"Фронт" снова в строю!

топ 100 блогов migan11.06.2013 Привет, друг!

Сегодня пресса возвестила нам о начале двухдневного съезда Общероссийского народного фронта, и не просто, а таки учредительного!
Да, было много нареканий, вопросы с юридеческой стороны: какую организационную форму имеет фронт, какие права и тп.
За ближайшие дни данные вопросы будут сняты.

Лично я отношусь к данной организации с достаточной котировкой, ибо данное формирование из многих уважаемых людей из разных слоев нашего общества действительно позволяет транслировать реальные проблемы и обставновку на земле до президента, а не через тонущую в многотомных отчетах усредняющую статистику, которая полностью размывает реальный мир. А ведь под этими тоннами канцелярской пыли - живые люди, мы с Вами.

Итак, Руководство «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) решило взять под контроль правительство и «Единую Россию». Как рассказали "моей любимой газете" несколько собеседников в ОНФ, на учредительном съезде, который пройдет в Москве 11–12 июня, будет сформирована экспертная группа под названием «Народный контроль» — она и станет следить за ходом исполнения правительством поручений президента, давать экспертную оценку законодательным инициативам партии власти, а также отслеживать, насколько своевременно местные чиновники реагируют на жалобы, которые поступают в приемную «Фронта» от простых граждан.
— Это один из проектов «Общероссийского народного фронта», который призван создать механизм контроля, не подменяя органы исполнительной власти, — подтвердил «Известиям» член координационного совета ОНФ Михаил Старшинов.
Во «Фронте» объясняют, что, по их мнению, правительство и «Единая Россия» зачастую принимают решения и готовят законопроекты, которые противоречат интересам избирателей. Например, так было с законом о рыбалке, которую чиновники хотели сделать платной, или с решением о повышении пенсионных платежей для индивидуальных предпринимателей, которое заставило некоторых бизнесменов ликвидировать свои ИП.
— Именно члены ОНФ в конце марта на конференции в Ростове-на-Дону обратили внимание президента на то, что правительство не выполнило три четверти его «майских указов» (указы, данные по итогам избирательной кампании, вытекают из предвыборных обещаний Путина. — «Известия»), — добавляет другой «фронтовик» Владимир Гутенев. — Если бы за работой министров начали смотреть раньше, то, возможно, дела не были бы так запущены.
Теперь «фронтовики» будут постоянно следить за деятельностью правительства и проводить экспертизу идей и законопроектов чиновников и единороссов.
— Эта будет реальная помощь президенту, — подчеркивает депутат и член ОНФ Валерий Трапезников.
В «Единой России» «Известиям» заявили, что не только не переживают по поводу планов ОНФ контролировать работу их фракции, но и рады этому.
— Сейчас мы вынуждены сами выступать с инициативами, сами их исполнять и сами же себя контролировать. Появление структуры, систематически отслеживающей деятельность властных структур и представляющей независимую оценку их действий, поможет наладить работу, — говорит замглавы фракции ЕР в Госдуме Вячеслав Тимченко.

В правительстве пока не стали комментировать планы ОНФ.
Что ж, я надеюсь, у них все получится, главное - не закостенеть и необюрократиться, ведь в море бумаг тонут реальные дела!

АПД!

Только что стало известно, что Владимиру Путину предложат возглавить "Общероссийский народный фронт"!
Об этом на учредительном съезде ОНФ сообщила вице-спикер Госдумы Людмила Швецова. По ее словам, Путину предложат специальную функцию "лидер движения". Будут выбраны еще три сопредседателя. Одним из них должен стать кинорежиссер Станислав Говорухин. Кандидатуры еще двоих пока неизвестны, но, по словам Швецовой, это будет "кто-то из наших предпринимателей".
Ждем еще новостей! Посмотрим что Путин скажет;)))

Добавляйся в Друзья,   и первым получишь свою порцию кайфушек!!!
Жмем кнопку рекомендовать в LJ times!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщают информационные агентства в Иркутске проходит одновременно два ...
xgrushax прислал с какого-то женского форума с комментарием "дом планировался для постоянного проживания":"Ездила я вчера смотреть на дачную стройку, лучше бы не ездила! Прорезали нам окна и мы приехали на это посмотреть и о ужас! Рабочие "немного" ...
Член Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Александр Брод считает, что грузинские власти должны извиниться перед Россией за недружественный прием депутатов. «Я думаю, что грузинские власти должны извиниться перед РФ за столь недружественный прием российской делегации. Я ...
Получила письмо Дорогой покупатель. Вы получили это письмо, потому что приобретали продукт с мелатонином на iHerb. С понедельника 9 марта, все продукты, содержащие этот ингредиент прекратят отправлять в Россию. Dear iHerb Customer, You are receiving this email because our records ...
Сегодня, в 17:30 в 11 роддоме, я родила нашего сына:-))) Представляете, без эпидурала! 1 раз вкололи Промедол (правильно написала?) и он действовал ровно 50 минут. Роды, начались вчера когда я написала пост, ночью схватки усилились и я решила -пора! Приняла душ, поела немного, выпила ...