рейтинг блогов

Форум Левых Сил

топ 100 блогов colonelcassad25.01.2012 Форум Левых Сил

То, о чем так долго твердили большевики наконец...Ну еще не свершилось, но есть некоторая вероятность, что свершится.
В Москве 28 января пройдет Форум Левых Сил, где соберутся представители практически всех значимых левых партий и движений.

28 января в Москве состоится Форум Левых Сил.
В мероприятии планируется участие представителей практически всех существующих в России организаций и движений левого политического спектра из Москвы и других регионов страны.
Целью Форума является выработка общей стратегии действия в сложившихся условиях и принятие общеприемлемой идеологической платформы, которая в ближайшем будущем может стать основой для создания в стране новой объединенной левой антикапиталистической партии.
На ближайшее время организаторы Форума ставят перед собой задачу сплотить разрозненные левые организации для выступления единой силой на общегражданских акциях протеста.


Участники Форума Левых Сил:

КПРФ
«Левый фронт»
«Российское социалистическое движение – РСД
«Союз коммунистической молодёжи – СКМ»
«Революционная рабочая партия – РРП»
общероссийская организация «Коммунисты России»
«Левое социалистическое действие – ЛевСД»
«Российский коммунистический союз молодёжи – РКСМ»
«Комитет за рабочий интернационал – КРИ»
движение «Союз коммунаров»
РКП-КПСС
Движение «Трудовая Россия»
АКМ ТР
МФГ
«Новые левые»
«Федерация социалистической молодёжи» (Ленинград)
«Comstol.info»
«Форум МСК»
«Красное ТВ»
«Институт глобализации и социальных отношений – ИГСО»
«Комитет защиты прав граждан – КЗПГ»
«Движение общежитий Москвы – Дом»
Союз рабочих Москвы
представители независимых профсоюзов

Форум Левых Сил состоится в Конгресс-центре (зал 2,3,4) гостиничного комплекса Альфа Измайлово (Москва, Измайловское шоссе, д. 71, корп. А, м. «Партизанская»).
Начало работы Форума – 11-00, начало регистрации участников и представителей СМИ – 10-00.
Аккредитация журналистов будет производиться на месте.

Контакты оргкомитета:
8(903)294-91-44 Денис Зоммер

http://comstol.info/2012/01/anonsy/3069 - цинк

PS. Как ни крути, а для левых, такая встреча и особенно заявленные цели, это огромное событие. Другой вопрос - выгорит дело или нет.
Про необходимость объединения левых разговоры ходят уже давно, но воз и ныне там. И вот очередная попытка политических представителей "молчаливого просоветского большинства" пойти дальше обычных трескучих речей вперемешку с уничтожающей взаимокритикой на предмет соответствия идеалам классиков марксизма-ленинизма.
Декларируемые цели форума, вполне понятны и заслуживают всяческого одобрения.
В общем, с интересом жду результата данного мероприятия и хотя я не раз скептически писал на тему возможного объединения в текущих реалиях, с удовольствием признаю свою неправоту.  Очень хотелось бы верить, что данный форум станет первым реальным шагом на пути сплочения левых, когда частные амбиции будут принесены в жертву общей цели.
Соответственно, стоящие материалы с форума и на тему форума, буду публиковать, благо событие заслуживает всяческого внимания.

PS2. В анонсированном списке участников отсутствует СВ. И почему я не удивлен? Забыли пригласить? Или испугались Удальцова? 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этой части мы чуть подробнее рассмотрим самолет М-4М из Музея Дальней авиации в Дягилево, а точнее М-4-2 в настоящем виде и поговорим о начале его эксплуатации... Музей дальней авиации в Дягилево.  Как всегда использую информацию с сайтов http://www.airwar.ru ...
" Олланд в Москву собрался, ура, камрады",  примерно так возвещала этот визит всю неделю французская пресса, и вчера целый день это  московсое рандеву было главной новостью - вот мол, приедет наш призедент в Москву и задаст Путину жару. Хотя многие политологи говорили, что вс ...
Здравствуйте, дорогие сообщники! Нужен совет коллективного разума! Сейчас будет много букв, поэтому, дочитавшим до конца, заранее спасибо! Я по образованию учитель начальных классов. Опыта мало, квалификация 2. В декрете 4,5 года. С таким "багажом" не охотно на работу берут, мягко говоря ...
Читаю в одном соо перепост на тему про женщину и еду. Про стереотипы о том, что женщина должна есть меньше мужчины и вообще мало. В комментариях попалось рассуждение про "женщина должна есть как птичка". Оказывается, птичка съедает за сутки количество еды, равное собственному весу. Так чт ...
Я обещал аудиозапись - выкладываю. По мотивам вот этой передачи Барыги из Брузгов ...