ФСБ с приветом?

топ 100 блогов exize22.01.2011 В своё время написав заметку "7 мифов о кровавой гебне", разошедшуюся даже на кавказ и лурку, я не предполагал, что буду настолько близок к истине... Судите сами:

6. Они хорошие психологи и располагают к себе людей

Общался лично, совсем не впечатлило, слишком навязчивые и поверхностные люди, самоуверенные, замороченные на эзотерике (!), "непознанном" и прочем хламе. Встречаются даже персонажи, замороченные на религии, типа "верующие".

Далее в свежей статье от 20.01.2011 о суде "по делу преподавателя государственного университета Андрея Кутузова, обвиняемого в призывах к насилию над милицией..." обнаруживается следующее:

- Сегодняшний процесс стал хорошей демонстрацией того, как проводятся экспертизы по «экстремистским» делам, - отмечает кандидат филологических наук Андрей Кутузов. - Закон прямо требует, чтобы в экспертизах использовались общедоступные научные методики, которые можно проверить. Но эксперты Мочалова и Цебренко из свердловского ФСБ в один голос заявили, что разглашать их методики ни в коем случае нельзя. Непонятно только тогда, зачем вообще писать экспертизы. Можно просто сказать «этот человек виновен - мы определили это по нашим секретным методикам».

Удивила подсудимого Андрея Кутузова и психолог Ольга Усова из Центра судебных экспертиз, которая участвовала в психолингвистической экспертизе по этому делу. Она заявила, что в своем исследовании пользовалась специальной программой, рекламируемой в интернете, как «универсальная программа экспертизы текстов внушения (рекламных, психотерапевтических, личностных), воздействующих на индивидуальное и массовое сознание». Кутузов отметил, что эта программа распространяется на сайте, предлагающем «научную защиту от вампиризма и порчи». На прямой вопрос в суде, «считаете ли вы защиту от вампиризма и порчи» нормальным занятием для ученого, Ольга Усова ответила, что «у каждого свое мировоззрение». Отдельно подсудимый отметил высказывание в суде эксперта Усовой о том, что «Центр «Э» занимается очисткой поля коллективного негативного подсознательного нашей страны».
Занавес... ну что ж, я могу только пожелать кадровым сотрудникам ФСБ, а так же всевозможным представителям правоохранительных органов и привлекаемым ими экспертам доброго здоровья и психического благополучия, дабы не быть обвинённым по ст. 361 УК РФ "Наведение порчи".

(ФСБ с приветом? number of comments Comments |Comment on this)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Абсолютно дико,что вообще приходиться задумываться над такими вопросами во время поста.Но , к сожалению, на душе покой отсутствует. Кто же такие эти Pussy Riot, пуссириотки?Просто хулиганки или борцы за правду, идейные террористки или безыдейные ...
Церемонию награждения российских фигуристов на Олимпийских играх в Пекине перенесли из-за результатов допинг-теста Камилы Валиевой , утверждает Inside the Games. Скриншот трансляции «Первого канала» По данным издания, задержка церемонии награждения была связана с ...
Нет, Верхнюю Верею,Нет - Химкинскую администрацию...Короче его задержали за что-то. Пре винтивно или после винтивно - суд ...
Медвед решил побороться с терроризмом.Учитывая background нашего правоведа, не ...
Лавров смерчем прошелся в Северной Македонии, где побывал на заседании ОБСЕ. Тайфун начался над Болгарией, которая отказалась пропускать самолет, на борту которого находилась ...