ФСБ о Крыме

топ 100 блогов npubop14.11.2015 Теги: Путин Для Путина Крым был чем-то... вроде белого полотенца, лежащего на полу при входе в тюремную камеру. Он его поднял и сунул за пазуху, думая, что сделал очень выгодное приобретение. Возможно, думая даже, что это белый флаг капитуляции перед таким крутым пацаном, как он. Ну, молодец, красава. С тех пор — его место в мировой политике и в истории определилось окончательно.

Нужны ли Киеву семьсот тысяч совковых пенсюков и ещё миллион «перманентных дачников» хотя бы в чисто электоральном плане?

Ставлю себя на место киевских политиков, нынешних и грядущих — и полагаю, что мне бы такое сокровище нахер было не нужно. Крым для меня гораздо полезнее был бы под российской юрисдикцией, обретённой нарочито незаконно — как рычаг на болевой приём. Фактически, как яйца Москвы в моём капкане.

Поэтому на словах я бы, конечно, ратовал за возвращение, а на деле — ставил бы всевозможные препоны в этом деле под предлогами самыми благовидными.

«Вы созрели до того, чтобы вернуть нам Крым. Очень, очень похвально. Вот только я немножко не понимаю, что именно вы нам возвращаете? Когда вы брали Крым — это был процветающий оазис с благоухающими плантациями ценных садово-плодовых культур, с пятизвёздочными отелями, с шикарными автобанами и многоуровневыми развязками. А вы чего нам тут впариваете? Ушатали, понимаешь, полуостров, сгнобили экологию, разъебашили в хлам инфраструктуру — и теперь норовите скинуть с баланса за ненадобностью, чтобы мы снова всё восстанавливали? Не, так дела не делаются. Давайте определимся с компенсацией, для начала. Что, не было там пятизвёздочных отелей и многоуровневых развязок на момент аннексии? Читайте по губам: они бы там были к настоящему моменту, если б не ваше нападение, если б мы имели возможность вкладываться в развитие Крыма, а не в производство танков и бэтров. У нас как раз произошла Революция Гидности, мы прогнали воров из власти, уже готовы были к реформам и мирному строительству — и тут вы напали. Поэтому всё, чего мы не сумели достичь за это время — это ваша вина. Это упущенная выгода по вашей вине. Особенно — в Крыму, к которому мы физический доступ утратили, благодаря вам. Это был потенциальный оазис, понятно? И то, что вы не видите там сейчас многоуровневых развязок и шикарных отелей — это тоже ваша вина. Которую нужно компенсировать. Или построить для нас там в Крыму всё, что мы мечтали построить сами, да вы помешали, «братушечки»».

Ну а разговор о конкретных размерах компенсации — естественно, можно затягивать до бесконечности.

И вот в этом — истинный кошмар аннексии Крыма для России. Что теперь — хуй ты его обратно отдашь, при условии, что в Киеве будут умные люди.

Поэтому, собственно, я, будучи русским и гражданином России, схватился за голову, едва только Путин приступил к захапу Крыма: «Ой, бля, мудак! Это ж каким идиотом нужно быть, чтобы так подставить Россию на десятилетия вперёд — если она их вовсе теперь проживёт! А если проживёт — попадает в тотальную зависимость от хохлов, от того, соблаговолят ли они разрешить крымский кризис и либо признать российскую юрисдикцию, либо согласиться на возврат. Но с чего бы им делать то либо другое? Им это совершенно невыгодно, решать наши проблемы за свой счёт. Более того, после такого хамского поведения в их адрес — у них и никакого желания не возникнет нам помогать выпутаться из этой истории. Зачем? Они нас теперь надёжно будут держать за Крым. И речь не о том, что дорого стоит решение экономических и социальных проблем этого грёбаного полуостова при недружественной позиции Киева (хотя дорого). Это не главное. Главное — что Россия будет теперь иметь клеймо изгоя, пока не найдёт способ замириться с Украиной и решить вопрос о статусе Крыма».
Ну, Кремлёвские это тоже поняли. Хотя, вероятно, рассчитывали тогда, весной 14-го, что Украина вообще сейчас развалиться и мнение Киева утратит какую-либо ценность. Пытались максимально способствовать развалу, пытались прогнуть Киев, учинив мятеж и войну на Востоке. Обломились.

Потому что столкнулись не только с народом, всерьёз готовым драться за свою свободу (хотя чего могло быть непонятно после видео с Майдана?), но и с политиками, которые просто качественно превосходят доморощенных гениев «всемирной шахматной доски» в способностях к стратегическому мышлению.

Как теперь выпутываться из этой ситуации, в которую Путин, окончательно охуев и возомнив себя реально королём говна и пара, загнал Россию — это очень интересный вопрос.

Прогнуть Киев военными угрозами — не удалось, когда он был слаб, а сейчас Украина это просто такой противник, который точно не по зубам России.

И ни один западный политик, претендующий на респектабельность (а не маргинал какой-нибудь), не сможет заявить: «Да хер с ним, с этим скулежом хохлов по утраченному Крыму, давайте дружить с Россией по-любому, поскольку она крута!»

Нет. Во-первых, Россия продемонстрировала, что она далеко не так крута в чисто военном отношении, как о ней думалось (ну путинская РА - ни разу не Вермахт!), во-вторых же — ключи от политического решения о статусе России находятся теперь в руках Киева, ключевой момент и камень преткновения — Крым, и Киев вовсе не заинтересован в том, чтобы убирать этот камень преткновения на пути возврата России в клуб уважаемых и значимых держав. С какой бы стати ему быть заинтересованным в этом?

Ей-богу, много было в истории России правителей сумасбродных, тираничных, даже маниакальных — но не будет, лет через пять и впредь вовеки веков, более презираемого, нежели Владимир Путин. Не будет и периода более гнусного в историографии, нежели эти «пятнадцать минут славы», этот нынешний петушиный бунт под названием «Россия поднимается с колен».

Ей-богу, прОклятый полуостров. У России всегда одни проблемы с ним были. Дебилом нужно было быть, чтобы желать его хапнуть. Да, полотенчико на полу при входе в хату.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Какая судьба ждет оккупированный Крым: "мечты" под прицелом
Телеканал 24
В свежем выпуске программы "Крым.Реалии" специально для Телеканала новостей "24" от "Радио Свободы" — сколько денег ежегодно Россия будет тратить на Крым, и какая сумма на самом деле дойдет до аннексированного полуострова.


Навигатор

Крым: «Казни египетские»
Навигатор
Всю уходящую неделю соцсети бурлили по поводу заявления главы Крыма Сергея Аксёнова о возможности полуострова заменить курорты Египта для российских туристов в зимний период. Скептики публикуют анекдотические предложения из разряда сместить земную ось, закинуть в ...

и другие »

Свободная Пресса

Блокада Крыма: цены в Симферополе и Киеве
Свободная Пресса
Киевский портал «Бизнес» опубликовал редакционную заметку «Блокада Крыма: эффект есть?», в которой уполномоченный президента Украины по делам крымско-татарского народа, депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев сказал следующее: «Вообще-то это перекрытие ...

и другие »

Lenta.ru

Один к двадцати
Lenta.ru
После саммита «Большой двадцатки» Путин отправится в Иран. 23 ноября он примет участие в работе Форума стран-экспортеров газа. Постоянные члены этого клуба контролируют более 70 процентов мировых запасов голубого топлива. Спустя неделю он посетит климатическую ...
Владимир Путин примет участие в саммите "Большой двадцатки"Первый канал
Владимир Путин: Мы рассматриваем "Группу двадцати" как основную площадку для диалогаИнтерфакс
Обама и Путин могут встретиться либо в Турции, либо в ПарижеВести.Ru
Российская Газета -Взгляд -Газета.Ru
Все похожие статьи: 654 »

НТВ.ru

Путин назвал теракты в Париже вызовом человеческой цивилизации
РБК
Президент России Владимир Путин направил президенту Франции Франсуа Олланду телеграмму соболезнования, в которой назвал теракты в Париже «свидетельством варварской сущности терроризма». Об этом сообщила пресс-служба Кремля. «Хотел бы выразить самые глубокие ...
Путин написал Олланду о необходимости «реального объединения» против терроризмаНТВ.ru
Путин: трагедия в Париже - свидетельство варварской сущности терроризмаВести.Ru
Владимир Путин выразил соболезнования в связи с терактами в ПарижеТелеканал "Звезда" (Регистрация)
Эксперт Online -ТАСС
Все похожие статьи: 6 010 »

Первый канал

Глубокие соболезнования всему народу Франции и главе страны выразил Владимир Путин
Первый канал
Как сообщил пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков, Владимир Путин передал слова солидарности в связи с серией чудовищных терактов. Путин также подчеркнул: в России решительно осуждают эти бесчеловечные убийства и готовы предоставить Парижу любую помощь в ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Хочу порассуждать на тему «что было бы, начни все в оппозиции вместо бесконечных боданий действовать в интересах дела» на примере ситуации с 24 декабря. Дано: в Москве не согласуют политические митинги уже года эдак 2 или 3. Уже и не помню, когда последний был, всё переносят в ...
В комментариях - вопросы 3 тура. Редакторам интересно ваше ...
К абиссини, крашэным чернилами каракатицы, добавилась хорошая коппа – не жирная, но с достаточными прослойками сала. К основному – петрушка, свежэмолотый перец, оливковое масло, выдержанный твёрдый сыр, каперс. Пиво пью не чаще раза в месяц – и это не какое-то самоограничение, ...
Небольшое, но убедительное расследование на тему резино-технической промышленности СССР и нынешней РФ. Галоши для президента Уже почти 30 лет как государства СССР даже де-юре нет на карте мира, но сенсационные «открытия» относительно специфики устройства социалистической экономики ...
Не смолкают страсти вокруг Измайловского парка. Вчера около метро "Партизанская" Яблоко делало очередной митинг по этой теме. Вот еще несколько фоток : Сейчас лето, и я часто бываю в Измайловском парке - гуляю с девушкой или друзьями. ...
  • ua01com : Ответственность за уклонение от призыва на военную службу https://t.co/t1VRA6UkVl #Crimea #Новости #Крым

  • KShapovalov : В 2016 зарплата депутата ГД 800тыс,обслуживание одного депутата 1.5 млн.в мес.Бюджет на медицину и образование урезан на 110 млрд. Крым наш!

  • ChavarriaKaylee : Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #.

  • ChavarriaKaylee : RT edenndor: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск.

  • ChavarriaKaylee : RT MegaZor1n: RT TonyBench: RT ToryMosk: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым.

  • tomaSlavikovna : RT @Zorya7: В Украине погибли тысячи,оккупирован Крым и идет война на Донбассе.Мир об этом должен помнить! #JesuisUkraine #Paris https://t.…

  • 15minutOK : #Крым В трамваях Евпатории повысят цены на проезд: С 1 января 2016 года в Евпатории увеличится тариф н... https://t.co/BHhansNfFm #crimea

  • APonukalov : Керченский мост - ударная комсомольская стройка века, или сон ватников https://t.co/GSYMb15wlp #строительство #крымнаш #разрывшаблонов #Крым

  • kuzyamama : RT @OGarnaya: Лавров в Вене потребовал Крым, Украину, самолет и миллион долларов!

  • gotwru : Брянская область и Крым подписали соглашение об информационном сотрудничестве https://t.co/tMQWCgKzFs

  • vopiagusayire : @SerdobinaSveta Саакашвили пообещал вернуть Крым Украине

  • cachormo87 : Путин: Теракты в Париже являются вызовом человеческой цивилизации

  • sonosonvir : ПУТИН БЕРЁТСЯ ЗА СТАРОЕ. ОПЯТЬ БУДЕТ ВЗРЫВАТЬ ДОМА И ЛЮДЕЙ В РОССИИ. https://t.co/gVyb9TBhCJ

  • demin_evg : RT @skaz0v: @sangdrag @shi75hu Путина не хочет никто. Поэтому Путин взрывает всех.

  • topazSV : Путин заявил о готовности России учитывать любую достоверную информацию о нахождении боевиков https://t.co/Kl8YWaqEcx

  • Rus_NV : RT @ZeEvropa: Заболел. Уже два дня температура 39,2C. Путин,я знаю,что это твоих рук дело. Не губи патриота,дай противоядие.

  • prilipkvv : RT @Vinkorn11: Ленин, Сталин, Путин... Первые два жили под псевдонимами. Может и Пуйла какая-нибудь бурятская фамилия?! http://t.co/WurIqMP…

  • Julia24082014 : RT @sprotiv: Российская свиноматка терроризма #Россия #путин #война #терроризм #Paris #FranceUnderAttack #ParisAttacks https://t.co/nlqNYNN…

  • mrsmpll : - Ты откуда? - Из России? - Путин, Водка, Аршавин, да?? @ хенвон.хддддд

  • vetalmihey : RT @Oleg_Aliyev: Путин объявляет войну Западу. https://t.co/ToipGSwBT0

  • Tw2omega : Путин заявил о готовности России учитывать любую достоверную информацию о нахождении боевиков https://t.co/7viCMOYjAb

  • SvetlanaKaykan : RT @StalinGulag: Через 30 минут после теракта Олланд обратился к нации.Спустя 2 дня после взрыва самолета Путин появился на публике. Никогд…

  • topazSVN : Путин заявил о готовности России учитывать любую достоверную информацию о нахождении боевиков https://t.co/CITW07EB5C