рейтинг блогов

Флагман с дыркой

топ 100 блогов ammo127.01.2019 Производители смартфонов всеми силами пытаются добиться того, чтобы экран занимал всю переднюю поверхность аппарата. Сначала появились iPhone с "монобровью", потом множество других смартфонов с вырезами разной формы. В новом флагмане Honor View 20, презентация которого прошла в Москве на этой неделе, компания Huawei разместила фронтальную камеру за экраном, сделав в ЖК-матрице отверстие под неё.

Флагман с дыркой



Глядя на смартфон сразу возникает вопрос, а где же разговорный динамик и датчик приближения? Тонюсенькая решётка динамика размещена на скосе торца корпуса. Судя по всему, датчик приближения там же.

Флагман с дыркой
Фото: mobile-review.com


Ещё один вопрос возникает при внимательном изучении рабочего стола: а где же кнопки управления Android?

Флагман с дыркой


По умолчанию их нет и управление осуществляется жестами, но есть возможность включить традиционные кнопки в нижней части экрана.

Размер экрана 6.4 дюйма, разрешение 2340х1080 пикселей, соотношение сторон: 19.5x9.

Смартфон оснастили камерами с рекордными характеристиками: 48 МП на базе сенсора Sony IMX586 1/2" с объективом f/1.8, 26 мм, 3D-TOF камерой, фронтальной камерой 25 МП f/2.0, 26 мм.

Флагманский процессор Huawei HiSilicon Kirin 980 оснащён восемью ядрами (2x2.6 ГГц Cortex-A76 + 2x1.92 ГГц Cortex-A76 + 4x1.8 ГГц Cortex-A55), графическим ядром Mali-G76, двумя нейропроцессорными модулями и двумя модулями стабилизации изображения с камер. Используется жидкостное охлаждение.

Технология GPU Turbo 2.0 ускоряет отрисовку в современных играх.

Оперативная память 6 или 8 ГБ, флешпамять 128 или 256 ГБ. Карта памяти не поддерживается.

Ёмкость аккумулятора 4000 mAh, есть быстрая зарядка Huawei 5В/4.5А. Разъём USB Type-C 3.1.

Смартфон оснащён NFC, ИК-портом для управления любой аппаратурой, двухдиапазонным Wi-Fi, Bluetooth 5 aptX HD, двумя слотами для симкарт, сканером отпечатков пальцев, разъёмом для обычных наушников.

Honor View 20 работает на Android 9 с фирменной оболочкой EMUI 9.

Флагман с дыркой


Флагманы не бывают дешёвыми. Honor View 20 с памятью 6/128 ГБ в корпусах синего и чёрного цвета стоит 37 990 рублей.

Флагман с дыркой


Honor View 20 с памятью 8/256 ГБ в корпусах красного и голубого цвета (коллаборация с Moschino) стоит 44 990 рублей.

Флагман с дыркой


Помимо флагманского смарфтона на презентации представили часы Honor Watch Magic (12990 рублей и 13990 рублей).

Флагман с дыркой


А также новую версию фитнес-браслета Honor Band 4 Running (1490 рублей).

Флагман с дыркой


C нового года у Honor сменился логотип и слоган.

Логотип теперь разноцветный, написанный обычным шрифтом. А в слогане Honor из существительного превратился в глагол. Наверное самым корректным переводом слогана на русский будет "Уважай мой мир".

Флагман с дыркой


Подробный репортаж о презентации читайте тут.


P.S. Репортажи с презентаций я делаю абсолютно бескорыстно. Я не получил какого-либо материального вознаграждения за то, что написал этот пост.
И смартфон мне тоже не подарили. :)

© 2019, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:24

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
      Долго ломал голову над тем, что пытался изобразить на сей картине Аллан Эгнелль и пришел к выводу, что, видимо, он попытался изобразить один из эпизодов Нарвской 1700 г. кампании Карла Свийского Двунадесятого и его бравых каролинеров против ...
  Благодаря  vidgit . и собственным выдающимся знаниям HTML (логика и метод тыка пополам с везением) утащил таки эту картинку. Это стоит распространять регулярно. Потому как надоели сказки, распространяемые по миру. Слишком много делается ...
Самое первое слово по-русски мой американский зять сказал Borschtch.  Про борщ много было разговоров, и как сейчас опять принято писать «по многочисленным просьбам трудящихся» расскажу-ка я вам о том борще, который варю я. Ну, понятно, что ...
В истории Граждакской войны в России есть один малоизвестный эпизод — первый в отечественной практике успешный опыт штурмовой бомбардировки города с воздуха. На аэродроме 25-го советского разведывательного авиаотряда в районе станции Каган (Новая Бухара). авиаторы готовят боеприпасы для п ...
А вы знаете, завтра весна… Слово рвётся вперёд многоточьем — Она будет здесь этой же ночью Как всегда, молода и юна. Вот он март — заступает в права… Не смотри на снега и морозы, Скоро вырастут в парке мимозы, Из-под снега полезет трава. Разбивая ледышек оковы, ...