рейтинг блогов

фотошоп

топ 100 блогов mi3ch22.02.2016 К истории про немецкий опыт евгеники

фотошоп

Сильно отретушированная фотография из книги Генри Г. Годдарда «Семья Калликак: Учение о наследственности слабоумия». (Калликак — псевдоним, произошедший от греческих слов καλός – хорошо и κακός – плохо)
Детям на снимке приданы зловещие гримасы, чтобы показать их умственную неполноценность.

Книга Годдарда вышла в 1912 году. Книга рассматривала генеалогию Мартина Калликак, пра-пра-пра-прадедушки Деборы Калликак – главной героини книги. Нормальный в моральном плане Мартин имел однажды связь со слабоумной барменшей. Позже молодой Мартин стал уважаемым жителем Новой Англии и отцом большой и преуспевающей семьи. Однако от связи с «неизвестной слабоумной барменшей» родился ребенок. Мальчик, от которого родилось еще больше детей, которые потом родили своих и так далее из поколения в поколение.

Дети со «слабоумной» стороны семьи Калликак выросли слабыми, неспокойными, слабоумными и преступниками. Со «здоровой» стороны семьи Калликак, дети выросли успешными, умными и морально воспитанными. Они стали юристами, министрами и врачами. Годдард пришел к выводу, что нельзя позволять слабоумным размножаться, иначе это приведет к росту криминала и бедности в обществе.


фотошоп

«Семья Калликак» стала настольной книгой для сторонников негативной евгеники. И в 1927 году после дела «Бак против Белла» во многих штатах США началась активная деятельность по введению новых и обновлению старых евгенических законов.

В ряде случаев запрещались браки и совместное проживание, за нарушение мог быть назначен тюремный срок до 3 лет. В ряде штатов, таких как Индиана и Огайо закон касался и хронических алкоголиков, а в Джорджии сумасшедших, в Вирджинии браков с представителями других рас. В Нью-Гемпшире разрешали «второсортные» браки, только при полной стерилизации.

Тридцатый президент США Кулидж заявил: «Америка должна остаться Америкой. Биологические законы показывают … что нордическая раса ухудшается, если смешивается с другими»

via

фотошоп фотошоп фотошоп фотошоп

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы помните когда в нашей стране первый раз показали "Твин Пикс"? Это было 4 ноября 1993 года. По каналу "Останкино" (так тогда назывался 1 канал) в 22 часа 10 минут, сразу после программы "Лотто "Миллион" была показана 1 серия этого американского сериала. Правда сказать, что после ...
Андрей Мальгин любезно подсказал мне, что машина нагло перевшая по встречке, ...
1 Давно у меня тут не было прекрасных актрис из прошлого. Так что сегодня будем смотреть снова на замечательных женщин с телеэкранов. И, конечно же, можно было бы вывалить бездумно пачку фотографий, но это же неинтересно. Поэтому я отобрал фотографии исключительно связанные с ...
Пятница радует своим наступлением большую часть работающих читателей, а мы радуем всех читателей новым, тринадцатым выпуском «Куб-экспертизы». Сегодня у нас на экспертизе группа «AUDIOCENTURY» – это скорее исключение во всех смыслах этого слова. ...
Виктор Пащенко, житель Павлограда, города в Днепропетровской области с большим энтузиазмом воспринял «евромайдан», начавшийся осенью 2013 года. Сам себе не мог он объяснить почему, но европейский вектор развития Украины ему, 62-летнему среднестатистическому жителю центральной Украины был ...