Френдсовет

топ 100 блогов sapovich07.06.2014 Друзья, эксперты, аналитики и наблюдатели, нужен ваш совет по путешественному вопросу.
Следующую поездку я должна выбрать из предоставленного списка направлений. Более того, существует вероятность, что я останусь без компании, то есть соло. В приоритете - купанье/загоранье (да, и такое со мной бывает) и обновление шенгена. При этом у некоторых из вариантов есть другие плюсы. Как жыть - што делать?


Рига. Там живет прекрасная подруга и там есть Юрмала, где можно если не купаться, то загорать и все такое. Но консульство соответствующей страны жадненькое и дает визу на срок поездки (наплевав на все мои предыдущие многолетники). (была)

Таллин. Он хорош, недалек от Риги, тоже что-то есть на тему пляжа. (была)

Вильнюс. Бессмысленно.

Баку. Не про визу. Но очень красиво и давно хотела побывать. М?

Братислава. Очень интересный вариант, если бы меня интересовал обычный проброс по нескольким соседним Европам. Там до Вены 20 минут и до Будапешта рукой подать. При желании можно зацепить соседнее чешское Брно.

Брно. Собственно. Обратная ситуация - рядом те же Вена с Братиславой и при желании - Будапешт. Те же минусы - без моря/солнца.

Ганновер/Дрезден. Вдруг прийдется одной есть вюрсты и пить пиво? Плюс там же запись на подачу документов за стопицот лет заранее, а у меня их уже нет.

Салоники. Ни разу не слышала искренних восторгов о Греции с людьми со схожим чувством прекрасного. Более того, из-за порта в Салониках можно загорать, а купаться  - надо ездить. Что муторно и антидазюрно.

Ах да, чуть не забыла, по фен-шую в этом сезоне правильнее возвращаться в те места, где ты уже был, а не открывать новые. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Всех причастных - с Днем Космонавтики! 55 лет назад фантастика стала реальностью, и я уверен - рано или поздно, человечество выйдет в Космос. По-настоящему. Сначала к планетам солнечной системы, а потом и к звездам. Пусть не сегодня и не завтра, пусть это случится через 100 лет, но обязат ...
. Мухин пишет: Вспомнил о том, что коронной отмазкой любого бюрократа является его заявление о том, что он ничего не знал, типа подчиненные ему ничегошеньки не сообщали – подставили, гады! А если бы знал, то тогда! Вот в связи с этим и написал и ...
Мы начинаем собирать средства на установку памятной композиции великому норвежскому гуманисту, полярнику и учёному Фритьофу Нансену в Самаре. Поучаствовать может каждый! Потомкам голодающих Поволжья пора отдать свой долг великому человеку, который спас наших предков. Для этого нам нужно ...
В первую очередь, выражаю свою благодарность госовавшим за меня и придоставившим мне возможность принять участие в данной действие!) Коротенечко о главном: 2-ого марта была часть теритически тренажерная, начал ее Герасенков Андрей Васильевич, коротко и четко обозначив цели и задачи ...