Франкфурт, что мне не понравилось)

топ 100 блогов iglokott21.06.2022

В самом Франкфурте я не была уже очень много лет, город сильно изменился, совершенно ничего невозможно узнать) Но многое как была хреново, так и осталось ))

Пункт первый - раздолбайство в транспортном сообщении. От аэропорта до центра на поезде ехать 10 минут. При этом отправился поезд на 20 минут позже расписания. И никто ничего не сказал, пассажиры и бровью не повели. У нас бы уже 20 раз извинились и 10 объяснили, что произошло, как так получилось и когда уже, блин, приедем…

Франкфурт, что мне не понравилось)

Везде бесконечные толпы курящих. Пепельницы расставлены на уличных кафешных столиках, народ стоит у дверей своих контор и смолит, сигареты продаются у каждого столба… а я сама курю, поэтому вонь сигарет вообще не выношу ))

Ещё один пункт. Не то, чтобы недостаток… но мне показалось странным - жара в туалетах. Были в трёх общепитах и везде туалет, как чертова баня. Непонятно…

Местами не принимают карты. Это вообще какой-то прошлый век. У нас редко где можно в принципе расплатиться наличкой, а тут на пабе объява - не работает карточко-глотатель. Такое объявление, пожившее, давненько повешенное. В другом пабе официантки чутка кривились, когда карточку даёшь… Фантастика, не могла такого даже представить в современном мире…

Ну и вечная немецкая проблема - отсутствие пива. До смешного: «у нас пивоварня своя, да, варим сами.» «И чего варите?» «Светлое варим и ещё варим тёмное, да….»
Мы, конечно, знатно избалованы роскошным скандинавским крафтом. Нам такой расклад глубоко непонятен ))

А вы были в Германии/Франкфурте? Заметили какие-то недостатки или в основном всё понравилось?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не только в серебре в мороз стоят деревья, но и каждый в поле колосок да каждая травинка... ...
Моя писанина всё больше становится похожей на бред сумасшедшего, ну да ладно, кому надо - поймут. Последние два-три дня моё внимание было направлено на Тишину. Это же то место, где Он прячется, ну или глубинное Я прячется. И найти его можно за фасадом звуков... Когда я писал свою ...
Сидим у Мастера (капитан судна) в каюте. Выпиваем после ремонта главного двигателя, который я исполнил со своими ребятами. Расслабленные все, все друзья. И тут Дед (старший механик) говорит: "Хотите, что-то покажу?" ????? Дед задирает рукав, а там наколка. Дракон с хвостом и язык ...
 В "Марсианских хрониках" есть небольшой рассказ, своеобразное продолжение "Фаренгейта". Так там в конце ГГ обращается к казнимому со словами "если бы вы читали книги, перед тем как их сжечь, то вы не оказались бы сейчас в таком положении". Вспомнилось как ещё после первого майдана ...
. Лидер французского "Национального фронта" Марин Ле Пен, известная своими пророссийскими взглядами и не скрывающая обильного российского финансирования, выступила перед депутатами Госдумы РФ. Заявив о необходимости сохранения и укрепления российско-французских отношений, политик ...