Фраза недели

топ 100 блогов Владимир Соловьев16.01.2010 Россия оказала недостаточно помощи пострадавшим от землетрясения на Гаити, заявили в самой популярной из авторских программ, выходящей на телеканале Fox News.
"Китай помог гаитянам на $5 млн. Как благородно", - отметил Билл О'Райли, программа которого выходит ежедневно в вечернем эфире.
"Россия дала лишь один мобильный госпиталь и 20 докторов, - сказал он. - Без Америки планета была бы в руинах". "Газета.Ru"


Мы опять плохие парни, а китайцы хорошие. Про Тибет забыли, расстрел на площади Тянаньмынь забыли, про политических заключенных забыли.

Вот уж сказал так сказал. Внушает. Представляю с каким интересом это услышали жители Ирака, бывшей Югославии, Афганистана - список можно продолжать.

В этой фразе и сила и слабость Американского мышления. Когда речь идет о внутреннем устройстве страны - нам есть чему поучиться, но как только Американцы начинают заниматься международными делами - беда - крах - полное противоречие собственным принципам. Пытки, секретные тюрьмы, похищения людей.

Последствия мессианского мышления. Уверенность, что земля создана для них. Их образ жизни идеальный и единственно верный - все кто не хотят жить как они - больны или враги.

А ведь Даглас Адамс давно написал в книге "Автостопом по Галактике" что больше всех решение по уничтожению Земли разозлило мышей, так как она была построена по их заказу Фраза недели :)

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Джентльмены, если было, удалю. Пилотный проект по установке рельефных пешеходных переходах на улицах Москвы запустят к июню 2014 года. 12 "зебр" не только приподнимут над проезжей частью на 3-4 см, но выделят гранитными плитками. По сути это будет вариант "лежачего полицейского", только ...
вот такая песТня попалась мне про Анатолия я плакала сделаю пожалуй себе тэг "Анатольиздушиуноситболь" "Толька, Толька, Толька, Толька, А не Лёшка и не Колька, Только, только Анатоль-толь-толь-толь-толь Из души уносит боль" (с) ...
Из одной коммуночки прилетело. Помогите разобраться, сама запуталась и ничего не понимаю. Я студентка, 2 курс, очень хороший ВУЗ, из обеспеченной семьи, все при мне. В сентябре познакомилась с парнем 27 лет, который очень красиво ухаживал, дарил ...
Победителем в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший режиссер» стал фильм «Решение уйти» и режиссер Пак Чхан Ук. Главные актеры фильма Пак Хэ Иль и Тан Вэй выиграли в номинациях «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль». Другие награды: Лучший сценарий: Пак Чан Ук и Чон Со Кён — ...
Сегодня объединённая грузинская оппозиция  обещала "всё - всем показать", в том числе, свой человеческий ресурс и всенародную поддержку. Не буду выставлять кадры сверху, потому что начнутся споры -  а когда это снято и прочее. Скажу так -  смотрю за акцией протеста в ...