Фрегат «Гетман Сагайдачный» вышел в море для ходовых испытаний и проверки ГЭУ

топ 100 блогов diana_mihailova28.06.2019

Фрегат «Гетман Сагайдачный» вышел в море для ходовых испытаний и проверки ГЭУ


Экипаж фрегата "Гетман Сагайдачный" провел учения в северо-западной части Черного моря в условиях, приближенных к боевым.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Фрегат «Гетман Сагайдачный» вышел в море для ходовых испытаний и проверки ГЭУ

Экипажем фрегата «Гетман Сагайдачный», флагмана украинского флота, осуществлен очередной выход в северо-западную часть Черного моря для ходовых испытаний, проверки главной энергетической установки и тренировки личного состава в условиях, приближенных к боевым.
Во время выхода военные моряки отработали ряд учебно-боевых задач. В частности, экипаж провел тренировку с артиллерийского боя с кораблем противника, отражения нападения малоразмерных скоростных плавсредств, а также, совместно с авиацией ВМС ВС Украины, обучение по выявлению и уничтожению подводной лодки в условиях активного противодействия противника.
Кроме того, на фрегате провели учения по преодолению кораблем района, опасного от мин, отражение средств воздушного нападения противника и защиты на незащищенном рейде.
По результатам выхода в море командование корабля положительно оценило действия экипажа, особо отметив высокий уровень подготовки артиллеристов, которые осуществили полное накрытие и уничтожение условных целей.
Владимир Виват, Информационная редакция информагентства Минобороны «АрмияInform» (г. Одесса)


Напомним, что по итогам выполнения ГОЗ-2018 уровень выполнения задач по ремонту и модернизации фрегата «Гетман Сагайдачный» совпал с запланированным и составил 45,8%. На сами работы, госконтракт на которые подписан Командованием ВМС с ПАО «Кузница на Рыбальском», принадлежащим президенту Украины Петру Порошенко, было потрачено 447,3 млн грн. Поскольку распоряжением Кабинета министров Украины от 08 февраля 2017 года №81-р на эти цели было предусмотрено 829,89 млн грн., оставшаяся часть суммы будет переведена в 2019 году. Фактически работы проводились на Ильичевском судоремонтном заводе, так как корабль физически не мог попасть на верфь бывшей «Ленинской кузни» в Киеве.

Во время выхода военные моряки отработали ряд учебно-боевых задач. В частности, экипаж провел тренировку по артиллерийскому бою с кораблем противника, отражению нападения малоразмерных скоростных плавсредств, а также, совместно с авиацией ВМС ВС Украины, обучение по выявлению и уничтожению подводной лодки в условиях активного противодействия противника.

Фрегат «Гетман Сагайдачный» вышел в море для ходовых испытаний и проверки ГЭУ

Фрегат «Гетман Сагайдачный» вышел в море для ходовых испытаний и проверки ГЭУ

По результатам выхода в море командование корабля положительно оценило действия экипажа, особенно отметив высокий уровень подготовки артиллеристов, которые осуществили полное накрытие и уничтожение условных целей.

Фрегат «Гетман Сагайдачный» вышел в море для ходовых испытаний и проверки ГЭУ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очаровательная девушка Маша, гостья из Петербурга, согласилась поучаствовать в спонтанной фотосессии, которая длилась примерно четверть часа. Чуть больше. Мне кажется, что Тель-Авив ей к лицу. Тель-Авив, 14 февраля 2011 г. ...
Люди делятся на 2 типа: одни ставят будильник на 7.00, другие на 7.00, 7.05, 7.10, 7.15. Вот я встаю сразу, хотя лениво, но знаю что все равно больше не высплюсь. А вы как поднимаете свое тело? И да, утречка вам чудесного, четверговые мои. ...
1. Как можно в наших ванных комнатах устраивать романтические вечера? Меня всегда смущал этот странный стереотип. - для двух взрослых человек там места мало: у кого-то обязательно мерзнет жёпка. - кто прибежал второй - тот сидит на сливной пробке, а в его позвоночник впивается еще один ...
У знаменитого Дримлайнера выявили ещё одну заводскую проблему: текут краны в туалетах. Вроде бы и проблема не особо страшная, да текут, ну что теперь, да и уж кран починить проблем нет. Однако, это Дримлайнер, тут не всё так просто. Протекающая вода легко может просочиться в блоки с ...
Среди транквилизаторов можно выделить группу, которую объединяет одно свойство. Точнее, его отсутствие. Или почти отсутствие. Я имею в виду влияние этой группы на сонливость. Так вот, у дневных транквилизаторов (есть такой термин) это влияние слабое. Или же его нет вовсе. Тут, ...