Фраза, которая сразу выдает жадного мужчину.

топ 100 блогов bespridanitsa29.03.2017 С утра пили чай с коллегами в бухгалтерии и обсуждали одну из самых больных для мужчин тем.

Вдруг мой скромный коллега Иван, женившийся лет 5 назад, прямо-таки сбросил маску порядочного человека и выдал притихшей от удивления аудитории следующую исповедь о подробностях своей, казавшейся счастливой, семейной жизни:

Мы обсуждали тему подарков. В том числе, подарков на традиционные праздники. 8 марта там, Новый год, прочие вымогательства.

Так вот, Иван продавил хитровыкрученную схему для Международного женского дня.

Жене он мудро объяснил, что цветы в этот день (не поверите!) страшно-престрашно дорогие, цены накручены, поэтому (угадайте просто нехитрый вывод)... дарить он ей ничего не будет!

Нет, ну а смысл переплачивать в три раза?

Потом веник принесет. В течение года. Может быть.

- Так на 8 марта-то что даришь? - не удержалась я. - Как выходишь их ситуации без цветов?

- Как что? Сказал же, дорого очень! Завышают аккуратно в 3-4 раза цены! Мне денег нисколько не жалко, я нормально зарабатываю! Но лохом быть не хочу! Платить за один тюльпан как за десяток!

- Там ты не цветочки купи, а брульянтики. И не в праздник, а заранее. Камешек не портится, может месяцами лежат. И переплачивать ни за что не придется. В течение года даже распродажи поймать можно. В чем проблема?

Иван посмотрел на меня взглядом, полным боли и осуждения.

Ушел в даль.

И да, все проще, чем кажется.

Цветы на 8 марта не дарят из жадности, а не из-за сложных психологических вывертов сознания.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
cytadel ...
" Источником моего вдохновения являются различные сцены и ситуации, происходящие в реальной жизни. Большинство городских и почти концептуальных картин, которые я создаю, - это исследование моей памяти и того, как форма снимков может измениться и создать что-то новое. В моих работах ...
По телевизору диктор сказал, что Илью-пророка почитали ещё в дохристианской Руси. Я в это время кушать изволил и поперхнулся. Помянул чорта. Грех это. Кто виноват? - я, диктор или ...
Чтобы витамины и минералы, которые вы пьете, реально повышали ваш иммунитет и помогали здоровью, важно принимать их в определенное время суток, так как тогда их усвоение будет ...
в Бердянске Кафешка компот, съедобно и недорого ...