рейтинг блогов

Фоторепортаж: Гавайи - красивейшие американские острова, расположившиеся в

топ 100 блогов kwakin_misha12.07.2022 «Гавайи — самая очаровательная флотилия островов, бросившая якорь посреди океана» — эти слова принадлежат знаменитому американскому писателю Марку Твену. Сложно не согласиться, ведь Гавайи — это непередаваемая игра красок, ароматные леи, удивительный танец «хула», май тай и пина колада под звуки гитарных струн, безмятежность и гармония…

Фоторепортаж: Гавайи - красивейшие американские острова, расположившиеся в ha1


Гавайские острова предоставляют широкий простор для развлечений. Здесь можно оседлать волну, вооружившись доской для серфинга, погрузиться в мир подводных обитателей, испытать себя в парасейлинге или кайтбординге. А можно просто валяться на одном из бесчисленных пляжей, потягивая кокосовое молоко или коктейль из сока свежих фруктов. Удивительно, но на Гавайях не бывает неудачных сезонов для отдыха — если погода на одном из островов покажется вам недостаточно комфортной, просто выбирайте другой и не ошибетесь. Температура воды круглый год не опускается ниже 23 градусов, воздуха — 18 градусов (в ночное время).

На Гавайских островах растет большое количество редких растений, кроме того, Гавайи являются местом обитания редких видов фауны — здесь можно встретить множество животных, которые относятся к исчезающему виду в США. Вулканы на островах имеют свои характерные особенности.

К примеру, вулкан Мауна-Кеа можно смело назвать самой высокой горой в мире, если измерить его высоту от подножия. Высшая точка этого вулкана — прекрасное место для наблюдения за звездами — здесь расположена специальная техника НАСА и обсерватории многих стран. А на территории вулкана Ваиалеале, вершина которого, по обыкновению, скрыта в густом тумане, выпадает огромное количество осадков — таким образом, это место считается самым мокрым на Земле.
Фоторепортаж: Гавайи - красивейшие американские острова, расположившиеся в 02

Непревзойденные местные пейзажи давно облюбовали режиссеры многих знаменитых кинолент. Именно здесь снимали четвертый фильм из серии «Пиратов Карибского моря», «Парк Юрского периода», «Аватар», популярный сериал «Остаться в живых» и многое другое. Действительно, где еще вы сможете найти такие потрясающие природные декорации?
Фоторепортаж: Гавайи - красивейшие американские острова, расположившиеся в 03

Кулинарное искусство жители Гавайев освоили далеко не сразу. Кухня начала развиваться, как только островами заинтересовались отдыхающие. Здесь появились новые фрукты и овощи, блюда из рыбы постепенно становились все популярнее. Изюминка в приготовлении большинства блюд — использование различных трав и специй. Если вы хотите попробовать истинно гавайскую пищу — отправляйтесь в местные закусочные, куда ходят сами гавайцы.

Каждый день на островах — праздник, но есть и совершенно особые дни, которые связаны с определенными традициями и обычаями. Вот уже более 60 лет на островах ежегодно проводится фестиваль Алоха, посвященный поддержанию культурного духа.
Фоторепортаж: Гавайи - красивейшие американские острова, расположившиеся в 04

В течение двух месяцев он дарит участникам более ста разнообразных мероприятий, которые включают заводные танцы, музыкальные напевы укулеле и множество вечеринок, сопровождаемых гавайскими ритуалами.

Еще одно важное событие на Гавайях — Фестиваль плавающих фонарей. Каждый год жители и гости островов приходят на побережье, чтобы наблюдать чарующее зрелище: на воду спускаются тысячи фонарей, которые призваны хранить молитвы и надежды на мир во всем мире. Любопытно, что это мероприятие никак не отражается на экологии — заботливые волонтеры вылавливают эти фонари, чтобы сохранить на следующий год.
Фоторепортаж: Гавайи - красивейшие американские острова, расположившиеся в 05

Путешественники, посетившие Гавайи, описывают это место как нечто удивительное и незабываемое. Эти впечатления подкрепляет местная культура, которая отличается колоритными обычаями.

Сегодня самой известной традицией является преподнесение лей (Na Lei) — венка из цветов орхидеи, туберозы и др.

Снять подаренный венок можно только после того, как тот, кто надел его вам уйдет.
Фоторепортаж: Гавайи - красивейшие американские острова, расположившиеся в 06

Ну, а самое известное слово на Гавайях это, конечно, «алоха». Алоха — это не просто «привет» или «пока», это слово может выразить огромный спектр чувств. Гавайцы считают, что оно передает саму идею их жизненных ценностей, которая состоит в гармонии и мире, скромном и обходительном поведении, терпении и выдержке. Жители островов трудолюбивы и добродушны и придерживаются того мнения, что жизнь непременно должна приносить удовольствие.
Фоторепортаж: Гавайи - красивейшие американские острова, расположившиеся в 07

Это простое правило нашло отражение и в местном национальном танце хула, который является ничем иным, как самовыражением и откликом души танцующего.
Фоторепортаж: Гавайи - красивейшие американские острова, расположившиеся в 08

Одним из основных продуктов на островах всегда было таро — тропическое пищевое растение с клубнями весом до 4 кг. При приготовлении используются вареные или жареные клубни и отваренные листья. Многим вкус таро может показаться пресным, но признание это растение завоевало отнюдь не благодаря ярко выраженным вкусовым качествам, а из-за доступности.

Пюре из таро имеет необычный фиолетовый оттенок и сладковатый привкус.
Фоторепортаж: Гавайи - красивейшие американские острова, расположившиеся в 09

На Гавайях есть несколько особенно популярных среди туристов кушаний. К примеру, «Plate Lunch», которое состоит из трех блюд: жареная рыба в кляре, мясо под соусом терияки и салат с подливкой — довольно простые, но удивительно вкусные сочетания.

Также невозможно обойти вниманием морепродукты, коих здесь великое множество. Не стоит бояться пробовать блюда их рыб, названия которых вы слышите впервые — все они безопасны и приятны на вкус.

В рецепт многих гавайских десертов входит кокос — из него готовят разнообразные пудинги, пончики и пр. Кроме того, повсеместно употребляется свежее кокосовое молоко.
Фоторепортаж: Гавайи - красивейшие американские острова, расположившиеся в 10

Гавайские острова — не самостоятельное государство, а часть территории США, 50-й американский штат, если точнее. Прямых рейсов из России в аэропорты Гавайских островов нет. Большинство перелетов осуществляются через материковую часть США, что предполагает одну-две пересадки в пути. Так, на Гавайи можно попасть из Токио, Осаки, Нагойи (Hawaii Airlines, Asiana, Delta, Japan Airlines), Шанхая (China Eastern Airlines), Сеула (Korean Air, Jin Air), Сиднея и Мельбурна (Jet Star, Quantas), Манилы (Philippines Airlines), Ванкувера (Westjet, Air Canada Route).

Регулярное паромное сообщение связывает острова с США (линии Майами-Бимини, Форт Лодердейл — Гранд Багама), стоимость поездки — от 90 USD.

Также из Калифорнии ежедневно отправляется множество круизов на Багамские острова.

Снимок

Всё про посещение Гавайских островов можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Гавайи - красивейшие американские острова, расположившиеся в kwakin_misha



Фото © Leigh Anne Meeks/shutterstock.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"в д е в а ч ь к о в ы х постах неизменно трогает фраза "он же знает как я не выношу ... зачем же он так делает?!" я тоже отбыла своё девачьковое, очень хорошо еще помню. с тех пор успела понять что он не знает как ты не выносишь что-то там. ну то есть ты ему говорила, и не один раз, и ...
В общем Алексею смешно. Я не отрицаю, что когда мы что-то об этом штамме узнаем, то может и действительно станет если не смешно, то по крайней мере легко (и не от того, что все хором обделаются, а от того, что он может оказаться неопасен). Пока можно предположить, что новый африканский ...
На Руси таких звали бобылями. Оскорбительное прозвище, между прочим. Они обычно очень и очень долго считают, что молодые, и свобода важнее, а потом про них уже с уверенностью можно сказать - он никогда уже не женится, бобылина. Если человек не обзавелся семьей до 35-40 лет, он настолько ...
16:06:30 DSC_7741 Taken on February 28, 2022 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/8.0 52.0 mm 1/200 200 Riga, the capital of the Republic of Latvia ...
Здравствуйте уважаемые. Как и каждый ребенок в СССР я обожал мультфильмы. Только с годами я понял, насколько хорошими и качественными были отечественные анимационные картины. Но в детстве больше манил "запретный плод" - хотелось больше мультиков из-за рубежа. И надо сказать, отчасти ...