Фоторепортаж: Дания - страна сказочная и прекрасная

топ 100 блогов kwakin_misha01.09.2019 07 культур

Характерными особенностями датской кухни является использование морепродуктов и продуктов сельского хозяйства. Еду готовят по высоким стандартам, а особое внимание уделяют ее качеству. Многие блюда очень калорийные, сытные и даже тяжелые. Мясо и рыба лежат в основе большинства датских яств: жареная свинина, курица в ананасовом соусе, телячьи шницели, свиные ребрышки в пиве, жареная печень, вяленая ягнятина и многое другое входит в перечень традиционных блюд датской кухни.
08 еда

Закуска — это, конечно, салаты, вариаций которых в Дании довольно много. В качестве гарнира датчане чаще всего используют овощи (капуста, лук) и картофель (запеченный или отварной). Хлеб и молочная продукция также входят в перечень излюбленных продуктов у жителей этой страны. Но уж в чем в чем, а в бутербродах датчане действительно знают толк — здесь их готовят в таком многообразии, что сложно поверить своим глазам. Иногда в них сочетаются, казалось бы, несочетаемые продукты, а высотой такие бутерброды могут достигать до 10 см. Более того, в Дании даже есть специальные бутербродные рестораны.

Десерты по большей части готовятся с добавлением ягод (малины, клюквы, брусники, ежевики и т. д.), из них же делают компоты, кисели, желе и многое другое.
09 еда

Традиционные сладкие блюда в Дании — ягодный суп и яблочный пирог со смородиной. Выпечка также пользуется большим спросом у датчан. Из алкоголя жители страны предпочитают шнапс на травах, ликеры, вино с приправами и пиво, а из безалкогольных — молоко и кофе.

Шопинг в Дании — довольно дорогое удовольствие, но не пройтись по местным центрам торговли невозможно. Если вас интересует одежда, обратите внимание на магазины местных молодых дизайнеров — в них вы найдете качественные оригинальные вещи по более или менее приятным ценам. А если же вы хотите привезти подарки близким, есть несколько отличных сувениров, которые, несомненно, порадуют их. Конструктор Lego родом из Дании — посетите один из фирменных магазинов, полюбуйтесь на разнообразные серии наборов и приобретите что-нибудь для детей или ценителей.
10 шопинг

Одна из самых известных компаний в стране — «Royal Copenhagen, славится великолепными изделиями из фарфора, ценителями которых являются и члены королевской семьи. Подарок далеко не дешевый, но того стоит.

Популярные датские сувениры — фигурки знаменитой русалочки и местные десерты. Датчане обожают лакричные сладости, «fledeboller» — зефир в шоколаде в форме шара, и тонкие пластинки шоколада, которые жители Дании предпочитают есть с хлебом.

Из России в Данию прямые рейсы выполняют «Аэрофлот» и SAS Scandinavian Airlines из Москвы, из Санкт-Петербурга SAS Scandinavian Airlines и «Россия». Также можно добраться до родины Андерсена с пересадкой на airBaltic и Turkish Airlines.

С другой стороны, можно прилететь в соседние Швецию или Германию (Гамбург), и оттуда приехать в Данию на поезде. Прямого железнодорожного и автобусного сообщения между Россией и Данией нет.

Фоторепортаж: Дания - страна сказочная и прекрасная 15

Всё про посещение Дании можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Дания - страна сказочная и прекрасная kwakin_misha




Фото © Sean Pavone/shutterstock.com/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие утверждают, что Колчак был монархистом, сражался де «за веру, царя и Отечество». Опустим вопрос про веру. Рассмотрим «за Царя и Отечество». Дело в том, что Колчак не был монархистом. Более того. По воспоминаниям генерала Спиридовича, графа Юсупова, известного ...
Нет, я все понимаю. Постсоветское пространство и все такое. Но промовировать курорт, писать о том, какой невероятный и волшебный тут снег, и просто отрубить большую часть подъемников? Это вообще как? Вернее, еще круче. В два раза поднять цену по сравнению с прошлым годом при уменьшении ...
Дорогие все. Думаю, надо уже по-честному признать это: я тоже присоединилась к великому переселению народов. Теперь значительную часть постов я пишу в Фейсбуке, а здесь не пишу :( Я по-прежнему люблю ЖЖ нежной любовью, это огромный кусок моей жизни. Я веду этот дневник аж с 2002 года! ...
- ... И все-таки я не понимаю Светку, - говорит подругам тридцатилетняя Раиса. - Коренная москвичка, со своей квартирой, с хорошей работой... Зачем ей нужен этот Митя? Приезжий, ни кола ни двора - в столице квартиру снимал! Даже не квартиру - комнату с соседом. И ведь не студент уже! ...
Думаю, что в ближайшем будущем прозвучат новые заявления Владимира Путина, подкреплённые чёткими и выверенными действиями лучшего геополитического игрока современности. Сделает он их лично или устами Шойгу, Лаврова, а быть может, даже того же Стрелкова - покажет время. Ув ...