Фракталы
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Я всё думал, кого мне напоминает Навальный. Понял кого. Тельмана Гдляна! Кому за 30, те помнят, что был такой известный на весь Союз следователь. Навальный – это такой модернизированный вариант Гдляна. Первый искал золото КПСС и обличал коррупцию. Второй – золото «Единой России» и обличает коррупцию. И тот и другой вещают по ТВ и в СМИ. Того и другого пророчили – пророчат в президенты. При первом развалился СССР, при втором - ?.
Это я не к тому, что они такие разрушители или враги государства как такового, скорее всего, хочется верить, они искренние в своей деятельности люди (хотя почему их не убрали, не очень ясно), а к тому, что такие публичные люди, которые свободно ищут деньги действующей власти – это показательный симптом.
Вообще, мне всё больше и больше жизнь напоминает конец 80-х и начало 90-х. Покаяние Парфёнова, что "мы всё время лгали", прямо как "раскаявшиеся коммунисты-ельцинисты", бунты шахтёров и небольших городков, накал межнационального противостояния, пылающий периметр на юге и т.п.