Фреска семейства Порошенко: пшонка-стайл, фейк или норма?

топ 100 блогов tyler7828.11.2016 Накануне темный властелин зрадофилов Юрий Касьянов выложил фото, на котором семейство Порошенко изображено, судя по всему, на фреске в церкви:

Фреска семейства Порошенко: пшонка-стайл, фейк или норма?

В связи с этим возник вопрос - что это было? Очередной жлобский "Пшонка-стайл"?

Ну, во-первых, пока точно неизвестно, откуда фото. Не исключено, что это какой-то подхалим отличился и сам ПАП к этому отношения не имеет. Касьянов не уточнил, где это (думаю, ему это фото просто прислали).

Во-вторых, есть мнение, что это фейк (я лично сомневаюсь).

В-третьих, друзья, знакомые с традицией иконографии, говорят, что это обычное изображение ктитора (ктитор - это лицо, выделившее средства на строительство или ремонт православного храма или монастыря).

При этом остается открытым вопрос, насколько эта традиция жива по сей день и обязательно ли надо изображать ктитора (для православных, возможно, современные представления о скромности не имеют значения).

К тому же высока вероятность, что эта фреска из церкви в личных владениях президента, там нет прихода, что тоже меняет дело, но все равно, все в пределах православной традиции, не более того. То есть, зрада отменяется. Я, конечно, не представляю себе, чтобы мне в голову пришла идея изобразить свое семейство в виде апостолов, но я же атеист, мало ли, чего я не представляю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
       "Посещение домашних обедов у Сталина было особенно приятным, пока была жива Надежда Сергеевна. Она была принципиальным, партийным человеком и в то же время чуткой и хлебосольной хозяйкой. Я очень сожалел, когда она умерла. Накануне ее кончины проходили ...
Хотел вот чего сказать по поводу нашумевшего видео с "несогласными". (Если кто не ...
Дерево ест металл, а пластик выплёвывает. ...
...
Сегодня не буду ничего искать, а просто покажу какая у нас есть серия подарочных коробочек.  Бывают такие штуковины. Вроде ничего особенного, а ощущение...  В такой ...