рейтинг блогов

Фоторепортаж: Гаити - страна, идеальная для зимовки

топ 100 блогов kwakin_misha05.01.2019 Гаити — небольшой островок посреди океана, который понравится любителям необычного отдыха. Если вас не пугает непростой характер этого места, то проведите каникулы здесь.

Фоторепортаж: Гаити - страна, идеальная для зимовки Haiti


Это самые настоящие тропики. Планируя свой отпуск, помните, что здесь есть два дождливых сезона — с апреля по июнь и с сентября по ноябрь. Лучше всего ехать на Гаити зимой, так как летом там нередки разрушительные ураганы.

Столица Гаити, Порт-о-Пренс славится знаменитым ликероводочным заводом «Джейн Барбанкорт», где производится вкуснейший ром.

Путешественники могут его продегустировать, представлены тут и экзотические сорта, например, кокосовый или кофейный.
Фоторепортаж: Гаити - страна, идеальная для зимовки 02

Небезынтересно будет посетить и собор Катедраль-де-Порт-о-Пренс, возведенный в XIX веке. К сожалению, в 2010 году он был практически полностью разрушен сильным землетрясением, но его руины напоминают о былом великолепии.

Кое-где виднеются обломки фресок, созданных лучшими художниками того времени.
Фоторепортаж: Гаити - страна, идеальная для зимовки 03

Приезжайте сюда в июле — и вы собственными глазами увидите настоящее таинство. Тысячи местных жителей, одетых во все белое, приходят на вершину холма, чтобы искупаться в водопаде и обратить свои молитвы к Богу. По одной из легенд в далеком 1847 году на этом холме возле одной из пальм произошло явление Богоматери горы Кармель. Местный священник срубил дерево, чтобы паломники не узнали о случившемся, но было уже поздно. И вот, каждый год на протяжении 200 лет около 20 000 гаитян приезжают сюда.

Интересно, что 50% здешних обитателей исповедуют вуду, хотя официальной религией признано христианство.

Большая часть гаитян разговаривает на креольском, так что будьте готовы, что, возможно, объясняться придется на пальцах.
Фоторепортаж: Гаити - страна, идеальная для зимовки 04

Гаитяне просто обожают мясо, особенно, свинину — здесь вы сможете отведать самые разные блюда. Обязательно попробуйте деликатес — рыбу пуасон, которая сначала маринуется в лимонном соке, а затем варится или тушится на стеблях укропа, которые придают вкусу пикантность. Из напитков популярны свежевыжатые соки и обыкновенная пресная вода, а из алкоголя отдайте предпочтение кремассе, который готовится из кокосового молока и белого рома.
Фоторепортаж: Гаити - страна, идеальная для зимовки 05

Граждане России могут посещать Гаити без виз. Срок пребывания в стране в рамках безвизового режима до трех месяцев.

Между Россией и Гаити нет прямого авиасообщения. Более того, ни одна европейская авиакомпания не выполняет рейсы в эту страну. Большинство туристов добираются до Гаити с пересадкой в США, откуда сразу несколько авиакомпаний выполняют регулярные рейсы.

Альтернативный вариант — по суше из соседней Доминиканской республики, куда летают самолеты не только из Европы, но и непосредственно из России.

Из столицы Санто-Доминго (Доминиканская республика) в Порт-о-Пренс ежедневно следует автобус компании Caribe Tours, время в пути — около 10 часов, стоимость проезда — 65 USD, отдельно оплачивается сбор при въезде в страну в размере 10 USD.

Также границу между Доминиканской республикой и Гаити можно пересечь пешком, а далее воспользоваться гаитянским общественным транспортом.

Снимок

Всё про посещение Гаити можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Гаити - страна, идеальная для зимовки kwakin_misha




Фото © Breezy Baldwin/flickr.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Абсолютно новый свитер ARMANI JEANS, куплен недавно в Милане. Покупался без моего присутствия, поэтому не подошел. С ценником, размер XS. Самовывоз Охотный Ряд. ...
Россия даст Франции срок на исполнение контракта по Мистралям до конца ноября Резюме: галльские петухи. Даже в перхоти де Голля было больше достоинства, чем во всем олланде включая его дорогой костюм. ...
Космические пейзажи Намибии — великолепный фон для съемок фантастических фильмов. Бескрайняя пустыня, переходящая в Атлантический океан, каньоны высохших рек, тропические леса с богатой флорой и фауной — мир манящей африканской экзотики точно не оставит равнодушным даже искушенных ...
Помятуя неровность дыхания одной кубаноидной дИвчины,аки oleni_xa к пернатым персонажам,что у меня в неограниченном- решил ублажить ее видом очередного квартиросъёмщика... Пы.Сы.Есть идея расписать двери всякими удодами,вальдшнепами и другими цаплями,серыми и не очень... Для ...
Хочу зайти в пекарню, но меня останавливает женщина в униформе. Она курит у входа: -- Вы ко мне? Подождите, не заходите пока! Я вижу, что ей надо докурить сигарету: -- КурИте-курИте, я пока посмотрю! -- Нет, не заходите, а то хозяевА начнут кричать, что  покупатель пришёл, а меня ...