рейтинг блогов

Фоторепортаж: Вьетнам - доброжелательная, гостеприимная и безвизовая страна с

топ 100 блогов kwakin_misha10.07.2022 08 еда

Готовят его повсеместно, без него не обходится ни праздничное застолье, ни повседневное меню. Вермишель из рисовой муки бун подают с говядиной, улитками или свининой, в большинство блюд добавляют рыбный соус «ныок мам». Неповторимый аромат вьетнамской кухне придают специи, лимонник, базилик, имбирь, листья мяты. Пища на вкус пряная, но не отличается особой остротой. Дегустировать ее лучше с осторожностью, чтобы постепенно подготовить желудок к особенностям здешней рецептуры.

Рацион вьетнамцев богат овощами, зеленью и фруктами. Обязательно попробуйте салаты из молодых побегов лотоса и бамбука и овощные или креветочные спринг-роллы. По обилию морепродуктов страна составит конкуренцию Японии, здесь можно продегустировать улиток, осьминогов, супы из морепродуктов лау, рыбное филе ча ка, вяленую и соленую рыбу. Хлеб заменяют лепешки тюнь, пироги из рисового теста.

Лучший десерт — свежие фрукты.
Фоторепортаж: Вьетнам - доброжелательная, гостеприимная и безвизовая страна с 09

Мангостин, дуриан, манго, ананас, папайя, личи, кокос, арбуз и другая экзотика совсем недорого продается на небольших рынках и в магазинах. Из напитков не забудьте оценить традиционный зеленый чай ча да с лимоном, приготовленный из местного сорта чая, и тростниковый сок — сладкий напиток выжимают прямо у вас на глазах за смешную цену около 6000 донгов (15 рублей).

Покупки во Вьетнаме можно сделать в больших торговых центрах, где вы найдете брендовую одежду, предметы интерьера, а также сувенирные безделушки. Однако если вы хотите по-настоящему прочувствовать дух страны, то смело отправляйтесь на ближайший рынок, где вы найдете великое множество разнообразных интересных вещиц, правда, не всегда высокого качества, зато всегда можно сторговаться на меньшую цену за товар.
10 шопинг

В провинциальных деревеньках Вьетнама вы сможете найти предметы народного промысла, например, керамику, кожаные или шелковые изделия, дерево и проч. Из экзотики — бальзамы со змеиным ядом или на основе жира питона.

Срок пребывания в стране в рамках безвизового режима 15 дней.

Из России во Вьетнам авиакомпании «Аэрофлот» и Vietnam Airlines ежедневно выполняют прямые рейсы.

Они совершаются из Москвы в Хошимин, Ханой и Нячанг. Nordwind Avia регулярно летает из Иркутска, Красноярска, Улан-Удэ в Дананг, из Владивостока в Нячанг. Также более десятка чартерных рейсов связывает курорты Вьетнама с крупными российскими городами.

Еще во Вьетнам свершают рейсы из Сингапура, Малайзии, Таиланда, Камбоджи большинство авиакомпаний Азии, включая Air Astana, Singapore Airways, Thai Airways, Korean, AirAsia, Cebu Pacific. Также сюда можно попасть рейсами Quantos, Qatar Airways, Etihad и многих других. Иными словами, страна является одним из самых значительных азиатских хабов.

Во Вьетнам из России можно добраться и на поезде, правда, придется в пути сделать одну пересадку. Сначала нужно доехать до Пекина, а затем пересесть на поезд Пекин — Ханой (в пути трое суток). Данное путешествие лучше начинать во Владивостоке, так как в этом случае дорога займет около 5 дней. Из Москвы такой путь растянется на 9-10 суток и может быть интересен только, пожалуй, фанатам железных дорог.

Из соседних с Вьетнамом стран можно доехать на автобусах и минибасах. Первые более комфортабельны, многие оснащены кондиционерами. Впрочем, из-за плохого состояния большинства дорог Вьетнама едут они очень долго. Минибасы, рассчитанные на 8-10 человек, передвигаются быстрее, однако сама поездка может быть некомфортна, ведь в салон порой набивается и 15-20 человек, особенно если вы едете из Камбоджи (большинству местных жителей доступен только этот вид междугороднего транспорта в силу его дешевизны).

Фоторепортаж: Вьетнам - доброжелательная, гостеприимная и безвизовая страна с 44

Всё про посещение Вьетнама можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Вьетнам - доброжелательная, гостеприимная и безвизовая страна с kwakin_misha



Фото © Елена Вишневская

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И будет первый снег, одной ногой в апреле, другая в декабре, слегка смахну снежок с головки алой розы, а голову свою открою под метель, и ныне я как снег сияю сединою, весёлым взмахом рук снеженистность ловлю летящей мошкары на дачную свечу, горящую в окошке, в котором я не сплю, и ...
Многие планируют приехать, пишут тут в личку вопросы... Я не хочу их видеть, поэтому на вопросы отвечать не буду. У меня нет желания принимать людей, чьи политические взгляды отличаются от моих. Все их потуги достучаться до меня выглядят смешно и глупо. Понятно, что через знакомых и ...
- На днях в Москве появились совершенно голые люди с повязками через плечо «Долой стыд». Влезали в трамвай. Трамвай останавливали, публика возмущалась.– писал об этом Михаил Булгаков. - Кто-то хохотал до слёз, кто-то плевался. Старухи крестились, говоря: ...
Хороших людей на свете больше, чем плохих. Как минимум, я очень хочу в это верить… Но, к сожалению, плохих тоже немало, и когда они объединяются, это может привести к очень печальным последствиям. А еще хуже, когда плохие люди пытаются выдать ...
Я хочу ещё раз выразить своё сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю: не обессудьте нас. Всем сердцем разделяю их боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью. Во имя облегчения боли и тяжести нанесённого ущерба мы готовы к л ...