Формула стопки

топ 100 блогов slingoukraine23.05.2016 Мы часто мучаемся с выбором что же оставить в стопке любимых шарфиков, что еще надо прикупить. Я выработала для себя такую формулу нужного и ненужного. Каждый решает сам что любит и носит, вот мое субъективное.
Формула стопки
Во первых надо определить в каких намотках тебе комфортно и как часто ты это мотаешь. Часто руки чешутся и глаза горят купить красивый шарф "а потом что то с ним придумаю". Лучше все таки знать наверняка)
Любимая и самая часто носимая намотка кнк. Для нее мне идеально подходит 4ка на мой 42й размер, ненужные концы не висят сзади как у 5ки, дополнительный оборот на талии в 6ке мне просто давит на живот, поддержки для меня в этом нет. И шарф должен быть грузовозище! Я такой нашла))) Солнце Крылья ангела Толеранс с 50% конопли.
Формула стопки
И паво с этим справляется даже в один слой, правда он 5ка и хвосты сзади есть. Зато он тоньше и легче.
Формула стопки
Из заспинных многослойных мне подходит двойное ребозо с финишами либо узел на груди либо фрешвотер https://www.youtube.com/watch?v=c9KysQpAXsw.
Формула стопки
Финиш солтвотер тоже был, но мне он сдавливает грудь и туда надо больше длины
Формула стопки
 Для таких вариантов ДР мне подходит длинная 5ка или 6, но поскольку держать 6ку для одной только не частой намотки нет смысла, та же 5ка паво справляется на ура. Для моего ДР шарф должен быть не толстым, пластичным, резиновым, в меру цепким (и так еле научилась подтягивать верхнее полотно)).
С начинающим ходунком незаменимы коротыши. Из них мотаю в 3ке РОБИН (круче чем сск, а намотать его мне проще чем сск отрегулировать), УСЕЧЕННЫЙ КНК и РЮ с узлом на груди если ненадолго. 3ки своей пока нет, ищу что то в меру тонкое, пластичное с легко вяжущимся узлом, из гостевых такой был Яро реприв, Голуби Мокош чуть толстоваты для маленького узла, зато цепкие и грузовозные. Еще 3ка должна быть летней, для жары.
Формула стопки


Итого:
5 ка сердец Паво для ДР с финишами и КНК
4 ка Солнца для железного КНК, ДР без финиша и рю по случаю
3 ка для робина (может еще поппинса) и усеченного кнк, рю еще в планах

С цветом в моем гардеробе тоже все просто)
Шарф под джинсы (Солнце)
Шарф натурно нейтральный для бежевых брюк, светлых блуз и на удивление много коралловых топов (Паво)
Шарф с контрастом или градацией что бы был яркой усладой взору) тут можно разгуляться на 3ке.

Вот такой набор для летнего времени без лирики и капризов, к зиме конечно стоит посмотреть в сторону немаркой грузовозной шерсти.  
Что категорически сейчас не подходит так это бленды со льном (наверное кроме Солнца), всякие картонно корзинистые тонкие шарфы и размеры 2 ( ребозо не люблю, рю без финиша не люблю, в кенгуру тяжело), 6-7 (путаюсь и длина мешает).

Спасибо всем за внимание!!! А какая у вас формула стопки?

Бонус)
Формула стопки Формула стопки

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наткнулся в блоге у Митрича на интересный вопрос . А именно такой. Вот представьте, что вам выпал фантастический, но реальный шанс метнуться на неделю в прошлое, в СССР 80-го года. И у вас там на книжке будет 20 тысяч тогдашних советских рублей. Как бы вы ими распорядились к наибольшей ...
Сегодня представляю Вашему вниманию 15 всевозможных рецептов, которые можно сделать из помидоров. 1. Помидоры по корейски, быстро, вкусно Ингредиенты: 2 кг помидор порезать крупно (пополам) 4 шт. болгарских перца 2 головки ...
Есть право территорий на самоопределение, можно сколько угодно издеваться над ним, но оно есть и создан прецедент, в Косово, когда де факто право территории было признано и более того подкреплено ПРЕЦЕДЕНТНЫМ РЕШЕНИЕМ СУДА ООН. В 2014г на Украине произошёл переворот (как Европейские ...
Давненько я сисек селфи не постила. Всем трям, котяты! ...
БЕЗ КАРТИНКИ По мотивам заметки " Милый друг " получен нежданный отклик с Украины, от человека, лично мне доселе незнакомого, но заслуживающего самого искреннего уважения, одного из тех, кто будет стоять до конца,   не эмигрируя, в полном сознании, что упрямство может стоить ему ...