рейтинг блогов

Французская армия в Эстонии учится противостоять "российской угрозе"

топ 100 блогов bmpd27.05.2017 Как сообщает французское издание «Le Courrier International» в публикации “L'armée française s'exerce en Estonie pour contrer la menace russe", более 300 французских солдат вместе с танками Leclerc к 23 мая 2017 года приступили к учениям на территории Эстонии с целью успокоить этого члена НАТО, обеспокоенного угрозой со стороны России.


Французская армия в Эстонии учится противостоять российской угрозе fb91023feff66bef7709261eea7f14e86c3e37aa

Французские солдаты в Прибалтике, май 2017 года (с) Agence France Presse





Как сообщил информационному агентству «France Presse» подполковник французской армии Лионель (Lionel), отвечающий за связи с общественностью в рамках французской операции "Lynx", как именуется французское развертывание в Прибалтике,  «с учетом событий последних лет, по–моему, является нормальным, что страны Балтии могут испытывать некоторую обеспокоенность по отношению к своему соседу, но на сегодняшний день, но на сегодняшний день это скорее элемент коммуникации». В целях безопасности он не назвал своего имени, а осторожность является ключевым словом в ходе учений.

По словам полковника, французские солдаты в форме не могут приближаться к границе с Россией на расстояние менее пяти километров. Учения НАТО "Spring Storm", в которых принимают участие 6000 солдат Альянса, проходит в лесистой местности Тапа на севере Эстонии.

По словам командира 3-й роты французской морской пехоты «Scorpions» капитана Эммануэля, «здесь намного более пересеченная местность, чем та, с которой приходилось сталкиваться южнее, в особенности, в Африке».


Французская армия в Эстонии учится противостоять российской угрозе C93pJHSW0AElh2o

Французский танк Leclerc в Эстонии, апрель 2017 года (с) министерство обороны Франции


Французский контингент прибыл в Эстонию 20 марта, и на сегодняшний день он является основной компонентой развенутого здесь многонационального батальона НАТО, который находится под командованием англичан.

В ходе Варшавского саммита в июле 2016 года НАТО решило развернуть четыре многонациональных батальона в Польше, Латвии, Литве и Эстонии. Об их присутствии страны Балтии запросили после присоединения Крыма к России в 2014 году. Россия, в свою очередь, отметает все обвинения в территориальных претензиях к соседях и обвиняет НАТО в намерении ее окружить.

Российский посол во Франции Александр Орлов 19 мая заявил, что французские сухопутные войска находятся на границе России впервые с 1812 года и наполеоновской кампании.

После двух ротаций по четыре месяца в Эстонии, французские солдаты перебазируются в соседнюю Латвию. Французы присутствуют в Прибалтике на регулярной основе с 2004 года для защиты воздушного пространства стран Балтии – членов НАТО в рамках политики Альянса по дежурству в небе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Ну что ж, здравствуй, Лондон. 4 собеседования за первые три дня. Поиски квартиры, которую пока непонятно, в каком районе искать, поскольку непонятно, где же я в итоге буду работать.Днем - черный костюм и шпильки, вечером - абы что, главное, чтоб не ...
Вчера я была на акции "Возвращение имен", проходящей каждый год у Соловецкого камня на Лубянской площади. Если кто-то не знает, поясню: это мероприятие в память жертв сталинских репрессий, люди приходят туда с утра до вечера, берут листок с 4-5 ...
Ну и кто т̶а̶к̶а̶о̶й̶ д̶о̶л̶ь̶а̶н̶у̶т̶ы̶й̶ д̶я̶т̶е̶л̶ хозяюшка, что с̶ ш̶и̶л̶о̶м̶ в̶ ж̶о̶п̶е̶ н̶а̶ в̶с̶ю̶ г̶о̶л̶о̶в̶у̶ встала в четыре утра, обед приготовила, посуду помыла, шкафчики в кухне разобрала, а теперь ненавидит весь мир за то говнище, что она от туда выгребла. И только ...
"...Все это конечно здорово, особенно название. Очень "оригинально" =))) Но есть закон, запрещающий проводить массовые шумные мероприятия в центре города после 23.00. Так что до утра это просто незаконно, и ни одно подразделение правоохранительных ...
Интересно, в любых срачах про медицину всегда вылезет кто-то со словами: не заставляйте меня платить налог и у меня хватит денег оплачивать медуслуги по факту. Такая простота умиляет до невозможности. Всего лишь за последние полгода я могу назвать с десяток пациентов, лечение которых ...