Форма воды

топ 100 блогов experiment8or21.10.2018 Однажды в день советской армии Штирлиц с Эрвином и радисткой Кэт пошли в ресторан Элефант русский кабак "Самовар". Там они напились водки, наелись пельменей, орали по-русски, называли друг друга товарищами, цитировали Ленина, пели "Очи черные", и под балалайку плясали цыганочку, чечеткой передавая в центр секретные сведения. Об этом узнал Мюллер и вызвал Штирлица в застенки гестапо.

"Штирлиц, вы вообще немец?"

"А с чего это вы интересуетесь, группенфюрер?" - хитро ответил Штирлиц.

Мюллер представил Штирлицу документальные свидетельства бесчинств русской троицы в кабаке, предвкушая, как он сейчас возьмет Штирлица за жабры.

"Группенфюрер," - удивился Штирлиц, - "неужели если бы я был русским шпионом, наши люди разрешили бы мне вести себя так неосмотрительно?"

Мюлеру было нечем крыть, и Штирлиц неврeдимый вернулся на место работы в секретном отделе рейхсканцелярии, чтобы еще нашпионить в пользу Pоссии-матушки.

Вы прослушали краткое содержание одной из сюжетных линий великого кина "Форма воды". Поскольку я тормоз, я посмотрела этот оскароносный шедевр только вчера. Честно сказать, я была потрясена. Это не кино, а загадка для психиатра. Ничего более идиотского я в своей жизни не видела.

При этом фильм эстетически очень красивый, картинка - глаз не оторвать, замечательные актеры, мои любимые Питер Дженнингс и Октавия Спенсер спасают безумный сюжет. Но этот фильм - цирк в самом низкопробном смысле слова.

Скажите ради бога, что за жанр у этого фильма? Он вполне мог сойти за детскую сказку, - но зачем там межвидовая порнуха?

Сюжет "Kрасавицы и чудовища", когда Красавица сама превращается в чудовище и они живут долго и счастливо - это избитый подход, это уже было, Шрек в этом смысле нельзя превзойти.

Если это чудовище - действительно божество, почему оно ведет себя неразумно, зачем оно сначало выучило язык глухонемых, затем сожрало кота, а потом село за стол и аккуратно ело вареные яйца?

При этом в Америке того времени наглядно угнетают негров, женщин и гомосексуалистов, но женщины вроде бы не особо возражают.

Секретные лаборатории, где садисты-ученые пытают подопытных живых существ электрошокером, чтобы потом их расчленить и сьесть - это вообще век примерно восемнадцатый. Ученые, они такие, они тупые невежественные живодеры в чине полковников. И среди секретных ученых кишмя кишат русские шпионы, которых можно легко опознать: они представляются товарищами Михалковыми и Эль-Регистанами.

То ли дело уборщицы, особенно негритянки и инвалидки. Они  университетов не кончали, но они храбры, красивы, благородны и офигительно умны.
Скооперироващись с русскими шпионами, уборщицы запросто могут перехитрить зловещую машину американского военно-научного комплекса.  А у некторых из уборщиц внутри прячутся богини.  Главное, встретить свое чудовищe, котороe сначала спасешь ты, а потом он спасет тебя, выявит твою внутреннюю богиню, и с ним хоть в омут с головой, хоть с причала в реку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
-Да, капитан! -Я не слышу... -Так точно, капитан!! Кто проживает на дне антарктического океана?))) А вот кто: Выловлены этот Патрик и Спанч Боб при донной рыбной ловле. Выловлены не мной, а моим земляком. И мне были подарены. Высушил вот, теперь думаю - может раздобыть какой-ниб ...
Мэтра позвали в песочницу.http://divov.livejournal.com/247210.htmlМэтр обиделся и пошел топтать ...
ВойнаС двух точек полоснула по судьбе…Один мой дед убит под Сталинградом,А бабушка в нетопленой избеРастила пятерых…Зато наградойЕму, убитому уже, - сынок,Отец мой, лебеды поевший вдоволь,И было ей, Надежде, невдомёкСменить на что иное участь ...
Привет из аквариума.... Вот и наступил вечер. На сегодня пожалуй всё. "27" февраля 2011 год. Cozenostra and Company. ...
Сейчас уже становится все более очевидно, что СВО переходит в разряд окопной войны. Обе стороны хорошо укреплены в обороне и каких либо прорывов на горионте не видно. К сожалению и со стороны армии РФ это так же проблематично. Запорожское направление показало, почему Марьинка и Авдеевка ...