Фоторепортаж: Таиланд - шумный, гостеприимный райский уголок

топ 100 блогов kwakin_misha11.12.2019 Яркий, словно тысячи фейерверков, шумный и гостеприимный Таиланд — настоящий райский уголок для уставших от стандартов и правил современности.

Фоторепортаж: Таиланд - шумный, гостеприимный райский уголок 01


Здесь нет условностей и строгих рамок, царит свобода и признание индивидуальности каждого, здесь отдыхают душой и телом. Образ жизни местного населения, с их непринужденностью и добродушием, словно навеян самой природой.

Мягкий климат, близость двух океанов и плодородная почва подарили краю ни с чем не сравнимую экзотику, возможно, поэтому даже самые искушенные туристы возвращаются в Таиланд снова и снова.

Богатство флоры и фауны не знает равных — тропические леса, пальмы на побережье, фруктовые сады, необычные цветы и деревья.
Фоторепортаж: Таиланд - шумный, гостеприимный райский уголок 02

Сама земля дарит жителям все, что им необходимо, и они с радушием готовы поделиться своими богатствами с гостями. Насладиться тропической экзотикой в полной мере лучше всего на островах Пхукет, Самуи и островах провинции Краби — здесь километры чистейших пляжей и развитая инфраструктура. Шумные вечеринки и активный ночной отдых доступны в ближайшем от столицы курорте Паттайя, здесь же настоящий рай для любителей всех видов водного спорта. В столице, Бангкоке, обязательно посетите Храм Зари и Большой Королевский дворец, а если вы ценитель ночного отдыха, протанцевать до утра можно в знаменитых клубах города.
Фоторепортаж: Таиланд - шумный, гостеприимный райский уголок 03

Древняя история Таиланда отражена в храмах и дворцах. Исповедуя буддизм, тайцы как никто переносят особенности религии в повседневную жизнь, наполненную радостью каждого дня. Здесь не нужно спешить, суетиться и гоняться за выгодой, местные жители ничего не принимают близко к сердцу и живут одним днем.
Фоторепортаж: Таиланд - шумный, гостеприимный райский уголок 04

Яркие фестивали, красочные карнавалы, шоу трансвеститов, поединки тайских боксеров, завораживающие представления со змеями, сафари туры, катания на слонах и многое другое. Развлечения острые и пикантные, а некоторые туры и вовсе не для слабонервных.

Прилетев на любой курорт Таиланда, не теряйте времени даром, вкусите атмосферу этого райского места целиком и полностью — поторгуйтесь на шумных базарах, отведайте экзотические фрукты, поймайте волну, неспешно пройдитесь по улочкам центральных и провинциальных городов, ведь именно в них скрывается очарование этой удивительной страны.

Местная кухня не имеет строгих правил и рецептов, а вкус блюда зависит от мастерства импровизации повара. Необычный подход к приготовлению блюд, смешение разнообразных приправ, обилие фруктов, морепродуктов, специй и соусов придает даже привычным блюдам из риса целую гамму оттенков.
05 еда

Жители этой страны трепетно относятся к своей религии и всему, что с ней связано.
06 культура

При посещении святынь нужно быть опрятно одетым, недопустимы шорты, майки или отсутствие рубашки. Женщины не имеют права обращаться к монахам. В свою очередь, буддийским монахам запрещено прикасаться к женщине или принимать что-либо из ее рук.

Нельзя взбираться на образы Будды, чтобы сфотографироваться. При входе в храмы необходимо снимать обувь, а в самих храмах нельзя садиться ступнями в сторону Будды. Вообще у тайцев нижняя часть тела считается презренной, поэтому указывать на предмет или человека ногой является грубостью. Сидеть, скрестив ноги, абсолютно не мыслимо даже для мужчины: это будет воспринято как оскорбление окружающих.

В Таиланде голова считается священной частью тела. По тайскому поверью в ней находится дух, охраняющий жизнь человека, поэтому прикоснуться к чужой голове значит оскорбить человека. Тайцы чтят королевскую семью и не потерпят даже малейшего пренебрежения к монархии. В отношении королевской семьи принято вести только восхваляющие разговоры и ни в коем случае не обсуждать личную жизнь монархов.

Тайская культура общения не допускает повышения голоса друг на друга, при возникновении проблем единственным способом решения спорных вопросов является спокойное обсуждение. За громкую ругань в общественном месте можно даже угодить в тюрьму.

Государственной религией Таиланда является буддизм — его исповедуют 95% населения.

Фоторепортаж: Таиланд - шумный, гостеприимный райский уголок 09

Всё про посещение Таиланда можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Таиланд - шумный, гостеприимный райский уголок kwakin_misha




Фото © Iakov Kalinin/shutterstock.com/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
уже больше года я в отношениях. Все действительно хорошо. Есть понимание, любовь, общий дом, общие планы. Единственное,что меня все еще гложет - это недоверие. Т.е. на поверхности все хорошо, но иногда я вспоминаю один случай и готова лезть на стену ...
Батутные арены "JUSTJUMP!" – ЭТО ГИГАНТСКИЕ БАТУТНЫЕ ПЛОЩАДКИ ,состоящие из совмещенных горизонтальных и вертикальных батутных полотен, батутной дорожки и поролоновой ямы, в окружении батутных стен. ЭТО УНИКАЛЬНЫЙ СИМБИОЗ РАЗВЛЕЧЕНИЯ И СПОРТА, ТЕПЕРЬ ДОСТУПНЫЙ В МОСКВЕ! Наслажд ...
Сериал "Медики Чикаго". 1 сезон, 15 серия. По сюжету  - у девушки жуткие боли в районе жкт, но она отказывается от лекарств и седации из-за страха стать наркошей, как папаша. Фраза врача перед эндоскопией (ФГДС, ЭГДС): "Это [спрей]  обезболит тебе горло. Это единственны вариант ...
Присяжные по делу группировки, известной как «приморские партизаны», признали ее участников невиновными по делу об убийстве четырех жителей Кировского района Приморья, сообщает телеканал «Дождь» из зала суда. Семеро присяжных заявили, что убийство четырех человек не было доказано. Пятер ...
.. в ...