Фонд восстановления

топ 100 блогов el_murid15.12.2014

Вдогонку к заявлению Лаврова высказался и его заместитель Карасин:


"...Замглавы МИД РФ Григорий Карасин подтвердил готовность России при определённых условиях принять участие в конференции по оказанию донорской помощи Украине.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Карасина.

«Я думаю, что, если такая донорская конференция состоится в надлежащих политических условиях, конечно, Россия могла бы принять в ней участие», — сказал дипломат..."


О создании фонда восстановления Донбасса и участию в нем России говорилось с начала осени. На декабрь намечена первая рабочая встреча по его созданию. Говорить о суммах пока рано, но к этой встрече экспертные и рабочие группы уже подготовили список объектов, финансирование восстановления которых выглядит приоритетным.

Россия, как полагают на Западе, обязательно должна принять участие в работе этого фонда. Говоря иначе - платить и каяться. Каяться вслух не обязательно, но платить - вне всяких сомнений.

Карасин вслед за своим руководителем тоже намекает на определенные условия, достижение которых всемерно будет способствовать готовности России раскошелиться. Помимо России донорами могут (и даже выражают желание) стать и иностранные инвесторы, желающие вложить свои кровные в изрядно подешевевшую собственность региона.

Таковыми условиями могут стать прекращение войны и внятный политический статус региона. Вкладываться в ДНР и ЛНР иностранцы не будут - в такой ситуации никто не гарантирует им прав собственности. Мало того, что Киев их не признает, но и сами новые власти, исповедуя право силы, в любой момент могут применить ее к инвесторам - во всяком случае, гипотетически. Вот Донбасс под властью Киева - такой расклад инвесторов устроит вполне.

Понятны усилия нынешнего руководства ДНР и ЛНР встроиться в процесс возвращения региона в Украину (пусть вслух и произносятся пока несколько иные лозунги) - тот, кто будет у руля, тот и будет причастен к рулежке потоками. Или хотя бы ручейками. Сейчас в лучшем случае их удел - контрабанда угля и продажа металлолома в Россию. Это уже мелко, аппетиты растут.

В общем, у всех сторон есть свои интересы. Кроме, понятно, обычных людей, которых вначале замордовали беспрестанными бомбежками и расстрелами, а теперь в качестве перемоги демонстрируют звенящую тишину. Что вам еще надо-то, смерды?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В один день и День св. Валентина, и середина китайского Нового года. Не жизнь, а сплошной праздник! А что за праздник без подарков?! Вот только небольшая проблемка – один праздник католический, другой буддийский… За то, 30 декабря прошлого года Почта России напряглась и доставила посылку ...
Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести (1Кор.10.25). Многими доводами подтвердил, что они должны удерживаться от идоложертвенного. Дабы опять не сделались они разборчивыми сверх должного, не стали бы отказываться от предаваемого на торгу ...
Осудили Егора Бычкова. За то, что он избавлял наркоманов от наркозависимости. Естественно, блогосфера взорвалась возмущением. Охранители тут же подсуетились - народный протест пытаются обратить на пользу рейтингу наномедведа, с челобитной ...
Ну, что? Блинов я наваляла. Очень дорогую икру, что ребёнок привёз, спустили в унитаз, да. Но у нас было. На балконе +16, дождь. Но все равно хорошо, даже ещё лучше. И у нас есть свобода выбора ...
  Любят в сетях воспоминания о "совке" на восемьдесят сантиметров убористого шрифта выкладывать. В воспоминаниях люди пишут о первом разе, когда они попользовались папифаксом после первой ложки йогурта. Об аромате банана и малины пишут, забыв уточнить в чём был аромат - в йогурте, банане ...