Флэшмоб. Поиграем, друзья?

![Флэшмоб. Поиграем, друзья? [info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=1)
Итак, о моих умениях мой друг написал:
1. Ты умеешь находить радость в простых вещах, но не так, как известные мудрецы, то есть путём смирения, а как-то на них неожиданно глядя.
2. Отсюда второе: ты умеешь поднять настроение, казалось бы, ничего такого специально не сказав.
3. А чему я завидую - это что ты умеешь спать 3-4 часа в сутки, по твоим словам, но я тебе верю.
Ответ.
Начну, как всегда: очень медленно и очень издалека.
Есть такое понятие: "парадоксальная реакция". Это когда лекарство действует совсем по-другому, совершенно неожиданным образом. Так вот: у меня парадоксальные реакции на некоторые события и людей. Казалось бы, я должна, разозлиться, начать раздражаться, но у меня этого не происходит. Я вообще иногда думаю: похудей я килограмм на 3-5, брось я курить - я вообще вознесусь. И я не ищу радость и счастье, они сами приходят ко мне. В самые неожиданные моменты. Я думаю, что в меня был заложен заряд радости, счастья и особого, радостного, счастливого видения мира. И этот заряд взорвался во мне в момент моего рождения и осветил мой мир. Мой особенный мир.
В субботу треснуло стекло у моей машины. В воскресенье очень рано утром я ехала на сервис. Всходило солнце. И его луч попал на стекло. И в паутине тоненьких трещин мгновенно появились тысячи ослепительных крошечных радуг. И я подумала: ну как же красиво, как хорошо! Я никогда не видела такого. И я никогда не забуду эту необыкновенную картину.
Я не думаю, что всё - к лучшему, это совсем не так, если случается что-то плохое. И я не смиряюсь, я борюсь или не борюсь - это зависит от обстоятельств. Я не смиряюсь. Если что-то не получилось, у меня меняется угол зрения. И даже в пасмурный день я вижу солнце.
Я сплю 4 часа в сутки. А сегодня ночью раздался звонок.
- Лена? - спросил мужской голос.
- Да, - ответила я.
- Какая? - снова спросил он.
- А какая нужна?
- Может, и вы, я не знаю.
Я рассмеялась.
- Вы решите и перезвоните, а сейчас я ещё немного посплю, хорошо?
- У вас хороший смех, - сказал голос, - я вам перезвоню.
И сейчас у меня на телефоне три пропущенных звонка с того номера. Кто это? Я не знаю, но я ему обязательно перезвоню. Я всегда перезваниваю, когда вижу пропущенные звонки, всегда. Даже если не очень хочу. И я никогда не бросаю трубку. Я выслушиваю всё, что хотят мне сказать. Я уважаю человека.
Я не умею:
1. Летать. Но очень хочу.
2. Нырять. Сзади у меня всплывает один из членов моего прекрасного тела. Как бакен.
3. А ещё я не умею врать, притворяться, спорить, ругаться, заставлять, шить и вышивать. И этому учиться я не хочу.
Ну что, хотите играть? Если хотите, отмечайтесь в комментах и я напишу вам всё, что я о вас думаю. А курить у вас не найдётся? А то я пока в магазин схожу.

|
</> |