Форма Следственного комитета

топ 100 блогов twower29.07.2019 На федеральном портале проектов нормативных правовых актов размещен проект приказа председателя СК РФ "О форменной одежде сотрудников Следственного комитета Российской Федерации, имеющих специальные звания", которым утверждаются описание и правила ношения форменной одежды, наплечных знаков и знаков различия сотрудников Следственного комитета.

*****
2. Форменная одежда является атрибутом принадлежности к Следственному комитету Российской Федерации и надевается сотрудниками в случаях установленных частью 2 статьи 24 Федерального закона от 28.12.2010 № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации», при этом к официальному представительству с обязательным ношением форменной одежды относится выполнение сотрудниками повседневных задач профессиональной служебной деятельности, за исключением случаев, когда в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Следственного комитета сотрудники обязаны использовать специальную одежду, специальную обувь и другие средства индивидуальной защиты.
3. Руководители подразделений центрального аппарата Следственного комитета, главных следственных управлений и следственных управлений Следственного комитета по субъектам Российской Федерации и приравненных к ним специализированных следственных управлений и следственных отделов Следственного комитета, научных и образовательных организаций Следственного комитета могут разрешать подчиненным сотрудникам не надевать форменную одежду при следовании от места жительства к месту службы и обратно, а также при необходимости в иных случаях.
4. Необходимость ношения форменной одежды сотрудниками, исполняющими служебные обязанности на территории Северо-Кавказского федерального округа, определяется заместителем Председателя Следственного комитета Российской Федерации, курирующим следственные органы Следственного комитета, расположенные в Северо-Кавказском федеральном округе.
5. Сотрудники носят форменную одежду, соответствующую сезону года, с учетом особенностей ношения, установленных для видов форменной одежды.
6. Форменная одежда сотрудников установлена следующих видов:
парадная форменная одежда;
повседневная форменная одежда.
7. Сотрудники носят парадную форменную одежду в следующих случаях:
принятие Присяги сотрудника Следственного комитета;
представление к назначению, аттестации и присвоению специального звания;
вручение государственных и ведомственных наград;
участие в торжественных мероприятиях, посвященных официальному празднованию государственных праздников Российской Федерации и праздников, связанных с деятельностью Следственного комитета;
участие в публичных выступлениях по телевидению;
решения Председателя Следственного комитета или уполномоченного им лица о ношении парадной форменной одежды при обстоятельствах, для которых ношение сотрудниками данного вида форменной одежды не предусмотрено настоящими Правилами.
В остальных случаях при выполнении служебных обязанностей сотрудники носят повседневную форменную одежду.
8. Сотрудникам разрешается ношение парадной форменной одежды в выходные дни и во внеслужебное время.
9. Для участия сотрудников в заседаниях коллегии Следственного комитета или коллегии следственного органа Следственного комитета, совещаниях, собраниях, занятиях и иных официальных, в том числе торжественных, мероприятиях вид форменной одежды определяется лицами, проводящими данные мероприятия.
10. При выездах сотрудников в командировки вид форменной одежды устанавливается лицами, инициировавшими командирование, исходя из особенностей выполнения служебных обязанностей сотрудниками в местах командирования.
*****

Всего в приказе 122 изображения, поэтому здесь размещу лишь некоторые из них (вам нужно либо скачать текст приказа с описанием, либо же можно посмотреть только картинки в моем альбоме).

Парадная форма сотрудников, имеющих высшие специальные звания.
Форма Следственного комитета
Форма Следственного комитета
Форма Следственного комитета
Форма Следственного комитета
Форма Следственного комитета

Повседневная форма сотрудников, имеющих высшие специальные звания.
Форма Следственного комитета
Форма Следственного комитета
Форма Следственного комитета
Форма Следственного комитета
Форма Следственного комитета
Форма Следственного комитета
Форма Следственного комитета
Форма Следственного комитета
Форма Следственного комитета
Форма Следственного комитета
Кокарды, нашивки, наплечные знаки и т.п.
Форма Следственного комитета
Форма Следственного комитета
Форма Следственного комитета
Форма Следственного комитета


Перед написанием комментариев, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами поведения в блоге.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пожалуй, самая недооценённая в плане путешествий страна Европы – это всё же Румыния! Большинство пытаются транзитом поскорей проскочить её по пути с востока на запад или с севера на юг. Но обычно пересечение этой страны затягивается из-за узких горных дорог и кошмарного трафика. ...
Ну, вот и всё, начинается завершающая стадия весны. Снег повсеместно растаял. Сегодня на улице теплее, чем 9 мая прошлого года, т.е. на две недели всё же весна идёт с опережением. Пошла первая зелень - думаю, до Первомая город оденется в зелёное. С завтрашнего дня дожди и грозы, они ...
А чего так многие возбудились, что Путин назвал Скрипаля «предателем Родины» и «подонком» ? И  кинулись назвали эти слова чуть ли «явкой с повинной»?  Я вот тоже считаю, что всякие там Гиви, Моторолы да прочие Захарченки...  не были ополченцами, а были банальными ...
Earth’s inner core may have stopped turning and could go into reverse, study suggests https://www.cnn.com/2023/01/25/world/earth-core-turning-scli-scn-intl/index.html Ядро, возможно, остановило вращение и может начать вращаться в обратную сторону. - Это придумал китайский учёный. ...
Дорогие мамы, пролейте свет в мою темную голову Наверное вы меня будте ругать, но заслужила Есть мальчик 5 с лишним месяцев от роду Родился крупный 4300 кг со стимуляцией и долгими потугами, в следствии чего, как я думаю, неонатолог произвела осмотр и настоятельно рекомендовала отказаться ...