рейтинг блогов

Флэшмоб. Романтические комедии.

топ 100 блогов elisir_contes19.05.2012Кино Подхватываю флэшмоб от Наты ТОП-5 романтических комедий. Ох, я люблю романтические комедии! Только тех что мне нравятся не так и много. Я честно говоря не очень жалую американские, особенно те где главной сюжетной линией и выступает "любовь- любовь". Пример- знаменитая Красотка. Для меня просто тайна веков её популярность и не могу я постичь своей огрубевший душой нитевидную сущность зарождения любви между этими персонажами. По- моему если они поженятся ничего хорошего из этого не выйдет. Но возможно я просто брюзга. Да и что там говорить Джулия Робертс самая настоящая красотка безо всяких кавычек!
Так что на первое место в своём топе я поставлю комедию в которой любовная линия конечно тоже есть, но она не главная, а сам фильм скорее про любовь... К небу! "Вид сверху лучше" с моей любимой Гвинет Пэлтроу. Знаю что многим она не нравится, кажется пресной, бледной, рииибой. Но я её обожаю! И если провести флэшмоб по самым- самым актрисам я бы наверное поставила её в моём личном рейтинге первой. Как я плакала когда она рассталась с Бредом Питтом!!! Это ж два моих любимых актёра! Такая пара, такая пара!... Ну да ладно.
Итак, производственная комедия про стюардесс, самолёты, небо и про то что надо всегда идти за мечтой "Вид сверху лучше"
Повторяем за главной героиней: "Париж, первый класс, международный." И всё у нас будет хорошо, всё получится, всё в наших руках!
Отличное настроение после просмотра гарантируется.



Флэшмоб. Романтические комедии.

На втором месте фильм "Из 13 в 30" Это наверное чистой воды романтическая комедия. С элементами фантастики.  Мне нравится Дженифер Гарнер, у неё умопомрачительная улыбка, открытая, искренняя и вместе с тем трогательная и застенчивая. Вот такая вот улыбка у человека)
Затюканный подросток роняет себе на башку в свой тринадцатый день рождения игрушечный домик для кукол с "волшебной пыльцой" и загадывает желание стать взрослой, красивой, успешной как девушки из модных журналов. Ясное дело просыпается она на следующее утро в Нью- Йоркской квартире тридцатилетней, стервозной  редакторшей глянцевого еженедельника. Дальше рассказывать не буду, хотя вообразить как будут развиваться события нетрудно)
По мне романтическая комедия удалась, если я выхожу из кинотеатра слегка подпрыгивая, улыбаясь и чувствуя себя так как будто мне 17 лет, а все встречные мужики провожают меня взглядом. Ну или во всяком случае мне так кажется)))
После просмотра "Из 13 в 30" все эти симптомы на лицо)

Флэшмоб. Романтические комедии.

Есть ещё одна нежно любимая мною американская актриса. Вы все её отлично знаете по замечательной чёрной комедии главного комедийного фантаста и сумасшедшего профессора Голливуда Роберта Земекеса "Смерть ей к лицу", Голди Хоун. Миниатюрная блондинка с просто огромными, в пол лица, кукольными, голубыми глазищами. Снялась в массе комедий в том числе и романтических. Мне особенно нравится фильм "За бортом" где она играет вместе с Куртом Расселом.
Тоже вроде бы "любовь- любовь", но с упором на семейные ценности. История про самовлюблённую фифу- миллионершу навернувшуюся со своей яхты в море, чуть не утонувшую и потерявшую память и про хитрожопого, простого как репа, отца одиночку, выловившего её своим неводом и убедившего несчастную тётку что она его жена и мать его троих или четверых, уже не помню, оболтусов мал мала меньше.
Ясное дело память к ней потом вернётся... Короче смотрите сами! )
Множество смешных, бытовых, "типичных" семейных мелочей, что смотрится особенно забавно от того что Голди Хоун и Курт Рассел в жизни много лет муж и жена и одна из самых крепких и красивых супружеских пар Голливуда.

Флэшмоб. Романтические комедии.

На четвёртом месте французская комедия "Красотки" в оригинале"Bimboland" которую я смотрела раз сто))) Не буду я ничего говорить- это ТИПИЧНЕЙШАЯ романтическая комедия))) С Жераром Депарьде и Жюдит Годреш. Про серую, сильно умную, университетскую мышь- этнолога, которой пришла в её плохо причёсанную голову с тремя жидкими волосинами, светлая мысль провести эксперимент по изучению повадок, традиций и образа жизни "племени блондинок- пустышок, охотниц за богатыми мужиками" которых она называет "бимбо". Для этого наша мышь прикидывается одной из них... Эффект получается весьма неожиданный! И любовь, любовь!...)))
Ой, мне очень нравится этот фильм)

Флэшмоб. Романтические комедии.


Ну и по традиции наш отечественный образец, который я посмотрела с удовольствием, это "Любовь- морковь" Я видела только первый фильм, говорят их там уже чуть ли не три. Ничего не могу сказать про сиквелы, но первый мне понравился) В первую очередь подбором актёров. И вообще всё очень легко, весело, многое узнаваемо, Гоша и Кристина смешные и трогательные, в конце все беременные. Ну что ещё надо?!)

Мне не нравится постер к этому фильму, пусть будет вот так. Как раз момент перед эротической сценой когда Он это Она, а Она это Он. Очень у обоих убедительно получилось)))

Флэшмоб. Романтические комедии.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважабе, тут такая ситуация.. Наклёвывается одна поездочка, в которую меня берут как водителя с автомобилем, а я чёто очень не хочу ехать, но отказаться по субьективным причинам не могу. Как бы так сделать, чтобы у меня автомобиль поломался бы неделю, а потом неожиданно починился бы? Ну ...
Раз уж пошла такая пьянка холодно и в саду делать нечего, то вот ещё реалии былого британского быта: Туалет на улице! Это 60-70е, после этого мало у кого осталось такое. Да, да, такой ужас и убожество был в домах, вернее вне домов обычных британцев, туалет на улице. Никакой ...
с праздничком чтоле! А кто у нас были первыми космонавтами? И вовсе никакой даже не Гагарин. В космос они полетели вдвоём Белка и Стрелка мы их зовём! ...
По моему мнению. Нет. Даже в Библии нет границы между добром и злом. Библейский Моисей, получив в первоисточнике скрижаль с заповедями, не гнушался преступлениями, геноцидом и злодействами. Потому что чтобы сделать хорошо своим, т.е. народу Израилеву, ему приходилось делать плохо ...
Привет , предлагаю придумать что-то что бы можно было зарабатывать на соседях ...