Фу, какая ты! Как плохо быть такой, слишком удобной девушкой

топ 100 блогов psyteaman09.09.2017 Ну что, Вы уже читали подобные статьи о том, что плохо быть слишком удобной девушкой (и юношей тоже, если что). Сейчас вы прочитаете неплохую статью, но совсем по-другому, после моего предисловия.
Я думаю, что многие люди найдут в себе признаки "слишком удобного человека". В нижеприведенной статье дан довольно мягкий анализ. Но все равно вот эта нота: "Фу, как плохо быть такой!" - только мешает. Осуждение чего-то в себе не помогает этого преодолеть. А осуждение чего-либо в других людях - тем более не дает самому человеку стать лучше. Так вот, довольно мягкий анализ автора - признак того, что он эту проблему в себе почти преодолел.

Предвосхищая, скажу, что плохо быть как слишком удобной, так и слишком неудобной. Даже не знаю, что хуже) Поэтому не бросайтесь в другую крайность после прочтения. А самое высшее мастерство - быть самим собой, даже если кому-то вы покажетесь "слишком удобными", а кому-то "слишком неудобными"

Название: Слишком удобные девушки.
О девушках, которые выстраивают отношения с окружающими и "миром" почти всегда в ущерб себе, своим желаниям, потребностям, стремлениям и которые неизменно остаются в проигрыше от такой своей позиции.

Девушки всегда ставят в приоритет близких, знакомых, родных, партнеров, детей.... всех, но только не себя!

Когда, в попытке получить признание и благодарность, или же просто внимание со стороны других людей, они забывают о своем удобстве - "лишь бы милый был доволен", "главное чтобы ему было комфортно, а я и потерпеть могу".

Когда Выбор между своими желаниями (если девушка еще может их определить) и желаниями (реальными или надуманными) другого человека неизменно будет склонять чашу весов не в ее пользу.

Такая девушка сама, падая "без задних ног", придя домой, сначала приготовит и накроет ужин своему мужчине - "ведь он у меня проголодался, а я не развалюсь, если приложу еще усилий и накормлю любимого"

или же берет сверхурочную работу вместо коллеги, потому что той надо на выходных загород с друзьями, а «я же ничего особенного не планировала на эти выходные». И такие истории происходят в ее жизни не раз и не два в виде исключения, а из них состоит ее жизнь.

Удобная девушка в семье всегда сделает все дела по дому, уроки с детьми, приберет, приготовит, а мужа при этом тревожить нельзя, ни в коем случае она не попросит его помочь или что-то сделать за нее, он же устал, ему надо отдыхать... а я сильная, я все могу.

В отношениях удобная девушка почти никогда не высказывает свои желания, а делает, так как милому удобно и приятно.

Она охотно берет груз забот за себя и "за того парня" и почти никогда не высказывается на тему того, что ей неприятно, неудобно, или не нравится...

Так почему она настолько удобна всем кроме себя? Зачем она так себя не любит и так собой (и своими желаниями и потребностями) пренебрегает?

Скорее всего (один из вариантов развития событий), еще с детства родители хотели себе удобного ребенка и активно насаждали ей мысли о том, как важно быть хорошей, послушной и приятной во всех отношениях, чтобы ее любили, с ней дружили, играли, и было ей счастье.

Если родителям эти деяния удавались, то ребенок, вырастая, продолжает жить с мыслью примерно такой:

"Позволю себе вольность сначала подумать о себе или сделать как мне удобно - сразу от меня все отвернутся, мужчина уйдет, друзья покинут". Или еще: "Что я эгоистка последняя, чтобы сначала о себе и своем удобстве подумать?"

А еще она могла с детства наблюдать картину как ее мама или бабушка жила ровно по такому же принципу и это усвоилось как единственно правильный тип поведения.

И живет она в этом страхе с одной стороны, обесценивая и себя, и свои потребности….

А с другой стороны очень ждет, когда же мужчина оценит все ее жертвы и бросит мир к ее ногам, ну или хотя бы в чем-то поможет, а когда же дети оценят, как мама заботится о них, когда же родственники поймут, что она уже не в силах тащить их всех на себе с их желаниями и потребностями?

А такого не происходит в ее жизни, потому что она сама им всем "транслирует" на тонком уровне такой примерно лозунг: "Я не важна, мои желания и потребности не важны, а важны только Вы - мои любимые и все, что с вами связано!"
Конец статьи; источник



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Судя по заявлениям наших пропагандистов, российское государство представляется очень ценной и при этом чрезвычайно хрупкой конструкцией, которая может быть разрушена чем угодно: борьбой с коррупцией, независимым контролем за выборами, митингами с требованиями отставки проворовавшихся или ...
Назрел такой вот вопрос. Не то чтобы я собралась, но он меня беспокоит. Вот я сейчас упорно борюсь с кризисом. Он мне кагбэ намекает, что одной жить всяко удобнее и легче. А наблюдения кагбэ намекают, что большинство рано или поздно выходит замуж. ...
Все мы знаем, что упавший в ванну телефон (ну, вообще в воду) все сразу же пихают в рис. Рис вроде как высасывает воду, там, если мне память не изменяет, это называется явлением сорбционного гистерезиса. А вот когда бальзамируют всяких фараонов, Ленина, Мао, Ким Ир Сена и т.д., а также ...
6-го февраля в возрасте 58 лет скончался знаменитый ирландский блюзмен...Этот пост посвящаю ему! P.S. Был на работе 2 дня,поэтому пост позже выходит,в этом ролике одна из любимых моих ...