рейтинг блогов

Фокусник Шляпочник

топ 100 блогов za_y_ac14.06.2014 Фокусник Шляпочник

В последнее время мы привыкли, что существуем в относительно стабильном и предсказуемом мире, в  рамках определенных государством законов. Начали планировать бизнес и даже делать инвестиции. Тем не менее, как оказалось, эпоха финансовых пирамид и мошеннического «кидалова» все еще окончательно не канула в прошлое: на этот раз пострадавшими выступили клиенты широко разрекламированной некогда инвестиционной группы «Норд Капитал».

По заверениям самой компании, в их вотчине все совершенно спокойно, волноваться не о чем:

Фокусник Шляпочник

По факту же несколько судебных исков от пострадавших клиентов (об одном из них недавно объявила адвокатская контора «Александр Добровинский и партнеры») и даже уголовное дело против лица компании, г-на Шляпочника, который еще в 2010 году лично и через различные СМИ уверял потенциальных клиентов в выгодности заключаемой ими сделки. Вот только маленькую «детальку» о том, что договора заключаются с некой оффшорной фирмой, даже не являющейся структурным подразделением «Норд Капитала», он опустил.

Три года инвесторов потчевали радужными отчетами, часть из которых, как оказалось, была просто фальсифицирована, а потом просто объявили, что все, финита ля комедия, денег нет и не будет, а сама фирма находится в стадии ликвидации (подробности истории тут)

Фокусник Шляпочник

Возникает резонный вопрос где деньги, Зин? куда же делись средства инвесторов? Как показало только предварительное расследование, были потрачены на … нужны самого Шляпочника (думаю, вряд ли инвесторы согласились бы отдать их, если бы узнали, что их средства инвестируют в личные автомобили, драгоценности и прочие радости жизни). Впрочем, иногда деньги тратились не только на нужды глав «Норд Капитала», но и на рекламу, на выплату зарплаты сотрудника и прочие, скажем прямо, далеко не профильные и уж явно не прибыльные статьи. Сейчас по заявлению потерпевших правоохранительные органы проводят соответствующую проверку.

Надежду на положительный исход дела (весьма подозрительным является то, что появляющиеся в СМИ и блогах сообщения о кидалове тут же затираются) вселяет факт наличия видео- и аудио-записи разговора между Шляпочником и Павлюком – бывшим сотрудником ИГ, в которых раскрываются подробности и секреты мошеннической схемы по отъему денег у инвесторов.

Фокусник Шляпочник

Уголовное дело, кстати, далеко, как говорят, не первое в биографии Шляпочника
 Кстати, маленький факт: всех пострадавших от действий Шляпочника и «Норд Капитала» просят обратиться к «Александр Добровинский и партнеры»: сейчас там готовится коллективный иск. Может быть, после него наконец-то прикроют эту очередную контору «Рога и копыта».

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. По статистике, в нашей стране хотя бы раз в месяц пользуются такси около 70% людей. 2. В 18 веке один предприимчивый француз основал постоялый двор конных экипажей «Фиакры» (так их называли) стали первыми в мире наемными общественными ...
Такой вопрос назрел. Вчера репостнул пост господина zabinok он провисе 26 часов после чего я его благополучно удалил. Товарищ мне на основании того что сейчас этот пост не репостнутый не выплатил жетоны... Вопрос- по правилам я прав или он. Мне необходимо знать. Просто если я даю ...
Правда, это уже подполье. Нет, его бедное, измученное сердце страдало больше, когда он писал эти жестокие слова, чем мое, когда я читала их.. У меня сейчас только один вертолет, да и тот мне дал лично глава исполнительной власти. Жидкая борода была ...
И свежее мясо : ВО Свобода отправляет добровольческий батальон «СИЧ» ...
Хочу поделиться своей историей, чтобы другие не влипли. А за одним и совет попросить у гайдпарковцев. 26.01.13г. я купила в кредит вещь стоимостью 9770 руб. Кредит ...