Франция не верит в эскалацию сирийского конфликта

топ 100 блогов tutuskania04.10.2016 Франция не верит в эскалацию сирийского конфликта

Когда страна готовится к войне, в прессе начинает вовсю работать госпропаганда. А во Франции сегодня разрыв русско-американских дипотношений по Сирии стал лишь второстепенной новостью.
Почти никакой истерики по поводу осажденного Алеппо. По телеку даже картинок бобмежек не показали. Специально посмотрела вечерние госновости.

А поистерить по госрадио позвали второстепенную фигуру.
Так вышло, что я с ней знакома : моя дочка ходила с его сыном в одну школу. И я даже когда-то у него интервью брала.

+
Николя Тензер - высокий чиновник-лузер. Раньше он занимал большой пост в министерстве, а сейчас профессорствует- это очевидная деградация в карьере.

И вот только его и нашли, чтобы поистерить..

А ведь на прошлой неделе публично оплакивал Сирию и призывал народ сплотиться против русской агрессии сам французский МИДовец.. Чувствуете снижение градуса?? ==))


Причем никаких комментариев по поводу разрыва отношений - просто цитируется русско-американская перебранка.

То есть, сегодня Франция не выразила позицию на предмет вроде бы важного этапа  в сирийском кризисе. А это говорит о том, что команды на антирусскую пропаганду сверху не было.
Да и сам Тензер в своем интервью признал, что этот разрыв для русского позиционирования  в Сирии особого значения не имеет.

И еще один очень благоприятный для нас знак.

В субботу у русского посольства в Париже прошел митинг в поддержку осажденного Алеппо.

Там участвовала и мощная правозащитная организация Amnesty international.
Так вот, о нем я узнала случайно, из саркастического твиттера проасадовского активиста.

Никто из франц. влиятельных СМИ о нем и словом не обмолвился, а ведь у Amnesty international крепкие связи с прессой.

При нынешнем дефиците инфы из осажденного Алеппо это либо огромный прокол французской прессы , либо нежелание развивать антирусскую волну.
Поскольку маловероятно что ВСЕ французские медиаплощадки сразу ошиблись в выборе материала, остается кредитоспособной только вторая версия.

+
Франция не верит в эскалацию сирийского конфликта

Франция не верит в эскалацию сирийского конфликта


+






+

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
PP новые цвета! Заказывать можно ВСЕ! Инфо 1. Доставка на сайте ПЛАТНАЯ 2 up/to 8 bottles/product - AUD$20.00 9 up/to 17 bottles/product - AUD$26.0 НО существует скидка в AUD$16.0 при заказе от 8 шт. 2. Естественно, платная доставка из США. 3. Курс австралийского доллара ...
Други, психологи и психиатры среди вас есть? Скажите, для какой группы больных характерно тотальное слепое зацикливание на своих проблемах? Вот как сегодня выглядит лента Интерфакса. Пять из четырех новостей тупо мусолят выступление ...
Так выпал или нет? А то тут говорят, что я зря сплю... Ну и Медведев уволил чиновника и поезд горел и дирижабль сгорел и зерно рассыпалось и многое другое. Не всё чётко, но всё же поточнее росстата... Буду над собой работать. Если я правильно всё ...
Проект «Московская смена» утвержден и будет запущен в работу. Более 400 встреч провели с родителями московских школьников представители «ЕР», чтобы в конечном итоге разработать программу летнего отдыха для детей, которые останутся в Москве на каникулах. В этом году московские школьник ...
Наверное на этой неделе фразу про искусство маленьких шагов мы повторяли чаще всего. Про то, что дорога к большому начинается с маленького шага. Главное его не откладывать, а сделать прямо сейчас. А ещё про то, что любые перемены надо начинать с себя. Нам говорили: как вы успеете ...