рейтинг блогов

Фриланс: работа в любой точке земного

топ 100 блогов uksibsan24.02.2022Интернет

Фриланс: работа в любой точке земного

Фрилансер — это профессия, определение которой на самом деле очень широкое. Дело не в том, что он делает, а в том, как он это делает. Как стать фрилансером, и что следует знать о плюсах и минусах работы фрилансером?

Как стать фрилансером? Это совсем не сложно. Форум о работе на фрилансе позволит узнать об этом подробнее. Но, хотя эта профессия является мечтой для многих людей, не каждый ею займется. Каковы обязанности и права фрилансера и кто вообще может им стать? Что такое создание частного бренда? 

Фрилансер - кто это? 

Фрилансер — кто это? Ответ на этот вопрос довольно прост. Фрилансер — это человек, который работает, выполняя задания для различных компаний. Он может делать это по контракту или иметь собственную компанию из одного человека. Такой человек сам себе начальник и сам решает, сколько и когда он будет работать. В то же время он может выполнять множество действий, в том числе:

  • писать статьи;
  • создавать графику;
  • заниматься документацией на предприятиях;
  • создавать фотографии.

Фриланс в основном касается творческих сфер. Почему? Обычно компаниям не нужно нанимать таких сотрудников на полный рабочий день. По этой причине они пользуются услугами специалистов, но только один раз, когда это необходимо. Например, небольшая модная компания наймет фотографа и копирайтера, когда опубликует последнюю коллекцию одежды на своем веб-сайте. 

Фриланс — почему он становится все популярнее?

Еще с десяток лет назад казалось, что фрилансер — не очень стабильная профессия, которой могут заниматься только действительно обеспеченные люди. Сегодня это меняется. Высокая стоимость найма сотрудников делает работу фрилансера по-настоящему ценной. Часто именно так компании сотрудничают с создателями. 

Работа на основе B2B обычно намного выгоднее, в том числе и для крупных компаний. Это снижает затраты на трудоустройство и уменьшает количество бумажной работы. В такой ситуации именно фрилансер выставляет счет, который просто оплачивает его работодатель. 

Как стать фрилансером? 

Работать фрилансером можно не во всех профессиях. Например, владелец магазина вряд ли сможет так работать. Это также относится к врачам и ветеринарам, которые почти всегда работают по трудовому договору. Однако, несмотря на это, все больше профессий позволяют работать в таком виде. 

Прежде всего, фрилансер должен уметь оказывать услуги отдельному клиенту или компании. Чтобы иметь возможность сделать это, он должен создать свой собственный бизнес, а затем найти клиентов. Последнее, к сожалению, самое сложное. Создание базы данных людей и компаний, заинтересованных в услугах, может занять много лет. По этой причине лучше всего начинать такую работу во время учебы или медленно наращивать клиентскую базу, постепенно отказываясь от постоянной  работы.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люди СССР обладали многими хорошими чертами - доброта, правдивость, общительность, сопереживание, активность. Это были довольно хорошие люди, но вместе с тем довольно суетливые и наивные.    Суетливые, потому что идеология была ...
Marcello Dudovich (1878-1932). Иллюстрации.   ------------"Simplicissimus"-1913--------------- "Simplicissimus" Marcello Dudovich - 1913 Marcello Dudovich Marcello Dudovich "Simplicissimus" Marcello Dudovich ----- Начало, часть 1: ============================ ...
* очередное из глубин комментариев к https://alan-a-skaz.livejournal.com/273858.html?thread=9821890#t9821890 "трактора Холта вполне себе изготавливали сразу после революции используя дореволюционные кадры и оборудование. Что вполне себе доказывает возможность их производства в РИ." ...
Берлинская наступательная операция началась 16 апреля 1945 года и проводилась войсками 1-го и 2-го Белорусских, 1-го Украинского фронтов для овладения Берлином и выхода на Эльбу для соединения с войсками союзников. Для проведения Берлинской операции привлекались войска 2-го ...
...