freedom

топ 100 блогов spb_auto02.09.2011 как известно, сегодня на кад заработала система автоматической фиксации, ну или как там оно называется. было я порадовался. но рано. действительно, поток, в целом, едет 90-130. то есть, в целом - сравнительно адекватный такой скоростной режим выдерживает.

но есть одно "но"


поток равномерно размазан по всем (sic!) рядам. причем скоростной режим меняется не просто от ряда к ряду в хаотическом порядке, но и от развязки к развязке. то, что ехало 80 в крайнем правом в районе руставели - в районе просвета едет 130. без всяких видимых причин, например. в результате организуется тот же самый лягушатник, что был и раньше.

но есть второе "но"


если раньше гордые превышатели лихо разгонялись до космических, по их ощущениям, 160 и устраивали всем неугодным пыщь-шоу- теперь в эфире кад-тиви гонки на погрешностях спидометра. то есть все набирают те самые 130 по спидометру (после которых типа уже штраф придет - кстати, откуда этот доморощеный миф?), а потом у кого погрешность меньше - тот и самая быстрая черепаха.

но есть третье "но"


тут жаловались немного на то, что надписи информационных табло плохо читаются. по мне, человеку с ужасным зрением - читаются отлично. и тому есть подтверждение. на табло пишут "110" - и как-то еще и до сегодняшнего дня народ как-то стал поспокойнее ехать. пишут "соблюдай дистанцию" - и как-то народ жаться меньше стал друг к другу. кое-где есть многозначительные надписи "ВОДИТЕЛЬ", которые как бы напоминают случайно заехавшим - кто они такие.

так вот. осталось ввести надпись. одну.

ВОДИТЕЛЬ - НЕ ЗАНИМАЙ ЛЕВЫЕ РЯДЫ



неплохо бы, конечно, вместо ограничения максимальной скорости ввести минимальные ограничения скорости по полосам, что решило бы проблему полосности и внимательности на кольцевой достаточно быстро. но, находясь под впечатлением наблюдений за кольцевой, от вчерашнего пересмотра захаровского "убить дракона" и сегодняшней постановки "братьев карамазовых" бориса эйфмана - приходится делать печальные выводы.

большинству водителей не нужна свобода. ограничили скорость - хорошо. запретили бухать - отлично. обяжут делать переборку двигателя перед стартом ключом на десять - просто праздник. вменят недоносительство как предательство - спасибо, вот сейчас особенно хорошо.

большинству водителей нужна еще одна золотая клетка. потому что в отсутствии мозгов и желания думать рабство является лучшей формой существования.

спасибо, доклад о кольцевой закончил.



будущее кольцевой видится примерно таким. или оно уже такое? иначе с чего вдруг, на ровном месте, когда, по идее, все должны работать по своим стойлам - почему встало внутреннее кольцо от мурманки до вантового?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чисто девочковое, с фотками сразу после процедуры для любопытных - как это проходит. Пикосекундник picoWay от candela создает очень крохотную зону воздействия, плюс само название - это длительность воздействия и она минимальна из всего, что есть на сегодня. За счет этого не происходит ...
Вопреки версии о «либеральном повороте» Сталина к церкви и верующим в 1939 г. и отмене им гонений, 1940—1942 гг. отмечены новыми жестокими репрессиями по «церковным» делам. Масштаб гонений, разумеется, был не тот, что в 1937—1938 гг., однако… Часть вторая. ...
Привет! Никто не хочет присоединиться к закупке на color4nails? 18 числа выходит лимитированная коллекция разных лаков Seven Deadly Sins и будет продаваться только один раз. Мне нужен один Cadillacquer (может, два). По такому случаю приглашаю с собой еще на 10 лаков максимум. Если кому то ...
Давно присматривался к двухдиновым магнитолам с камерой заднего вида, но всегда не нравилась цена. А тут на алиэкспрессе встретил цену, которая меня устроила (не жалко, если потеряется) и в понедельник днем сделал заказ. В среду(!) вечером курьер привез мне игрушку. Ну что могу сказать? ...
Несколько месяцев назад я спрашивала совета о том что же делать , когда за вашу работу не заплатили , а воспользоваться - воспользовались! Суть дела такова: еще летом ко мне обратилась некая молодая особа о том что она желает произвести съемку ...