Фитнес для мозга

топ 100 блогов ego_al_ter — 12.12.2013 .Если начали ощущать, что с вами что-то не так и грустные мысли одолевают со всё большей силой, старайтесь не оставаться в этом состоянии надолго – может затянуть. Ищите способы, которые помогут справиться с этим состоянием.

Фитнес для мозга
10 советов хорошего настроения
1.
Чтобы у вас всегда было хорошее настроение, научитесь себя контролировать. Не обижайтесь по пустякам, постарайтесь не ссориться с близкими вам людьми, прощайте их. Прощая, вы избавляетесь от гнева и мстительных чувств, которые разрушают в первую очередь вас самих.

2.
Попробуйте смотреть на мир с юмором. Даже если вас оскорбили или вы попали в непростую ситуацию, всё равно улыбнитесь и скажите себе: «И это тоже пройдёт!». Невероятно, но у тех, кто искренне верит, действительно, всё плохое уходит.

3.
Не сидите дома, обижаясь на весь мир! Можете не сомневаться: на улице настроение плохим не бывает. Доказано!

4.
Внесите в свою жизнь элементы новизны. Психологи рекомендуют время от времени изменять устойчивые привычки – например, завести новое хобби или сменить стиль одежды. Подберите новый гардероб. Ничто не действует так положительно на настроение, как внимание окружающих.

5.
Научитесь расслабляться. Когда выполняете какую-нибудь нудную работу, думайте о чём-нибудь приятном. Например, о предстоящей встрече с любимым человеком. Не забывайте об аромалампе. Эфирные масла, которые положительно влияют на настроение и душевное состояние: мандарин, апельсин, лимон, грейпфрут, бергамот.

6.
Займитесь плаванием. Вода помогает телу отдохнуть и расслабиться, повышая тонус и настроение. Кроме того, возможность несчастного случая или травмы при плавании минимальна, в отличие от многих других видов спорта.

7.
Остановитесь, оглянитесь… Иногда люди оказываются в западне просто потому, что не находят времени задуматься, в нужном ли направлении они двигаются. Следует вовремя наводить порядок в мыслях, целях, связях, так же, как вы регулярно делаете уборку в помещении.

8.
Относитесь к жизни проще. В жизни всегда есть место подвигу, однако нужен он далеко не всегда. Старайтесь сосредоточиться на том, что вы делаете в данную минуту. Часто это скорее способствует успеху, чем желание гарантировать долгосрочный результат. Радуйтесь даже мелким успехам и маленьким достижениям.

9.
Сохраняйте чувство перспективы. Жизнь есть движение, и то, что сегодня представляется трагедией, возможно, завтра вызовет улыбку. Не зря ведь говорят – “утро вечера мудрее”.

10.
Если вам хочется полежать в постели и похандрить, лучше не идти на поводу у этого желания, обычно оно затягивает в воронку уныния. Двигайтесь – и ваши эмоции также станут более подвижными. Посмотрите фильм, сделайте уборку… Это самый эффективный способ предотвратить депрессию в зародыше.

А как вы справляетесь с дурным настроением?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько лет назад с целью ужесточения оружейного законодательства конгрессмены США подписали закон о реализации технологии микроштампа . Законопроект предусматривает, что гражданское оружие начиная с 2010 года должно иметь ударник с ...
Меня тут на днях одна хорошая девочка наругала и я вот пришла. Покажу вам пару картинок и уеду в горы, надеюсь что Альпы совсем-совсем меня вылечат. У нас сейчас довольно "скучный" период в жизни (хотя кому как - мы довольны): работа, дом/сад, ребенок ...
В укроСМИ составили карту стран, которые так или иначе поддерживают политику президента Путина Исследованием занималось " Зеркало Недели ". По мнению СМИ, в вопросе отношения к России и политики санкций против нее страны Евросоюза можно условно разделить на четыре группы. ...
Есть просто дань славным традициям Во Львове состоялся традиционнный ежегодный "марш вышиванок" в честь годовщины дивизии СС "Галичина" А ко мне в журнал наведался львовский интеллигент, выпускник тамошнего университета не самых худших лет обучения lychakivsky Коммент ...
ПРО УМНЫХ И ГЛУПЫХ Наконец-то я понял, чем умный человек радикально отличается от глупого. Образованность и сообразительность тут ни при чем. Умный человек обладает историческим мышлением. Глупый человек лишен его начисто. Под историческим ...