Флеймогонная тема

топ 100 блогов nataly_hill15.06.2013 Не люблю эту тему, она всегда поднимает страшное бурление и привлекает неадекватов с обеих сторон. Но, раз уж старательным разжиганием гомосрача занимается наше любимое государство, причем законодательными методами - наверное, высказаться стоит.

Как мы отмечали в прошлом посте, у них еще много креативных законодательных идей. Вот г-жа Мизулина делится своими планами на будущее.

Флеймогонная тема

Должен ли существовать запрет на усыновление детей такими семьями? А если у нас семей таких нет? Конечно, есть фактические такие браки, хоть и не легализованные, а усыновление и удочерение может происходить одиноким гражданином России. Выявить состояние в однополом сожительстве очень трудно. Проще, когда усыновитель — мужчина. Когда женщина — гораздо труднее.
Если такая оговорка войдет, то ограничение усыновлений и в том числе отобрание ребенка из семьи, когда выясняется, что семья создана лицами одного пола, будет юридически возможным. Пока этого нет. Но это вопрос общественного обсуждения. Сейчас важно, как люди выскажутся относительно предложенных традиционных ценностей.


Т.е. поскольку однополых браков у нас нет, и запрещать нечего - то г-жа Мизулина, если я правильно ее поняла, предлагает запретить усыновление и, более того, отбирать родных детей в случае, если есть подозрение, что у их родителей неправильная ориентация.
Сама она при этом отмечает, что "выявить состояние в однополом сожительстве очень трудно". Для женщины (а такой закон будет направлен на 99% против женщин) и вовсе почти невозможно. Вот живут вместе Катя и Маша - как узнать, они просто снимают квартиру на двоих, чтобы подешевле выходило, или просто помогают друг другу присматривать за детьми, или просто лучшие подруги, или "между ними что-то есть"?

Флеймогонная тема

Но трудности г-жу Мизулину не пугают.

Что хочу сказать по этому поводу?

На мой взгляд, идеальные отношения между "большим" обществом (проекцией которого, в идеале, должно быть государство) и сообществами разных "нетрадиционных сексуалов" - это по принципу "не спрашивай - не говори".
Навязчивая демонстрация гомосексуальных отношений, требование воспринимать их как норму и ни в коем случае не осуждать, требование особых прав для гомосексуалов, разговоры о том, что "надо бы уничтожить традиционную семью, потому что нам в ней неуютно" и т.д. - все это неправильно, и этого не должно быть. Общество, в котором имеется консенсус, что гомосексуализм НЕ нормален, имеет право защищать себя от пропаганды обратного.
Но: претензии к нетрадиционно-спящим гражданам должны заканчиваться там, где заканчивается их публичность.
Регламентация сексуальных отношений государством должна сводиться к двум-трем запретам, простым и понятным. Нельзя насиловать, нельзя растлевать малолетних, нельзя сознательно заражать венерическими болезнями. Все. Все остальное - это чужая спальня, в которой нечего делать посторонним. Тем более, ментам или теткам из опеки.
Хорошо или плохо взрослым людям по взаимному согласию спать друг с другом так или этак? - это вопрос нравственный, религиозный, эстетический, какой угодно еще. Можно до хрипоты это обсуждать на проповеди или в ЖЖ-шечке. Но государства это не касается. Для государства "неправильно спящие" люди - такие же граждане: они не должны получать дополнительных прав, но и не должны лишаться прав обычных, общих для всех.
Вторгаться в семью и отбирать детей у родителей на том основании, что родители "безнравственные" или "ненормальные" - это недопустимое вмешательство государства в частную жизнь, независимо от того, в чем именно эта "безнравственность" или "ненормальность" выражается.
Не нарушают законов? Не причиняют ребенку явного, несомненного, невооруженным глазом видимого вреда? До свиданья.

Для меня здесь проходит водораздел.
Борьба с "пропагандой гомосексуализма" - это неправильный метод (усугубляющийся тем, что государство у нас неправовое, и в нем все это делается понятно как и понятно зачем), но правильная цель. Это защита принципа "не спрашивай - не говори".
А вот желание влезть к Кате и Маше в спальню, разнюхать, не занимаются ли они там сексом, и по подозрению в том, что занимаются, отобрать у них детей - это уже совсем, совсем другое.
Здесь совершенно неприемлемы уже не только средства, но и цель.

PS: Г-жа Мизулина обещает, что следующие ее креативные идеи будут посвящены матерям-одиночкам, разводам, а также незарегистрированным бракам.
Это к вопросу о том, что "мы-то нормальные, нам беспокоиться не о чем".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В альманахе «Warship» за 1989 год была опубликована статья Р.Д. Лэймана «Морская война в новом измерении 1914-1918», посвященная действиям авиации против кораблей. Ниже представлен перевод небольшого отрывка из нее, посвященного действиям германской авиации против русского Балтийского ...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Президент России Владимир Путин в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС накануне саммита БРИКС рассказал о перспективах развития "пятерки", урегулировании локальных конфликт ...
Я подписана на пару сообществ, в которых девушки показывают свои наряды... И знаете, что мне часто думается,когда я смотрю на образы? Это практически в 90% случаев 2 варианта: 1. Женщина не имеет вообще никакого стиля и представления о том, как она выглядит, что ей идет, как можно ...
RAB-тарифы, как красиво пахнуло . Гройсман одобряет По данным НКРЕКП тариф для населения (1,2 грн) покрывает около 40% от экономически обоснованного тарифа. Следовательно, по такой логике, экономически обоснованный - 3 грн за кВт-час. А если будет введена предложенная версия ...
Голосовалка об обном старом фильме, чтобы узнать современный взгляд на одну из ситуаций в нём. Для тех, кто не видел, информация: Время и место действия - СССР, 1977 г. Оля - под сорок лет, когда-то была очень красива и, судя по контексту, окружена множеством ухажёров, но давно махнула на ...