ФМС отжигает

топ 100 блогов exler20.06.2014

Моей читательнице пришло письмо из ФМС. Письмо весьма примечательное, цитирую:


Уважаемая Хххххххх,

Информирую Вас о том, что начальник УФМС России по г. Москве любезно просил донести до работодателей информацию о том, что важным условием получения преференций для компаний, таких как ускорения оформления виз и приглашений, постановка на миграционный учет ВКС (примеч. ВКС - Высококвалифицированный специалист), оперативность рассмотрения сложных вопросов в УФМС, является подписка на второе полугодие 2014 года на печатные издания, реализуемые посредством ФМС:

Земляки;Ваше право. Миграция.

...

Информирую Вас, что компании, оплатившие подписку вносятся в список УФМС, который в дальнейшем проверяется при оказании вышеуказанных услуг. Прошу Вас оплатить данные квитанции в ближайшем почтовом отделении и направить скан копии оплаченных квитанций.

По факту оплаты подписки просим Вас направить нам скан копию платежного документа для его предоставления от Вашей компании в УФМС.


Прелестное какое письмецо, да? Обычное вымогательство: вам любезно сообщают, что ежели вы подпишитесь на землякивашеправомиграция, то у вас будут оформлять визы, приглашения, ставить на миграционный учет. А если не подпишитесь, то, конечно, прямо ничего не говорится, но ускоренное оформление превратится в бесконечное оформление, что очевидно.

Молодцы, ребята. Ни хрена не стесняются. А чего, действительно, стесняться-то?

Upd: Для тех, кто пишет, что это утка или разводка. Данную информацию мне подтвердили несколько совершенно различных источников. Кроме того, не очень понятно, как это может быть уткой. А что разводка - очевидно, что разводка. От ФМС.



http://exler.ru/blog/item/15643/

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
20.06.2014 Музы
18.06.2014 Капчи
16.06.2014 Эх, дороги
Архив записей в блогах:
Работайте, братья! И спасибо за службу! ...
Сегодня День Учителя, да... Наткнулся сейчас в одном странноватом сообществе виртуалов на оду, набитую под завязку одами Учителю (именно так - с большой буквы!), а так же сетованиями-визгами по поводу "потери значимости учителя в сознании современного обывателя", "качания прав сопляками ...
                                                       . ПЕСНИ НАШЕГО ...
Вызвала Яндекс-такси до аэропорта. Села в машину на сиденье рядом с водителем - когда я одна езжу, то всегда сажусь рядом, уже привычка. Таксист с виду приличный, на Туареге между прочим, славянин. Как водится, перекинулись парой фраз о погоде и дорогах, эдакий small talk. Он спросил, ...
С режимом все совсем плохо. Вот утром встанешь и чувствуешь себя выброшенным на берег деткой кита. Кабы кот не будил, то оно и до обеда можно в полудреме пролежать. И начинаешь пить кофе литрами! Еще кофе, еще, еще совсем чуть, еще кружечку заварю и все. А вечером семья по кроваткам, а ты ...