такого не было.
Не было, люди страдали от своей неполноценности долгие 15 лет. Именно столько продолжался ремонт базара на Кошиковой. Раньше оно называлось Hala Koszykowa, теперь называется просто - Koszyki. Если это должно стать туристической достопримечательностью, то название выбрано изумительно неудачно. Даже самые шипящие славяне, которые чехи, с немалым трудом могут правильно выговорить это слово. А остальные вообще не в состоянии сказать ничего другого кроме как "Косики". :))) Расположение - 10 минут ногами от центрального ЖД вокзала, в принципе удобно для путешественников. Для местных тоже неплохо, под самим базаром выкопали паркинг на пару сотен машинок. От трамвая - 5 минут, от метро - 10 минут. Так что приехать закусить - вполне.
Мы же решили пошагать пешком, благо погода не самя мерзкая.
Фудкорта псто...
Это вам не Минск, никто не станет упираться с уборкой листев.
Фудкорта псто...
Упало? Вот пусть и полежит немного. Может ветер сдует, а может дождь смоет. А когда выпадет снет, то проблему вообще не станет видно.
Фудкорта псто...
Фудкорта псто...
Топ-топ ножками, 10 минут и половина пути за нами.
Фудкорта псто...
На вид этой рекламы небратьев корёжит как вампира от осинового кола...
Фудкорта псто...
Борьба автомобиля и тротуара.
Фудкорта псто...
Фудкорта псто...
20 минут и мы пришагали на место.
Фудкорта псто...
Фудкорта псто...

Фудкорта псто...

Фудкорта псто...
От старой Hali Koszykowej остались только арки справа и слева от центральной части, которую безжалостно снесли и на её месте построили площадку. Подозреваю, что летом здесь будут стоять столики. Входим...
Фудкорта псто...
Идея такова: только бары-рестораны и только магазины с харчами. Но еда здесь продаётся далеко не повседневная.
Вот мясо. Самое дешёвое, что мне удалось увидеть - какая то свинья за ~18€ кило.
Фудкорта псто...
Внезапно затесался книжный магазин. Есть ещё Duka - продают всякие красивые тарелки и прочее ненужное.
Фудкорта псто...
Вроде как гастроном. Но в Минске его назвали бы "элитным". Как по ассортименту, так и по ценам. Да, Бокерия в Барселоне не самый дешёвый базар, но там в принципе можно купить всё необходимое в дом, для обеда или ужина. В Кошиках это будет сложно сделать.
Фудкорта псто...
Блинная.
Фудкорта псто...
Мороженница.
Фудкорта псто...
Man@work.
Фудкорта псто...
Тапас - он везде тапас. Но не совсем то, к чему вы могли привыкнуть в той-же Барселоне или Мадриде.
Фудкорта псто...
Это всё находится внизу, а ещё есть антресоль. Там по идее будут находится всякие выставки современных художников и прочие культурные аттракции. С антресоли очень хорошо видно, что на самом деле творится внизу.
Фудкорта псто...
Фудкорта псто...
Фудкорта псто...
Фудкорта псто...
Как у всех, как везде. По периметру - бары. В центре - бары и сидячие места для коллективного потребления еды и напитков. Если кому нравятся тусовки, шум и гам - то это место вполне подходит для подобного времяпрепровождения. Демократично, шумно, разнообразно. Но для нас немного утомительно. Поэтому ищем ресторан со свободными местами и туда...
Фудкорта псто...
На входе спрашиваю - чем кормите народ? Польская и немецкая кухня. ОК, входим.
Фудкорта псто...
Столиков свободных почти нет, как раз началась обеденная пора.
Фудкорта псто...
Пиффка для рывка и начинаем изучать меню.
Фудкорта псто...
Здесь моя нервная система подверглась тяжелейшей атаке.
Фудкорта псто... ,
Пельмени. Традиционные украинские вареники с мясом, подаются с кислым молоком. Варёные или жареные.
Залип на пару минут. Пельмени - это вареники с мясом. Украинские. Попросил жену меня ущипнуть - заболело. Значит не сплю и продолжаю наблюдать это бред.
Ну да ладно, у них своя география пельменей. Мы себе выбрали и заказали.
Журек - самый верный способ проверить уровень ресторана с польской кухней.Скажем так - на 3+.
Фудкорта псто...
Суп-гуляш. Мяса не жалели, но жёсткое. Овощей практические нет. :))) 3+.
Фудкорта псто...
Шницель. Вот шницель вполне неплох, твёрдая 4-ка.
Фудкорта псто...
Блинчик лесоруба. Вот это нечто существует под тысячью названий и подаётся в тысячах вариантов.
По идее должне быть большой на всю тарелку драник, на который навалено мяса с овощами, под острым соусом.
По сути получилось  - блин из картофельного пюре. Как начинка, судя по вкусу, использован всё тот же суп гуляш с добавлением зелёного горошка из банки. Уверенная, крепкая 2-ка. Никогда больше.
Фудкорта псто...
Единственное к чему нет замечаний - размер порций и пиво. Обслуживание не самое плохое, быстро, вежливо.
Общая оценка этому заведению - троечка. Стандартный общепит в местах массового скопления людей. Вот что было съедено обошлось в 106 злотых. Как я понимаю положение обязывает. Ибо у нас под домом в польско ресторане за всё вот точно такое заплатится 50-60 злотых. То есть почти вдвое меньше...
Ну да и ладно, сходили, посмотрели, мнение составили. А теперь идём покупать дочке подарок на деньрож.
Фудкорта псто...
Фудкорта псто...
Фудкорта псто...
Фудкорта псто...

Фудкорта псто...

Фудкорта псто...
Вот и сказочке конец, кто дослушал - молодец.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
    Зиг у Кремлевских стен       Страна в которой милиция "просит" озверевшую толпу "не добивать". Главари нацистов ведут переговоры с милицейскими офицерами не снимая масок. ОМОН морально сочувствует разбуянившимся фашистам ...
  Раньше это были слезы сострадания к своему народ, слезы жалости к пережитому нами. Всеми вместе и каждым в отдельности. Но таком "в отдельности", которое и "вместе". Такие слёзы появлялись на глазах даже у тех, кого вообще невозможно было представить себе плачущим. По-моем ...
В этом году мне как-то особенно трудно настроить себя на Новый год. Головой я уже полностью в весне. Если всё будет хорошо, то именно к весне у меня будут более чем хорошие новости. Ну и за окном у нас зелень, солнце и +12. Кто такой этот Новый год, спрашивается? Поэтому я как в том ...
На территории датской столицы - Копенгагена в начале 70-х годов возник "Свободный город Христиания" - самоуправляемая коммуна, основанная местными хиппи, анархистами и другой неформальной молодёжью. Место стало известно, как рассадник наркоторговли. На протяжении долгих лет датская ...
доброеутро штоли всем раз уж я вчера вам много чего показала, предлагаю сегодня показать вам. сюда. себя. новенькие,старенькие,давайте знакомиться сутра вот так! это я и призрак,например ...