Франции прилетает обратка за Мистрали?

топ 100 блогов rivka38112.06.2022 В Европе анекдот ходит про французов, что "инженер должен быть немец, любовник - француз, банкир - еврей, а няня - англичанка". Плохие французы инженеры, сарафанное радио подтверждает. Наши вертолёты и не только учавствовали в тендерах с французкой техникой, там такие ляпы...что только юмор и умение выкрутится в любой ситуации и спасает их, а ещё видимо блат, умение пустить пыль в глаза на международной арене.
"Помните историю с "Мистралями"? После нее у французов еще много интересного произошло - то греки отказались от заказа истребителей "Рафаль", то британцы бросили на брюхо с подводными лодками для Австралии. Как оказалось, история продолжается - и сдается мне, что в случае с французами она приняла какой-то циклический характер. Если позволите, закольцевалась сама на себя.

Член НАТО Норвегия расторгла свой двадцатилетний контракт на 14 морских вертолетов NH90, сославшись на задержки в поставках, ошибки и трудоемкое техническое обслуживание. Она вернет вертолеты и требует полного возврата почти 5 миллиардов крон (525 млн долларов), которые страна заплатила, заявил министр обороны в пятницу.
“К сожалению, мы пришли к выводу, что независимо от того, сколько часов работают наши техники и сколько деталей мы заказываем, это никогда не сделает NH90 способным удовлетворить требования норвежских вооруженных сил”, - заявил Бьерн Арильд Грам, назвав это “серьезным решением”.
Вертолет был разработан в середине 1990-х годов холдингом NHIndustries, партнерством трех европейских компаний, базирующихся в Экс-ан-Провансе, Франция. Он используется многими странами.
Норвегия заказала 14 вертолетов для береговой охраны и противолодочной борьбы в 2001 году, сообщили Вооруженные силы. Первоначально они должны были быть поставлены к концу 2008 года. На сегодняшний день только восемь из них были поставлены в полностью исправной конфигурации.
“В настоящее время флот должен обеспечивать 3900 летных часов в год, но в последние годы он составлял в среднем только около 700 часов”, - заявили Вооруженные силы.
Двадцать один год делать четырнадцать вертолетов и не справиться с этой задачей. Просто великолепно, слов нет. Франция. Самая великая вертолетная держава в Европе."
источник: https://zen.yandex.ru/media/stateman/evropeiskie-strasti-62a35b08976862692a8b7e04?&

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет! Мы с Викусей vikky_lukoje решили намедни "перемыть косточки" знаменитостям мужского пола - всем этим красавцам и мачо , при виде которых у доброй половины женщин начинает щекотать внизу живота. И первой жертвой был выбран Криштиану ...
Высоцкому 84. В 15 лет я написал олимпиадное сочинение "Эхо войны в поэзии Высоцкого". И в этом сочинении сказал, что когда Высоцкий пишет песню, то он эпический поэт, а когда стихи, то лирический. Самое удивительное в песнях Высоцкого это авторская вненаходимость. "Я полгода ...
                                                   На вечер был готов серьёзный материал, но, эта новость попадает в р ...
Никакая, даже самая прекрасная норма не сделает из плохого специалиста хорошего. К сожалению, в России с одной стороны плохие нормы с принципами из прошлого века и по большей части плохие проектировщики. Мы выиграли комбо и из-за этого каждый день улицы городов унижают и убивают людей. ...
Картель «Кали» пришел в Россию в 1992 г. У них действительно был мощный канал транзита в Петербурге – на выборгской таможне, в Большом порту, на военно-морской базе Ломоносов (Ораниенбаум). Раскрутили транзит кокаина через Питер гангстеры с Брайтон-Бич, тамбовская ОПГ и местные ...