Френдрейтинг и конец зачистки

топ 100 блогов sevabashirov21.08.2013 Итак, августовская зачистка подошла к концу. Сразу упомяну, поскольку обещал кое-кому, что текущий стиль журнала называется Randomness - примитивищще, но мне нравится. Также говорил, что френдов ждут два нововведения. Об одном рассказал в посте "Формула дружбы" - френжу и расфренживаю теперь по названным критериям. Второе: отныне под значительной частью постов будут оставляться ссылки на жж-юзеров, в основном из числа моих взаимофрендов, которым данный пост должен быть наиболее интересен. Если ссылка на кого-либо присутствует в самом тексте поста, дублировать внизу не буду. А может, и буду... Не решил пока еще. Это никак не понижает права других и не должно оскорблять какие-нибудь их чувства! :-)

Ну а пока выполняю еще одно свое обещание. Теперь у меня лишь 26 френдов (не обращайте внимания, что в профайле указано число 27 - учитывается самозафренд). Из них 21 взаимный. Ниже публикую рейтинг, основанный на уровне моего интереса к тому или иному блогу и степени жж-коммуникации с ним, а также на том, насколько я ожидаю увидеть новые посты и комментарии от того или иного человека. Мнение сугубо субъективное, на каких-либо конкретных цифрах не базируется. СЕРЬЕЗНО К УВИДЕННОЙ РАССТАНОВКЕ НЕ ОТНОСИТЬСЯ! :-))) Места отражают ситуацию на данный момент и меняются чуть ли не ежедневно.


26.  Френдрейтинг и конец зачистки dlina_v_metrah - развлекаловка. Фотки, гифки, копи-паст :-) Иногда попадаются серьезные посты. Сейчас идет месяц без репостов, что, конечно же, прекрасно.


25.  Френдрейтинг и конец зачистки nadozvilli - представительница Незалежной, проводит у себя данетки и участвует в моих. Собственно, все :-) Конечно, что-то пишет, но о своем, я не понимаю и даже не лезу :-)


24.  Френдрейтинг и конец зачистки dumb_dump - самый недавний френд. Юмор, в общем-то. Иначе говоря, развлекаловка. Пока что крайне маленький трафик общения, но все впереди, думаю.


23.  Френдрейтинг и конец зачистки mzadornov (не взаимный) - Михаил Задорнов, что еще сказать. Держу блог во френдах исключительно ради постов с подборками свежего юмора, которых в последнее время, увы, крайне мало, а жаль.


22.  Френдрейтинг и конец зачистки moskray - фотоблоггер, специализирующийся на архитектурных и исторических памятниках Москвы. Помимо всего прочего время от времени выкладывает свои думы о Первопрестольной и ее проблемах.


21.  Френдрейтинг и конец зачистки zaa07 - психотерапевт со всеми вытекающими последствиями :-) Зафрендил за тягу к юмору и многочисленные совпадения в наших музыкальных предпочтениях.


20.  Френдрейтинг и конец зачистки any_madman - посты о различных занимательных вещах и явлениях. Что-то вроде научно-популярной публицистики, весьма интересно. Много фото.


19.  Френдрейтинг и конец зачистки blackreset - веселый блоггер из Беларуси, топоненавистник (и это хорошо). Журнал преимущественно лытдыбровый, атмосфера открытая, дружеская.


18.  Френдрейтинг и конец зачистки drfraus (не взаимный) - один из недавних френдов. Опять же, сочетание интеллекта и здорового юмора. Любит экспериментировать с великим и могучим русским языком, а так вообще пишет обо всем.


17.  Френдрейтинг и конец зачистки mcdowns (не взаимный) - некто Егор Трубников. По свидетельствам очевидцев, плод коллективного разума участников группы "Башня Rowan". Один из тех, кого я зафрендил сразу по появлении в ЖЖ. Посты полны юмора, абсурдизма и как бы депрессушных стишков.


16.  Френдрейтинг и конец зачистки mimuro - многогранная личность. Брокер, жж-активист: постоянные конкурсы, френдмарафоны... Много котэ. По трафику жетонов, видимо, на первом месте среди всех френдов :-) Постигает природу СК, аки философского камня.


15.  Френдрейтинг и конец зачистки marketoluhi - из разряда ЖЖ-знаменитостей. Выкладывает различные фотоидиотизмы, собираемые по всей стране, часто весьма ржачные. Прямой конкурент "Идиотеки" Артемия Лебедева.


14.  Френдрейтинг и конец зачистки ardei - бытовой философ из Молдовы. В своих постах рассуждает о высоком и вечном, затрагивает различные человеческие проблемы. В общем, "поговорить по душам" - это сюда :-)


13.  Френдрейтинг и конец зачистки shimanovskij_v - юморной, позитивный человек с задатками сатирика. Ироничное отношение к жизни - что может быть лучше? В открытую стебется над реальностью, чем, собственно, и радует. (В посте "Формула дружбы" его не было, поскольку на тот момент его аккаунт был удален, а сейчас он восстановлен)


12.  Френдрейтинг и конец зачистки sly2m (не взаимный) - человек и эмигрант (Канада). Умный и интересующийся всякими научными ништячками. С чувством юмора все в полном порядке, блог разнородный и от этого интересный. В комментах часто разгораются дискуссии, короче, Хабрахабр в отдельно взятом блоге.


11.  Френдрейтинг и конец зачистки xpromtlife - блоггер, интересный уже тем, что не стесняясь говорит о собственной чокнутости :-) В этом мы схожи. Пишет, что в голову взбредет - а туда взбредает много интересных мыслей обо всем на свете. Юмор на месте.


10.  Френдрейтинг и конец зачистки kireev (не взаимный) - политический географ из США, выкладывает в блог различные исследования в области политической географии (в основном электоральной, но прочие темы тоже раскрыты), а также составляет великолепные карты по сабжу. Если учесть во внимание мою сдвинутость на картах, не стоит объяснять, почему зафрендил.


9.  Френдрейтинг и конец зачистки pollotenchegg - украинский географ, собирает в блоге различные социально-географические данные (в основном по Украине, но также и по России и другим странам) и рисует по ним карты. Сотрудничает в этом деле... догадайтесь, с кем из данного списка :-)


8.  Френдрейтинг и конец зачистки vrige - интересная личность с амбициями фюрера. Захват мира и все такое. Тонны здорового негатива и ненависти - ах! Общие интересы - соционика, язык эсперанто, чайлдфри, общая неадекватность :-)


7.  Френдрейтинг и конец зачистки pohuy - нет, не эпатажный топодрочер, как можно было подумать, увидев юзернейм :-) Просто топодрочер :-) Автор, исполнитель и лечащий врач сообществ  Френдрейтинг и конец зачистки opros и  Френдрейтинг и конец зачистки ljkonkurs, подробнее здесь: http://sevabashirov.livejournal.com/36795.html.


6.  Френдрейтинг и конец зачистки juicy_fruit - беларус, жж-активист. Много конкурсов, еще больше юмора. Чуток грешит топодрочерством :-) А вообще интеллигентный человек, часто поднимающий в постах серьезные темы для обсуждения. В общем, с ним скучно не будет, это 100%.


5.  Френдрейтинг и конец зачистки kinofoba - психолог, соционик, хороший собеседник. Из числа давних френдов. Познакомились через соционические сообщества, и обсуждаем в основном соответствующие темы. Обстановка непринужденная, в блоге также есть и лытдыбровые посты.


4.  Френдрейтинг и конец зачистки twilightday - "Страж Отключателей", по-доброму странноватый человек (с другой стороны, а кто не странный?) Блог по сути лытдыбровый, но в принципе можно встретить и более концептуальные вещи по всем сферам жизни.


3.  Френдрейтинг и конец зачистки shchukin_vlad - не побоюсь этого слова, близкий к идеальному топблоггер :-) Все, что ни делается, делается с юмором, иронией, сарказмом, ну вы поняли. Тематика постов всяческая - от политики до искусства, периодически появляются творческие флэшмобы с раздачей слонов. Один из очень немногих НОРМАЛЬНЫХ и в то же время ненормальных (в другом смысле) завсегдатаев топа :-)


2.  Френдрейтинг и конец зачистки alborisov - первый и единственный IRL-знакомый. Все подробности расписаны здесь: http://sevabashirov.livejournal.com/34732.html. В целом - необычайно интересный и разносторонний одушевленный объект :-)


1.  Френдрейтинг и конец зачистки vikky_lukoje - весело, интересно, занятно! Лытдыбр с элементами всего на свете, интерактивы - данетки и логические задачи, непринужденное общение на любую тему. Человек очень компанейский, много постоянных френдов-комментаторов, входящих в одну большую и веселую... практически семью :-)


Ффух... Заканчиваю свой очередной высе... очередную практически бесполезную работу фразой "как-то так", которая призвана настроить читателей на то, что приговор предварительный и обжалованию подлежит!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Английские дизайнеры – это вам не британские учёные. Эти ребята свои открытия делом подтверждают. Некий лондонский дизайнер по имени Олли Гибс (может, он и известный, но я о нём раньше не слышала) поехал со своей подругой в Амстердам – к прекрасному приобщиться. И вот, гуляя по ...
      Девочки, с 8 Марта! Желаю вам скорейшей весны, улыбок, красивых подарков, хорошего настроения и конечно же любви! А у меня для вас мой фирменный имбирно-ванильный чизкейк  и кулинарная книжка в подарок! Условия в конце ...
Здравствуйте Малка, большое спасибо, что снова начали отвечать на пятничные вопросы! У меня какой-то тупик в жизни. Мне завтра исполняется 37 лет, сыну 17, отец его вобще никакого участия в воспитании и содержании ребёнка не принимает, живет в другом городе и мы не общаемся. Растить ...
Можно рассматривать мысль, игнорируя её корреляцию с сущим. При этом самому невозможно не быть сущим. Но можно, будучи сущим, не сосредотачиваться на своих мыслях. Вот, собственно, первый случай - это доступ к мысли, отдельно от сущего, и второй - к сущему, отдельно от мысли. Но ...
Ребята, это уже полный беспредел: Расследование самого нашумевшего ...