Флеш-моб "О себе" - Ильмира(Ямайка)Гречина

топ 100 блогов polymerclayfimo06.08.2012 Всем привет!

Не могу не отметиться в данном прекрасном мероприятии) Это чудесная возможность узнать в лицо всех вас, чьи работы поднимают настроение каждое утро!

Меня зовут Ильмира, она же Ямайка. Почему Ямайка – потому что там тепло, там море и туда очень хочется)))
На данный момент я жена и мама чудесной маленькой девочки. Увлекаюсь сноубордом, велосипедом, люблю путешествия и жизнь во всех ее проявлениях)

Портретных фото не нашла, увы. Поэтому вот так..И заранее извините, если немного бессвязно вышло. Пишу с дочуркой на ручках)

Флеш-моб



Мое знакомство с полимерной глиной началось в июне 2009. Чуть ранее где-то в интернете наткнулась на чьи-то украшения,и не вникнув в название ПОЛИМЕРНАЯ глина побежала в магазин и купила обычную глину)) быстросохнущую. Была очень удивлена и разочарована работой с ней. Когда в магазине мне предложили попробовать новый материал, я с радостью согласилась) Это был цветик. Мять мне его помогал папа. Это было ужасно. Первыми изделиями стали арбузы и кейн(!), правда все было оооочень коряво.

Флеш-моб

В то же лето мне посчастливилось участвовать в местной выставке, на которой удалось продать много корявостей, что и вдохновило меня на дальнейшие «подвиги».
Когда в интернете я наткнулась на урок о переводе картинок, я окончательно влюбилась в ПГ)))). И стала переводить все, что было можно и нельзя. Помню, как прямо на работе, не дотерпев до дома, под столом пыталась перевести первую картинку – Боба Марли.

Флеш-моб Флеш-моб

Затем был довольно долгий период заказов на переводилки, сотрудничество с магазином и пара выставок. Любовь к пластике росла с каждым днем. После работы я засиживалась до 4-5 утра за лепкой, а потом сонная шла на работу, на которой ждала следующего вечера. И так очень долго. Пару раз даже хотела бросить работу ( я менеджер в телевизионной компании) , разговаривала с начальством, но меня отговаривали.
Параллельно с переводилками периодически пробовала новые техники. Помню, что очень долго не могла освоить чечевички, пока не наткнулась по-моему в этом замечательном сообществе на видео урок.

Флеш-моб Флеш-моб

Но они оказались не востребованы, поэтому с ними завязала.
Пробовала простенькие кейны,имитацию эмали, мокуме гане, эпоксидку, штампы, простые миниатюры, роспись ручкой

Флеш-моб Флеш-моб Флеш-моб Флеш-моб Флеш-моб Флеш-моб Флеш-моб Флеш-моб


Был даже период "болезни" поталью

Флеш-моб Флеш-моб Флеш-моб

Очень любила с самого начала совмещать разные техники. Пробовала также добавлять в работы проволоку.

Флеш-моб Флеш-моб

Никогда особо не тянуло к цветочкам, полупрозрачным техникам и миниатюрам (хотя последнее скорее в силу лени). Но попробовать нужно было и это)

Флеш-моб Флеш-моб Флеш-моб Флеш-моб Флеш-моб Флеш-моб


Очень нравится филигрань, но руки не из того места( С переводными картинками решила завязать, так как скучно очень.
Вообще, воображение постоянно требует лепить все, что ему вздумается, но, к сожалению, идеи часто бывают провальны. И времени постоянно не хватает.
На удивление во время декрета лепить почти не хотелось, да и заказов особо не было. Но после долгого творческого воздержания меня понесло)) Чему вы и стали свидетелями в апреле-мае этого года). Все, что вдохновляло меня во время декрета и просто темными зимними вечерами снова вылилось в какую-то невероятную страсть к лепке.
Любимые техники на сегодняшний день - мокуме гане, резьба по незапеченой глине, хидден меджик. Также, как многие уже наверное заметили, очень люблю возиться с остатками. Причина - постоянное наличие материала для опытов, а также неповторимость получаемых изделий.

Мокуме гане:

Флеш-моб Флеш-моб Флеш-моб

Хидден меджик:

Флеш-моб Флеш-моб Флеш-моб

Экстудерные техники:

Флеш-моб Флеш-моб

Резьба по сырой пластике:

Флеш-моб Флеш-моб Флеш-моб


Сюда же можно отнести полюбившихся мне слонов и других зверей:

Флеш-моб Флеш-моб Флеш-моб

Работы из остатков:

Флеш-моб Флеш-моб Флеш-моб


И самое последнее, на чем я залипла, это плетеные тонированные браслеты. Даже сделала первый небольшой урок.

Флеш-моб Флеш-моб

Носить свои изделия не люблю, хотя большинство мне очень нравится. Редко-редко оставляю себе что-то...Причину назвать сложно.

Сейчас выставляю свои работы в интернете, в одном магазине, подумываю про сайт, но не уверена. Уж больно не хочется выходить на работу;))

Вот вкратце и все, пожалуй.. В конкурсах особо не участвовала, наград не имею))

Чтобы никого не обидеть и не забыть, перечислять вдохновителей не буду, но выражаю ОГРОМНУЮ благодарность за прекрасные обзоры, красивущие работы и массу вдохновения! И большое спасибо всем, кто так или иначе следит за тем, что я делаю, и оставляет комментарии к моим скромным работам!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                ...
Суки!!! Короче есть тут на районе улица под питерским названием Болотниковская. Раньше она тянулась от Варшавки до севастопольского, несколько лет назад ее продлили от севака до новочеремушкинской. И вот на этом участке, ебиегомать, всегда висели знаки 3.27 Остановка запрещена С ...
Новый прототип от робототехнической лаборатории Boston Dynamics. ...
Товарищ отдыхает в Сочи. Говорит, все хорошо, только галька на пляжах не айс ни разу. А все остальное очень хорошо. Мысль пришла дерзкая: а если нам попросить Катар пригнать 100 танкеров песка из своей пустыни? Ну или тысячу? Или бред? ...
Увидел тут шедевр креслостроения. :) Называется это чудо китайской мысли "OK910 кресло с наклоном для полного движения, держатель для клавиатуры с монитором, зажим для стула, поддержка запястья на локтях, коврик для мыши для игрового офиса", стоит $252 и ещё доставка почти столько ...