Френд-политика

топ 100 блогов natleo_pat23.11.2019 Пришла к новому пониманию френд-политики.
Я, знаете ли, интроверт-шизоид, как меня когда-то определил один психолог. С одной стороны я вроде пишу много постов на публику и вообще не боюсь делиться собственными мыслями в открытом пространстве. Но где-то глубоко во мне сидит этот самый шизоид, который шепчет мне предостережения : "Молчи, мать! Заткнись и молчи! Неизвестно кто у тебя во френдах и с какими целями!"
По идее я ничего не пишу такого, за что бы мне было стыдно, ибо это моя жизнь и какие-то личные посты я пишу под замком. Конечно, я понимаю, что подзамок как таковой ничего не дает в плане защиты. Но в каком-то смысле он проводит черту и для меня самой и для тех, кто читает эти посты. Но и тут все призрачно, и я понимаю это.
Но мне бы очень не хотелось иметь во френдах людей с фигой за спиной, таких, кто типа френд, а на самом деле мотивы его непонятны. Кто в лицо мне свое "фи" открыто не скажет, а вот закрытую группу от меня создаст и там обсудит, потому что его там что-то бомбит и надо выплеснуться. Меня тоже бывает бомбит, и я выплескиваюсь. Но только в адрес того, кого я уже из френдов удалила. Подобное поведение считаю нормальным, а обсуждение френдов в каких-то закрытых от них подгруппах с последующим общением как ни в чем не бывало - нет.
Потом есть еще один момент. Не люблю "мертвые" контакты. Допустим, в прошлом я очень хорошо и часто общалась с человеком. Потом раз - он комментить меня перестал, в статистике не вижу, сам дневник не ведет, зато дневники других людей активно комментирует. Выводы те же - зачем мне держать во френдах подобного человека, который по каким-то своим причинам отказался от общения со мной, но прямо мне не сказал, удалился "по-английски", как это можно сделать в виртуальном пространстве.
Далее. Есть люди, с кем сразу как-то задружился и трындишь себе часто или время от времени. А есть люди, которые могут быть во френдах и год и два, но я о них ничего не знаю, меня они только читают и молчат. Поэтому тоже не понимаю, зачем все это. Буду удалять.
Хотя я итак уже дошла до минимума , но и в этом минимуме контактов мне не совсем комфортно, потому что    хочется     писать откровенно и очень откровенно , а шизоид во мне мне это делать запрещает.)))
Поэтому буду успокаивать этого засранца до тех пор, пока он не расслабится и не даст мне "зеленую улицу" в моем же закрытом пространстве личного дневника. ))
К тому же я много и открытых постов пишу, поэтому хочется оставить минимум людей именно в закрытом пространстве, в ком я буду точно уверена.
Группы, подгруппы - это какое-то унижение, ну и  в принципе,  некорректно. Либо френд, либо нет.
Мой шизоид все сказал, что хотел сказать!))

Френд-политика

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
* Каждый человек - это набор частей тела и свойств характера. Чтобы создать более-менее верное представление о человеке в ЖЖ, мы накапливаем информацию о том и о другом. И у меня сегодня к вам вопрос: какие части своего тела вы считаете наиболее ...
Во-первых, Ютуб взялся за ум и разбанил совершенно невинные ролики камикадзе про Михалкова. Кто не смотрел, смотрите: http://teh-nomad.livejournal.com/871063.html Во-вторых, Яндекс таки добавил картинки ПЖиВ в свой поиск. ( пруфлинк ). Яндекс всё равно мне неприятен ...
Они решили вернуть деньги. ...да уж, лето жаркое... Страны БРИКС планируют ввести новую торговую валюту, которая будет обеспечена золотом. Обсуждение новой валюты должно пройти на предстоящей встрече БРИКС в Йоханнесбурге в августе. ...
Гавана переживает эпидемию зомби. 40-летний бездельник Хуан решает на этом подзаработать. Под девизом «Хуан избавит вас от тех, кого вы любили» он предлагает людям за деньги ...
Тот случай, когда на M1A2 Abrams камуфляж сразу трех ТВД. На базовый песочный нанесли "зеленку" для европейского ТВД, а когда выяснилось, что тут ВНЕЗАПНО зима, появились еще и зимние камуфляжные полосы. ...