Фу, нищеброд....

топ 100 блогов mr_formazon19.09.2015 Уже не один человек писал, что Интернет - это специфическая аудитория, а особенно соцсети, а особенно ЖЖ.

   Я вот много общаюсь с людьми по работе, в течение дня. И общение происходит не в офисе, не на моей территории. А я приезжаю домой к людям, захожу во двор, к некоторым еженедельно, многих уже чуть ли не расписание ежедневное знаю... До этого работал в полиции, и не в ППС, ни в ДПС, а в оперативном подразделении. Расследовал и раскрывал преступления, для чего в день бывало, приходилось опросить до полусотни человек. И тоже, приезжал к ним в дом, выслушивал различные истории, вникал в проблемы, иногда приходилось слушать далеко не по теме моего приезда, чтобы расположить к себе человека. Поэтому, я считаю, что я примерно, хотя бы, могу судить о том, каков уровень жизни в нашей стране, как живут люди - в большинстве своем - и в провинциальных городах с населением до 100 тыс. человек, как живут откровенные кохозники в хуторах и селах, в основной массе своей запуганные и забитые, а так же как живут в провинциальных городах регионального значения.


       Так вот. Я не могу понять откуда в интернете так много якобы "успешных" людей. Вот уже полтора года все ноют про отсутствие хамона и пармезана. Ребят, в Краснодарском крае хамон и пармезан из 5 миллионов человек, если максимум 50 семей на постоянной основе, и основная причина такой слабой популярности - его стоимость. И, я не думаю, что эти ребята тут же вышли в интернет и сразу стали строчить гневные посты об отсутствии ломтика пармезана в завтраке. Пармезан сейчас стоит порядка 2000 р. за килограмм. Средняя зарплата среднего менеджера даже в Краснодаре - 30000 р. Из которых следует вычесть расходы на дорогу, коммуналку, кредит на машину, лекарства, еду на работе, и остается ровно 2000 рублей, чтобы купить этот самый пармезан. Но месяц ведь на нем не протянешь?

       А читая ЖЖ, создается впечатление, что чуть ли не каждый второй ежедневно пожирал тоннами этот пармезан, а сейчас находится на грани голодного обморока.


      Дальше. Где-то тут пост был про то. что не стоит одеваться в таком говеном магазине как Zara. Его тряпки даже химчистка не берет.
       Бля, ребят...я буквально 5 лет назад и не знал другого места для приобретения себе одежы кроме рынка. Бля - нужны джинсы - пиздуй на рынок, туфли - Марат и Карен подберут тебе классную обувь! Порвались кроссовки? Марат и Карен принесут с соседней точки точно такие же, только твоего размера... Да, бля, в Ейске до сих пор не протиснуться на рыночке с одеждой.

       А Zara? Судя по отзывам крутышей из сети - самый дешевый и беспонтовый бренд. Ебать мои уши! Там рубашки от 3,5 тысяч рублей 3,5 тысячи, мать его рублей? Я лично не считаю это дешевым. Пусть автор поста про то, что в Zare одеваются нищеброды скажет моей бабуле, что женское платье за 7000 рублей из этого магазина дешевое и отстойное, да она, бля, не смотря на то, что ходит опираясь на две палки, так переебет его по горбу, и будет гнать до выездаиз хутора, попутно лупя палками по загривку. Осатновится только около ангара, посередине поля, где зарегистрировано мое ООО. И то, только изза того, что боится стаи бродячих собак, что там ошивается.

      Опять же, берем менеджера с зарплатой в 30 000 рублей. Да пусь еще и супруга будет с такой же зарплатой. И ребенок. но без дохода. Для того, чтобы одеться там им нужно будет весь месяц поголодать. Может именно поэтому менеджер садится за ноутбук у себя на работе, после утреннего кофе, и строчит гневные посты про пармезан и Zara?


    А еще я помню пост, в котором обсирали покупателя автомобиля Honda Accord. Все комментаторы хуесосили обновку. "Ебать, Хонда, фу". "Аккорд, да с каких пор это нормальный автомобиль?"

     Ребят...аккорд - авто представительского класса, как и Камри та же самая, например. Стоимость аккорда около 2 лямов. Какого хуя народ, у которого 2 ляма - совокупный семейный доход за 3 года имеет право вообще хоть слово писать про то, что Аккорд  удел нищебродов? Бля, утро. я может косноязычно выясняюсь, но посыл понятен. Он зрел уже давно, мне непонятно - откуда столько миллионеров и "успешных" людей в ЖЖ? Как они умудрились и купить квартиру, и приобрести премиум-автомобиль, да и построить карьеру в свои-то 12, 23, 30, 34 - лет?

      Может это я такой нищеброд, либо такой неудачник, либо я живу в параллельном мире и ине встречаю вокруг себя этих людей (в своем большинстве) в повседневной жизни? Большинство простых ребят. которые без образования,  с семьей готовы работать за 23 тыс. рублей в месяц. Лишь бы была работа. Лишь бы были гарантии что их не наебут по оконцовке....

Кстати да, большинство клиентов. которые позволяют себе на постоянной основе пользоваться услугами, которые я предоставляю, тоже могут счить аккорд и ZAra беспонтовыми, но более чем уверен - в ЖЖ они не сидят, и постов об этом не строчат.

так что либо я чего-то недопонимаю, либо в интернет большинство выходит для того, чтобы самореализоваться и прибавить себе виртуальных очков охуенности

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня отметили день рожденья подружки. Собрались вздохнуть по поводу лет, а потом глянули друг на друга, в зеркало, на красоту вокруг и решили, что у нас все отлично и возраст не повод грустить. И других поводов для грусти нет. Переворачиваем календарь и начинаем новый отсчет. Она ...
Погулять вышли) Так красиво поёт) и никак))) #котики_кемеровские , #чечевицы , #птицы_перелётные , ...
Я состою одном из русскоязычных фб-сообществ, в котором люди обсуждают лечение щитовидной железы. В целом, пропагандируется ЗОЖ, соответствующее питание, различные подходы. Члены этого сообщества, как и я, имеют аутоиммунное заболевание, и часто даже не одно. Поэтому, естественно, ...
Хотелось бы задать вопрос разработчикам. Для кого вы делаете игру? Для людей взрослых и увлеченных техникой или для тех кто играет в World of Tanks? Мнение уважаемого танкового эксперта о WoT. Ещё одна аркадка не взлетит, потому что есть WoT, AW, mail.ru сделает наверняка аналог. ...
Бургундская деревушка Везле знаменита двумя вещами: базиликой Марии-Магдалины и домом, где в 1944 году умер Ромен Роллан. Базилику мы честно посетили. Дом-музей был закрыт, но я хочу рассказать не об этом. Если чуть-чуть свернуть с натоптанной ...