рейтинг блогов

Формирование видимости общественного мнения на примере e1

топ 100 блогов evgeniynikonov19.02.2022

Главный портал Екатеринбурга, принадлежащий Нидерландам, много раз был уличён в создании фейков, мракобесии и инсинуациям (в том числе по отрицанию ковида, за что неплохой штраф в четыре лома получил). Очень редко в последнее время на него захожу, но сегодня прислали ссылку на комментарии к посту о беженцах из ДНР... Знаете, вот искренне возмутило: из 300 на тот момент комментариев только 9 были со словами поддержки. Остальные сочились желчью - «мои налоги уходят, а я инвалид первой группы с пенсией 9 тысяч рублей» (ну фейк же, 15 минималка таким инвалидам, зато слезовыжимательно), «Рашка войну развязывает», «русские своих обстреливают», «резать этих нахлебников» (этот комментарий висел с 14:49 как самый заплюсованный, но сейчас уже удалили)... Причем все эти комментарии написаны максимально безграмотно, такое чувство, что дана установка - если кто-то чем-то возмущён, надо, чтобы у него были ошибки. От эмоций, видимо. 

Написала в ответ к одному из адекватных комментариев короткую заметку, получила ответ, и ... Ветку стёрли - не соответствует правилам модерации. Проснулся спортивный интерес - ещё несколько комментариев. Не стёрли «Путен -хуй сасат», зато стёрли менее чем за минуту «Люди семь лет живут в условиях военного конфликта, имейте совесть!». Сейчас у статьи более четырёхсот комментариев, как вы могли догадаться, большинство - Рашка нападает, из моих налогов не хочу кормить беженцев, мы все умрем. 

Вообще это прекрасный пример настоящей «информационной войны»: на главном портале третьей (Новосиб, Казань - простите) столицы откровенно формируют иллюзию общественного мнения. В РКН написала, приложив пару скринов - вроде есть закон о фейках в СМИ, а комментарии - также мнение СМИ, если не путаю. Но нет закона, запрещающего подобным е1 затыкать рот несогласным. Вот обида и бессилие - ничего нельзя сделать. Успокойте меня, пожалуйста)

Скриншоты с неудаленными, правильными комментариями:

Формирование видимости общественного мнения на примере e1

И удаленнведь:

Формирование видимости общественного мнения на примере e1
Формирование видимости общественного мнения на примере e1


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нашел японскую картинку, с изображением тонущего судна, но без подписи. Тонущие, судя по косицам, китайцы, значит это японо-китайская война 1894-1895 гг., а пароход - «Гаошэн», на котором китайцы перевозили два батальона пехоты и четырнадцать пушек. ...
 Девушки подскажите пожалуйста, какую краску использовать, чтобы добиться цвета волос как на фото? ...
tebedam написал письмо в защиту науки. Полностью поддерживаю и репосчу:Уважаемый ...
Я понимаю, что они натягивают шерсть на рукоятку. Понимаю, что хотят ... очень хотят денег. Но почему такое фтыкают? Спасибо Виталию dervishv и nasedkin за наводку. ...
...