Flowfushi 38°С : жар ваших губ

топ 100 блогов melon_panda13.11.2017 Наконец-то я могу, не сдерживаясь, свободно высказаться насчет бальзамов для губ Flowfushi, с шумом выдыхая :D Эта одиозная новинка по степени накала страстей обошла даже дефициты THREE. При том, что это даже не люкс, это всего лишь бальзам-блеск для губ. Что такого они сотворили, чтобы начиная с момента выхода 2017.07.07 свободно купить их в японских магазинах стало возможно только спустя 4 месяца?

Flowfushi 38°С : жар ваших губ IMG_1469

В инстаграме меня сразу стали спрашивать о них. В день выхода новинки я заказала себе с официального сайта все оттенки, и с тех пор началось: они там сразу закончились, в магазинах не было и даже не предвиделось, потом спустя несколько недель стали "выкидывать" по 1 шт в руки и по в 2 раза завышенной цене на Амазоне. Удовлетворить желающих в такой обстановке было невозможно, поэтому пришлось мне помалкивать, хотя очень хотелось вам их показать. С августа я регулярно мониторила пустые стенды.

Flowfushi 38°С : жар ваших губ IMG_7137

Flowfushi 38°С : жар ваших губ IMG_7139

На самом деле, конечно, в популярность продуктов Flowfushi большая заслуга тех, кто занимается продвижением бренда. Это прекрасная работа, достойная упоминания в учебниках по соответствующим дисциплинам. Я не могу сказать, что вся косметика Flowfushi напрочь гениальная, революционная и единственная - она просто хорошая, а в пределах своей ценовой ниши отличная. Но продвигается она так, что кроме нее вообще ничего не видишь и не рассматриваешь, просто сразу в уме отмечаешь, что ею необходимо завладеть. У меня есть прошлогодняя тушь - так себе, есть тушь этого года, обновленная объемная - хороша, и есть две новые туши "с гандибобером" - прозрачная (пока не поняла) и с микрощеточкой (супер, супер). Кроме того, пользуюсь подводками Moteliner - у меня они не сохнут, девочки, не знаю что вы с ними делаете, грешу на то, что им возможно вредит авиаперелет, ну и не забывайте хорошенько трясти вертикально, кисточкой вниз. На днях еще вышли маски для лица Saisei Sheet Mask, тоже с пептидами и бактериями, и за ними, вероятно, нам тоже суждено гоняться.

Снимок экрана 2017-11-13 в 13.57.05

Снимок экрана 2017-11-13 в 13.57.15

Так вот, губы значит. По первым анонсам мне показалось, что разные оттенки будут менять температуру губ, что ли :) До такого хайтека нам еще расти,но то, что предложили Flowfushi, уже и сейчас интересно. Они исходят из того, что привлекательнее всего губки выглядят, когда у человека жар - температура тела около 38 градусов. К губам идет приток крови, они припухают и краснеют, становятся более четко очерченными. Если честно, я не замечала такого, помню только, что при температуре глаза блестят (у меня уже много лет не поднимается температура вообще). Так или иначе, они ввели в состав бальзамов вещества, которые улучшают кровообращение, интенсивно питают и увлажняют. Это фирменный компонент "эндоминерал", который они добавляют во все свои средства, от туши до крема вокруг глаз, делают его из минеральной гранатовой пудры. Ацетил гексапептид-8 - аргилерин - мягкий поверхностный аналог ботокса. Сквалан, коллаген, гиалуронка, это все понятно. И главная изюминка - La flora, 300 миллионов кисло-молочных бактерий в каждом флакончике. Прежде я не видела бактерии в средствах для губ, даже в лечебных бальзамах, а вообще сейчас они выползли из йогуртов и напитков и добавляются во множество продуктов в Японии: в шоколад, печенье, леденцы! Локально на тонкой коже губ они занимаются тем, что оздоравливают собственную флору и повышают местный иммунитет, что чрезвычайно важно. Лично мне кажется, что именно в бактериях секрет популярности, приятности и великолепного эффекта этих бальзамов.

Flowfushi 38°С : жар ваших губ IMG_0058

Что касается палитры оттенков, она совершенно второстепенна. Необязательно напрягаться выбирать какой-то один, можно смело брать любой. Единственное, зеленый немного охлаждает собственный цвет (рекомендуется тем, кто страдает от излишней красноты губ), а все остальные точно подойдут кому угодно, хотя и расписано на них, что самый яркий +5 рекомендуется для сильно пигментированных, а +3 для обесцвеченных. Пигмента в них мало, он не тянет на полноценно окрашенный блеск для губ, поэтому ошибиться вообще не страшно.

Снимок экрана 2017-11-13 в 13.46.40

Снимок экрана 2017-11-13 в 13.46.13

Снимок экрана 2017-11-13 в 13.47.35

Снимок экрана 2017-11-13 в 13.47.28

Снимок экрана 2017-11-13 в 13.48.20

Источники фоток

http://more.hpplus.jp/beauty/itbeauty/26118
https://maquia.hpplus.jp/blog/account/ayaka_maquia/skincare/hJOFSUA
https://www.plazastyle.com/sp/storeblog/detail/?id=3943
http://news.livedoor.com/article/detail/13306234/
http://news.livedoor.com/article/detail/13306234/

Бальзам имеет СПФ фактор 20, однако марка рекомендует использовать его вечером, и я все время это делаю, в надежде что бактерии подлечат губы за ночь. Фильтры никак не ощущаются, бальзам просто средне-гелево-маслянистый, скользкий. В первые пару месяцев ежедневного использования губы у меня пришли в прекрасную кондицию. Так они у меня всегда проблемные - и объема нет, и вертикальных морщинок много, и цвет бледный, и сильно сохнут круглый год, а еще я их не просто кусаю, а зажевываю, причем обе, втягивая вовнутрь. Так вот, они наполнились жизнью, стали плотнее, здоровее, ярче, мои претензии к ним вообще кончились. Сейчас, через 4 с лишним месяца, этот вау-эффект уменьшился, но и погодные условия стали хуже, однако результат все равно несравнимо лучше, чем от обычных бальзамов. Можно красить губы любой помадой, и я прям всерьез рассчитываю эту зиму пережить с нормальными руками и нормальными губами (мои главные проблемы).



Бальзамы без запаха и вкуса, тюбик конечно малюсенький, но зато он не надоест, и можно будет попробовать другой оттенок (у меня пока ни один не кончился, но во флаконе отлично виден расход бальзама, и к тому же аппликатор позволяет выгребать все со дна). Упаковка просто шикарная, смотрится как драгоценность и, естественно, безумно инстагенична )) Не сомневаюсь, что на это и был расчет. Флакон-капелька закручивается с приятным приглушенным щелчком, от которого хочется открыть и нанести его еще разок )) В общем, такая мелкая, такая повседневная вещь, но такая соблазнительная, непростая и манящая, что просто я не знаю ))) Я очарована!

Даже аппликатор разработан "специально по величине японских губ" хаха )) На самом деле, он просто удобный, легко можно пользоваться без зеркала.

Снимок экрана 2017-11-13 в 14.04.16

Остается добавить, что тонким слоем он хорошо ложится под помаду. Не течет, сходит с губ так же, как обычная гигиеничка или прозрачный блеск. Самым популярным у японок стал номер +3, мне нравится и он, и +5, не смогла бы выбрать между ними, а на ночь наношу прозрачный нулевой. У меня всё! :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 ну что.. сегодня Наташа была на прослушивании в музыкальную школу.. осенью мы уже там были.. и ушли так и не поступив..правда если очень надо, то мироздание все равно сделает зеленую дорогу:))а нам надо было:) Наташа занималась почти пол года у ...
Дом на Мосфильмовской на закате... Закат сквозь грязное окно © NickFW.ru — 06.06.2021г. Вчера поздно возвращался я домой, и вот этот закат я увидел из вагона поезда метро, на ...
Тут вот трогательную историю про "неизбалованность" рассказывают. С трогательными же примерами: "У меня один приятель начал после развода встречаться с тоже недавно разведённой женщиной. И поехали они куда-то вместе в первый раз, буквально на ...
14 июня 1905 года на новейшем корабле русского Императорского флота эскадренном броненосце «Князь Потёмкин - Таврический» вспыхнул мятеж. Всероссийское вооруженное восстание, которое готовила РСДРП, должно было начаться осенью 1905 года. Готовились к нему под руководством большевиков ...
Один наш очень хороший знакомый до жути помешан на азартных играх. Стоит признать, а играет он уже несколько лет, сильно никогда не проигрывался, и все время был в выигрыше. Как такое может быть, остается загадкой. Что это? Простое везение и фарт? Но ведь постоянно везти не может. Знакомый ...