рейтинг блогов

Формула СК - подсчет с обломом

топ 100 блогов dlina_v_metrah06.06.2013 Когда я выложила скрин графика посещений - ежедневно по 300 - 400 человек, и спросила, почему же падает мой СК, Танкист сообщил, что СК они считают не по общей статистике посещений, а по количеству заходов френдов в записи. То есть если в запись зашли не все френды, прочитавшие запись, СК будет только падать.

После чего возник резонный вопрос: почему же тогда их система считает не только треть заходов френдов в любую запись? Вот в этой записи Танкист пояснил, что их их умная Система не учитывает заходы френдов с планшетников и мобильников. А мои френды, видимо, читают в основном именно с этих устройств.

И вчера я провела эксперимент: вот в этой записи попросила френдов оставить коммент с указанием, с компа, ноута, планшета или мобильника они зашли в запись.

ИТОГИ ЭКСПЕРИМЕНТА:

Всего вчера в журнале запись прочло 349 человек.

Формула СК - подсчет с обломом

На вчерашнюю полночь к посту оставили комменты 44 человека, из них 38 моих френда. Уважаемые нефренды, спасибо за отклик, но вас я не посчитала.:)

Формула СК - подсчет с обломом

Из сосчитанных френдов 17 человек писали с ноутов и нетбуков, и 16 человек - с персональных или стационарных компов. И еще пять - с планшетников и мобильника.

А теперь вопрос на засыпку - сколько френдов зашло в мою запись по версии СУПа? Никогда не догадаетесь!

Формула СК - подсчет с обломом

Особо одаренная Система посчитала всего 14 френдов! То есть она полностью исключила либо ноуты, либо стационарные компьютеры Как вы думаете, что именно?

Какие уж тут планшетники!


Но что интересно - комментаторов статистика посчитала правильно. Никакие планшеты или мобильники ей не помешали. Не считают ТОЛЬКО заходы в запись. По которым и определяют СК.

Как в уже предположили в комментах, такой результат может быть, если вместо подсчетов в статистике стоит генератор случайных чисел.

Но где же Танкист? Гуманитарии ждут объяснений! Скажите нам еще раз, что все мы лохи. И надо доверять честным суповцам, а не своим лживым глазам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...и тогда ее идеологам и исполнителям преступных приказов не помогут ни "газовые" деньги, ни террор, ни запугивания Террор, запугивание и борьба с "неудобными" людьми - одни из главных элементов политики России. Политики оккупационного государства, преследующего любое проявление ...
Рекламный маркетинг является творческой сферой деятельности. Маркетологи разными способами и методами стараются привлечь внимание клиентов, исследуют целевую аудиторию, изучают их вкусы, чтобы правильно предоставить ваш товар. Для этого они используют разные маркетинговые инструменты, ...
Певица Земфира, экс-депутат Дмитрий Гудков и политолог Аббас Галлямов, были внесены в реестр иноагентов, сообщается на сайте Министерства юстиции России. Список "обосравшихся" пополняется... Помимо этого, в список включены активистка Татьяна Намазбаева, журналист Сергей Асланян, ...
Комментарий к статье «Ещё несколько слов о "СОЦИОИДИОТИИ" человеческой МАССЫ» – http://maxpark.com/community/88/content/3069317  Сначала н есколько выдержек из материала статьи. «Теперь можно сформулировать следующее свойство человеческой массы, поражённой "социоидиотией", - э ...
Такой теплый мартовский день в Нью-Йорке просто не оставил нам возможности и сил сидеть дома и мы решили вот так на бегу сделать такую импровизированную съемку с очаровательной моделью Оливией (мы приятно были удивлены, узнав что как раз в этот ...