рейтинг блогов

Фальшивые перфораторы

топ 100 блогов ammo125.01.2019 Обнаружил на Авито множество объявлений о продаже новых перфораторов Makita по цене на две-три тысячи рублей ниже официальной. На картинках эти перфораторы выглядят, как настоящие. Вот только они поддельные.

Фальшивые перфораторы



Судя по всему, среди объявлений на заглавной картинке настоящих перфораторов лишь три, а всё остальное - подделки.

У большинства таких объявлений есть общие признаки: как правило продавец женщина, указана одна из центральных станций метро, текст объявления написан, как реклама дешёвых товаров, в тексте явно сказано или намекается, что перфораторы продаются с доставкой. Пример такого объявления:

Фальшивые перфораторы


Обратите внимание на то, что в тексте указана длина кабеля 4 метра, а на фото тонюсенький кабель, длина которого метра полтора.

Вот отзыв одного из купивших подделку: drive2.ru/c/497997404595815016.

В сети можно найти инструкции, как отличить подделку от оригинала. Вот одна из них: sdelalremont.ru/kak-otlichit-poddelku-perforatora-makita-2450-2470-ot-originala. Но мошенники совершенствуются и многих отличий может и не быть (например в инструкции сказано, что у подделки на ручке нет надписи Makita, а на фото подделок с Авито она есть).

На Авито продаётся множество хороших товаров, встречаются и новые. Среди десятков новых поддельных перфораторов наверняка есть и настоящие, которые кто-то купил, а они не понадобились. Но найти такие предложения среди множества фальшивок будет непросто.

P.S. А я подумал и всё же заказал на распродаже в OBI перфоратор КАЛИБР ЭП-800/26 за 2600 рублей + доставка 250 рублей - кешбэк по Халве 342 рубля, итого 2508 рублей. Завтра привезут. Я подумал, что с моим использованием несколько раз в год этого более, чем достаточно и покупать Макиту или Бош втрое дороже смысла нет.


© 2019, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:22

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Перед зданием Госдумы прошли одиночные пикеты против закона №-503785−7, подразумевающего изъятие жилья у граждан. По словам организатора акции муниципального депутата от района Лефортово Александры Андреевой, этот законопроект фактически отменяет право частной собственности в России. ...
Кремль настоятельно рекомендовал администрациям регионов нанять помощников губернаторов или создать отделы по SMM и интернет-коммуникациям в местных правительствах. Об этом РБК сообщил источник, близкий к администрации Президента. Выстроить работу с SMM и интернет-коммуникациями, как ...
Мне интересно вот что. Вот минимальные годовые объемы транзита через фашистское недогосударство "украина"  законтрактованные на этот год известны. Они существенно меньше чем в прошлом году. 65 было в прошлом году, теперь уже 45 - и так до конца "сезона". А помесячная разбивка ...
Я и садовник, я и корнеплод, В темнице мира уж который год. За эту радость – быть как pommes de terre – Кого благодарить мне, например? За эту шкурку и за тот глазок, За чернозем, суглинок и песок. За то, что начиная с февраля, Ко мне уже готовится ...
Роль Теймура Гаджиева, артиста и певца, играющего в местном театре и влюблённого в Телли, дочь местного богача, в фильме "Не бойся, я с тобой!" сыграл азербайджанский певец и композитор Полад Бюльбюль-оглы. Но в начале работы над фильмом о его участии как актёра никто и не думал – ...