Fitness - Peer Pressure?

топ 100 блогов bleu_claire04.08.2013 Перепост нашей любимой К. с ее разрешения, но без ссылки (ибо неадекватные девы сюда ходют).

Меня так радует, что моя жж-френдлента так много пишет о спорте! Я не знаю, Европа ли на нас всех так хорошо действует или мы просто с возрастом становимся умнее, но очень многие их моих жж-френдов сейчас пишут про йогу, бег, танцы, правильное питание и вообще здоровый образ жизни. От этого еще больше ощущается пропасть между европейской и российской молодежью - у бывших одноклассников в контакте все больше фотки голых младенцев, майонезных салатов, незаправленных постелей (почему-то после рождения детей их перестают стесняться), алкогольных застолий... Многие мальчики уже отрастили себе пивные животы, девочки красятся как кондукторши, и в целом многие бывшие одноклассники и коллеги выглядят именно дядями и тетями, а не молодыми полными жизнью людьми, которыми я считаю своих ровесников в Германии. Зачем люди сами себя преждевременно старят? Непонятно.

На счет всех своих одноклассников я бы скорее не согласилась на все 100% - многие отлично выглядят, ну девочки по крайней мере. Но такой эйфории как в Европе по поводу спорта и ЗОЖ как правило в массе в России на самом деле нет мне кажется - прошла пора открытия элитных и семи-элитных спорткулбов с годовым взносом в 150 т.р. и эйфория по поводу "Я хожу в Worldclass, а не в районную Зебру" прошла вроде. Процентов пять на самом деле очень спортивные, много кто просто стройный, но, к сожалению, многие начинают ближе к 30 и вправду терять форму. Мальчиков особенно жалко - часто складывается впечатление, что обьемы кошелька имеют бОльшее значение чем обьемы талии.

Я вот думаю, а не окажись я в Европе? Бегать я бы точно не бегала, тем более на улице - терпеть не могла это дело пока не пришлось готовиться к charity run на работе. Так и вошла во вкус за три месяца.

Да и вообще - среди моего круга общения прилюдно признаться в том, что ты не занимаешься регулярно каким-то видом фитнеса это все равно, что признаться, что ты не моешь руки после туалета. Понятно, что многие говорят больше, чем на самом деле делают, но большинство как самом деле хотя бы раз в неделю, а то и три себя вытаскивают на пробежку-плавание-йогу-джим-кроссфит. Марафон среди моих друзей и знакомых пробежали наверное человек 15-20. Я себя чувствую как-то неуютно, что я даже полумарафон еще не осилила.

Но опять же - бегать в России на улице задача не для слабонервных, особенно зимой. Спортклубы как правило не дешевые на моей памяти, и без авто, наверное, много не находишься по питерской погоде и расстояниям. И опять же - над мальчиками peer pressure "заработать", над девочкам - сначала "замуж", потом "дети" - тут не до бега наверное.

В Индии кстати ситуация вообще патовая - спортивной одежды и обуви в Мумбае просто не купить -в Адидасе и Найке только лайфстайл. Спортивных брендов индийских тоже не наблюдается. Традиционно не спортивная нация наверное, крикет не в счет.

В общем - задумалась я, где здесь роль индивида и где здесь роль общества. И как же эти капиталисты так всех настроили на свои марафоны и кроссфиты?


 Fitness - Peer Pressure?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень скучаю по дачной жизни... Спасает то, что переехали мы в самый занятой и суматошный месяц - декабрь. Ремонт, подготовка в новогоднему маркету, много работы. Ну и конечно праздничное настроение уже вовсю подбирается. Кстати, а есть тут еще вообще кто живой? Не очень нравится мне ...
          *   *   * Так много хочется сказать, Живые высвободить чувства, Сказать, да так, чтоб слову стать Плодом высокого искусства. Произнести любви слова, Слова поддержки, одобренья, Не льстить — лишь в меру ...
мои знакомые попросила распространить инфокстати кто-то знает этих моих знакомых ,это Нурия и её дочь Алия : Просьба помочь дочери чемпиона мира по скалолазанию Салавата Рахметова, получившей тяжёлые травмы в результате несчастного случая. ...
Да, история циклично и от этого не уйти. То ли все дело в сущности человечества, то ли такова математическая модель всего сущего, но факт остается фактом. И вот, на фоне трагических событий в Украине и возрождении извращенного, недоимперского подобия СССР 2.0, как противовес, помимо циви ...
Кто сказал, что утрачена обратная связь между народом России и её ветвями власти? Эти ветви, раскидистые, да цветущие, общаются с нами. Только понимать их ответы на наши вопросы довольно сложно для неискушённого собеседника. Хотите пример? Их есть у меня: Ну, либерасты и прочая очкастая п ...