Фреонщики есть?
yraz — 06.10.2025
Капец как меня бесят эти дюймовые резьбы! Их существует целых
несколько систем и вот какая засада...Пришел вот такой баллон с фреоном

Меряю диаметр резьбы, что-то около 13мм с небольшим. Ищу по таблицам - нету нифига даже близко!
Нахожу на Али чертёжик - там резьба 13,3мм-13,7мм и никакого упоминания в дюймах. И это самое близкое, в остальных местах, к примеру, 1/2 в какой-то американской системе, в другой 7/16 что ли...
Я уже физически подобрал втулку с подходящей резьбой из запасов и хотел было делать переходник самостоятельно, но вдруг нахожу на Озоне что-то вроде-подходящее.

Не на сто процентов, но хотя бы в полцены от предлагаемых на Али.
Я думаю, что кому-то очень выгодно вводить нас в заблуждение, это заговор фреонщиков. Если завтра каждый сможет заправлять свои кондиционеры, империя рухнет...
|
|
</> |
Гибридные концертные форматы: синтез живого исполнения и иммерсивных мультимедийных технологий как новый жанр 
